Пролетарская идея - смертельная болезнь России.
Трудно сказать, что заставило Маркса и Энгельса обратить внимание на пролетариат и сделать его движущей силой своей революционной теории. Возможно, это была обычная человеческая жалость, сострадание к судьбам миллионов несчастных людей.
Достаточно ли хорошо они знали тех , на кого решили опереться? Не думаю. Образ жизни революционных теоретиков, как и образ жизни многих русских народников, бросившихся в девятнадцатом столетии спасать народ, не позволял им понять, как на самом деле живут эти люди. Кроме униженного положения, бесправия, нищеты, и действительно нечеловеческого состояния, в котором жили эти люди, господа -теоретики ничего не видели.
Меж тем нищета и бесправие меняют психику и сознание настолько, что человеческие качества, на которые мы рассчитываем, вступая в контакт, друг с другом, могут и совершенно исчезнуть.
Лучше всего такое поведение описал Михаил Булгаков в «Собачьем сердце» . Человек может превратиться в полуживотное, а точнее даже просто не стать человеком в процессе своего развития.
Для того чтобы считаться человеком нужно обладать интеллектом, самодисциплиной и осуществлять хоть какие-то попытки нравственного поведения.
Для этого человек должен получить образование, воспитание и хоть как-то взаимодействовать с Богом.
Что из перечисленного могли получить эти люди, с детства живя в нищете и хамстве, не видя ничего кроме грубой силы и беспробудного пьянства отцов?
Те немногие, которым удавалось самостоятельно вырваться из этого плена, становились развитыми людьми и добивались многого, но такой прорыв был равноценен подвигу и лишь единицам это удавалась.
Этим людям нужно было помочь, дать им возможность получить образование, в первую очередь, но кто в царской России этим занимался?
Непонятно на что рассчитывали теоретики пролетарской революции, делая этих людей главным орудием реформации общества?
Сначала образование и воспитание, а потом участие в социальных процессах!
Но все пошло иначе и со дна общества была поднята пролетарская муть, последствия не заставили себя долго ждать. Начались погромы, уничтожение интеллигенции, культуры и всего, что было не доступно разуму этих людей.
Во главе революции поначалу были образованные люди, но они быстро стали «врагами народа», а их место занял «вождь всех времен и народов», человек, который до этого промышлял грабежами и убийствами и именно он, стал настоящим вождем русского пролетариата.
Не хочу сказать, образованные люди не способны на жестокость, а не образованные -все дикари, нет, конечно, и среди образованных встречаются жестокие люди и среди не образованных умные и сердечные. Но так или иначе без образования и воспитания люди в целом дичают, с этим, думаю, никто спорить не станет.
Но интересно другое, оказалось, что пролетарской массой очень легко манипулировать. В руках хитрых и безнравственных людей необразованный и обиженный народ превратился в орудие, при помощи которого можно делать что угодно. Когда это поняли, то основали «советскую власть». Власть в форме психологического насилия на сознанием масс. В такой форме оказалась очень сильной, и опыты в других страх подтвердили это.
Неоднократные попытки изменить форму власти в России оказались безуспешными, «советская власть» возрождалась . Через 100 лет после пролетарской революции мы имеем ту же власть , опирающуюся на психологическое насилие над сознанием людей.
Для осуществления правления в такой системе должен работать аппарат, включающий искусных теоретиков, которые прячутся в КГБ/ФСБ и аппарат массовой пропаганды. Пропаганда же только тогда успешна, когда не слышны голоса оппозиционеров, а значит, у власти должна быть абсолютная монополия на СМИ и политическая система без какой-бы то ни было оппозиции. Что мы и имеем в России.
Умные люди и честные люди автоматически становятся изгоями, разум покидает такую державу и она вся и неизбежно деградирует. Этот процесс органичен ее сути и лишь вопрос времени, когда она развалится окончательно.
Для поддержания иллюзий благополучия в стране, власть подделывает статистику, искажает отчетность, фальсифицирует выборы.., все так знакомо многим поколениям живущих тут людей . Но изначальная причина всему этому -пролетарская идея.
До тех пока в России будут опираться на силу и хамство, а не разум и нравственность, никакие смены руководства ни к чему не приведут, «совок» будет возрождаться пока страна не развалится окончательно.
Понимают ли это в правящей верхушке? Думаю, что большинство из них интуитивно это понимает, но как вылечить эту смертельную болезнь, похоже, не знает никто.
Комментарии
И истоки её в рабовладельческом обществе, когда возникала цивилизация управления рабочей силой порабощенных рабов своими рабовладельцами. Исходя из законов рабовладения, следующая формация - всего-лишь эксплуатация рабов на более высоком уровне научно-технического прогресса, то есть знания доступны только рабовладельцам. И им нужно выглядеть перед рабами богам равными.
Любая революционная теория есть призыв к скачку, но куда?! Призывы громят всех собственников к "справедливости, равенству, братству", а в итоге собственность отбирается у всех, вплоть до интеллектуальной вместе с жизнью в пользу новых невежественных рабовладельцев. Это скачок назад, к построению откровенной рабовладельческой формации на новом уровне научно-технического прогресса, скачкообразный процесс дебило-дегенерации масс, как у Пол Пота случилось.
Впрочем, ничем тот "прогресс" в России и не отличался.
При победе коммунистической революции каста правящих "богов" прибегает к тем же приемам карательного рабовладения массами, но на более высоком уровне научно-технического прогресса.
Сегодня никто никого не карает, а всех просто оболванивают, стригут под ноль, как овец. Причем овцы с этим согласны.
Да и сейчас над массами использованы те же самые принципы жертвенности для будущего некоего счастья для противопоставления со несогласным с мафией остальным миром. Но насколько же эти старинные пропагандистские приемы любимы массами, романтизированные и насколько незыблема вера в светлую мораль будущего мафиозного коммунизма. Да, нажрутся эти жадины когда-то и тогда... а нет ничего.
Идеология совка была, тут Вы абсолютно правы, опиралась на идеи христианства, только они были извращены и модифицированы под интересы правящей власти.
Комментарий удален модератором
Почему же, известно достаточно хорошо.
Достаточно сравнить программу иллюминатов и "Манифест коммунистической партии"
А теперь всем что построили за послевоенные годы люди рабским трудом. пользуется кучка прохиндеев. А народ готов смирится с чем угодно.
Ну и как не эксплотировать ишака если он на это согласен?
Думаю что он имел ввиду именно социализм, а не марксизм, относительно которого Ваши и Ивана замечания совершенно справедливы.
Просто любое учение или идеи можно довести до идиотизма или модернизировать и замечательно использовать. А когда руки растут из Жопы то испортят любую идею.
Зато сейчас все западные страны взяли себе левую идеологию, а трудящихся готовы поработить. Раньше хоть СССР боялись что рабочие и себе захотят построить.А теперь полный капец всем кто работает.
Тут бы еще уточнить что Вы конкретно имеете ввиду.
Но помнится еще давно мне один пожилой дядечка рассказывал, что и во времена царской России народ не воровал и можно было на слово положится. Так что похоже советская вральная власть народ развратила. Вот и врут в России от Президента до дворника
Ведь Марксизм правильно описывает как зарабатываются деньги фабрикантами и прочими.
И сегодня даже Трамп не может совладать с такими мильти миллионерами как владелец Амазон и других международных фирм. Которые не платят налоги и жесткая эксплуатация работников. И для этого стимулируют вьезд в страны миллионы мигрантов. Для снижения оплаты труда и безработицы. И ведь идет уничтожение профсоюзов везде.Трудящиеся остаются без защиты перед эксплуататором.
Так что и в царской России все это было, это в дворянских кругах и среди купечества честь цену имела высокую, а народ врал всегда.
Конечно было много идиотизма. И ширпотреб хреновый выпускали.
Но глядя на политиков в Германии и прочее сравниваешь. Не так все было плохо..
И не все выпускали плохую продукцию))))))))) Идиотов везде хватает..
Средства производства можно было использовать только для удовлетворения личных потребностей - производить что-то на продажу было запрещено. Были исключения в виде "народных промыслов".
Но только у нас уничтожили дворян. :(
По идее, после этого им останется только самораспуститься.
В кукловоды путь только через систему ФСБ, в клоуны-пожалуйста, даже содержание получишь, желающих хоть отбавляй.
Но почему-то учителя выводят детей на согласованные мероприятия и посылают их раздавать листовки с призывами участвовать в президентских выборах... либо увольняются руководством. Вот и Серебряков, снявшийся в 74 кинофильмах, скорее всего будет уволен.
Вот такие заголовки он выдает:
Наверняка у вас другие, так как идет отбор по интересам - чем интереснее вам тема, тем больше ее вам подсовывает поисковик.
http://polit-fox.ru/articles/ssha-nachali-neobyavlennuyu-voynu-protiv-rossii-smi-904457?utm_source=mail&utm_content=1&utm_term=904457&utm_campaign=29837763&utm_medium=9545534&customTitle=0KHQnNCYOiDQn9GD0YLQuNC9INC90LUg0YHQvNC-0LbQtdGCINC_0YDQvtGB0YLQuNGC0Ywg0LTQtdC50YHRgtCy0LjRjyDQodCo0JAg0LIg0KHQuNGA0LjQuA&a=40-75&g=1&cli=5a97e3a4a86d0d34302ae6d4
на которые попадаешь с главной страницы Яндекса
В на компе в Хроме эти ссылки открывают левые окна, а на смартфоне вылезает реклама во весь экран и на некоторой даже нет крестика для закрытия. :(
Но главное - что анонсы не отвечают содержанию заметок, то есть нагло врут.
Каждый раз, когда вы попадаете на такую страницу, вам показывается реклама. За это владелец страницы получает несколько копеек. Но страницы мусорные - там море рекламы и столько же копеек, а разухабистый заголовок должен вас стимулировать заглянуть что же там такое удивительное.
У меня в Хроме стоят пара расширений убирающих рекламу, поэтому при посещении МП вылезает баннер, уговаривающий меня отключить блокировщики рекламы, так как сайт существует только на эти деньги.
Но вот сейчас смотрю на страничку НЛ, а на ней приличное количество картинок-ссылок. То есть научились обходить блокировщики.
Они лишь маскируются под бизнес интерес или интерес народа ко всякого рода пошлятине, примерно как МК, (Московский Комсомолец) но на самом реализуют режимную идею.
Вот еще примеры:
- http://beta.vazhno.ru/a/3847/20180305/syn-rodninoj-rasskazal-chto-sbezhal-iz-ssha-pri-pervoj-vozmozhnosti/
-http://polit-fox.ru/articles/byl-ne-prav-specnaz-ufsin-spb-vezhlivo-prosit-vernut-pohishchennoe-avto-907079?utm_source=mail&utm_content=0&utm_term=907079&utm_campaign=29940991&utm_medium=9545534&customTitle=0JDQstGC0L7Rg9Cz0L7QvdGJ0LjQutC-0LIg0L3QtSDRgdC80YPRgtC40LvQsCDQvdCw0LrQu9C10LnQutCwIMKr0KHQv9C10YbQvdCw0LfCuyDQvdCwINC30LDQtNC90LXQvCDRgdGC0LXQutC70LU&a=40-75&g=1&cli=5a97e3a4a86d0d34302ae6d4
А защиты от рекламы у меня все стоят и антивирус лицензионный с постоянным обновлением.
Попадаешь на эту мерзость, не с главной а с любой второй страницы, после главной. Зайдите с Мейла по главным новостям, а затем справа ув...
Но я отношусь к этому проще - мусор он мусор и есть. Получил несколько раз полное несоответствие новости заголовку и понял, что нефиг тыкать мышкой в жареное. Больше не тыкаю. Вот и всё решение проблемы.
http://ros-infonews.ru/articles/zrelishchnoe-video-stolknoveniya-dvuh-policeyskih-vertoletov-912234?utm_source=mail&utm_content=0&utm_term=912234&utm_campaign=29947775&utm_medium=9545561&customTitle=0JIg0KHQtdGC0Lgg0L_QvtGP0LLQuNC70LjRgdGMINC60LDQtNGA0YssINC60LDQuiDQtNCy0LAg0LLQtdGA0YLQvtC70LXRgtCwINCy0YDQtdC30LDQu9C40YHRjCDQtNGA0YPQsyDQsiDQtNGA0YPQs9Cw&a=40-75&g=1&cli=5a97e3a4a86d0d34302ae6d4
попал на нее прямо с главной Яндекса. Без заголовка и подписей авторов под статьями. Где сидит эта зараза, которая делает все это наверное в администрации президента там штат 2000 человек.
Как известно, любопытство сгубило кошку.
Суть в планомерном историческом общественном развитии Европы.
Еще в Древней Греции сформировалось понятие свободы как базы европейской цивилизации, сформировалась категория гражданства, гражданина как основы демократического мира. В эпоху Возрождения уровень образование, культуры становятся общими для Европы.
Имея такую предисторию, базис Европа пошла не по пути К.Маркса, а по пути его антогониста Л. фон Штайна, строя "социальные государства".
Немецкий мыслитель полагал, можно сохранить систему, основанную на частной собственности и правовых свободах путем предоставления ей большей социальной направленности и проведения реформ в интересах бедных и политически ущемленных классов. Эти реформы заключались в повышении уровня образования и материального потребления, достижении большей производительности труда путем его механизации, установления пенсий по возрасту и состоянию здоровья и т.п.
Часть этих идей была реализована Бисмарком, за которым пошли и др. европейские страны.
Поэтому уже в конце 19, начале ХХ веков в Европе были социальные выплаты пенсионерам, в случае утраты кормильца, работы, здоровья, медицинское страхование.
Т.е. ставка не на интеллектуалов и успешных людей не могла не кончится плачевно.
Она и прикончила СССР.
Большевикам, которых было меньшинство в то время, пролетариат дал им ту, все перемоловшую силу, которой этим преступникам так не хватало.
Сам же "пролетариат" заплатил громадную цену за эту ошибку - жизнью еще в большей нищете и миллионами смертей.
И по сей день политспекулянты играют жизнями простых людей протухшими идеями "народного государства" и кухаркиного самоуправления.
Это как привлечь инвалидов в спорт и ждать от них рекордов среди лучших в мире спортсменов.
Израиль это понимал с 1х дней, предложив Эйнштейну президентскую должность, а когда он отказался, президентом стал один из выдающихся химиков того времени Хаим Вейцман. С него и началось в Израиле сочетание в лидере знаний и физического труда. Он посадил 1ю в пустыне Негев финиковую рощу, а у премьера-героя, А.Шарона, была своя частная ферма и именно его корова стала победительницей...
Армейский закон - командир впереди солдат...
Только ученые объединившись способны решить их, и к решению этих проблем нужно подключать все человечество, если уже не поздно.
Что происходит когда главный пост в стране занимают люди, подобные перечисленным выше?
С них все берут пример! Т.о. каждый начинает более серъезно учиться и становиться ответственным и инициативным. Поэтому сегодня на образование в стране выделено больше, чем на оборону (страна на 3м месте в мире), а по инновациям на втором.
Еще очень важно, что каждая семья знает, что ее ребенка не пошлет командир в бой, отстживаясь в штабе. И у нас за право служить и тем более стать офицером, иметь право первым идти под огонь противника реальная конкуренция. Т.е. конкурс на самые важные для обороны страны специальности.
У нас даже больные от рождения дети по собственному желанию проходят конкурс, чтобы попасть в армию, хоть на кухню, хоть в прачечную.
Таких должностей порядка 650 и те, что не прошел просто плачут.
Такое построение руководства страны придает правильный настрой обществу. Простым людям.
И это дорогого стоит!
Это сильно влияет на успехи страны.
В отличие от Вашего: "ученые способны решить" у нас РЕШАЮТ просто успешные и образованные...
И в Израиле не все хорошо. Проблем выше головы.
В основном с "соседями", ПА, ООН, ЛАГ и прочих пропалестинских стран. Но писать об этом бесполезно. Это иррационально.
Я же пишу о том, что лежит в основе "хорошего" в Израиле. (Обещанную статью написал, стараясь не повторять сказанного здесь).
Что касается "плохого" в России, то это меня не касается. Просто хочется, чтобы и в России мои друзья и родичи жжили не хуже, чем у нас живут простые люди. Я уже не говорю о стариках.
В России большинство стариков просто не доживают до среднего возраста наших стариков.
Оказалось мы попали в "дом престарелых" (у нас это так называется), потом уже увидели людей на колясках.
Банк оказался за уголом в маленьком непрезентабельном помещении...
Рассказывать о том что такое дом престарелых в России не буду, очень часто это деревянные бараки, которые периодически горят вместе с их обитателями.
Там стариков моют и переодевают каждое утро, кормят с ложечки, читают новости, выставляют в колясках на болкон, интересно, что меня, как изобретателя, там спрашивали как и чем еще можно улучшить их жизнь... Как доброволец приходил кормить тех кто сам не может.
Добавлю за Ашдод:
- 450тыс жителей, разбит на 11 районов,
- в моем районе у моря 5 социальных домов...
Не знаю сколько всего их в городе, но много. На неделе еще одиин высотный и красивый для них сдали и тут же заселили. Не буду здесь перечислять что есть для людей в каждом районе.
Одним словом, то все.
А для того, чтобы это "все" было нужны большие деньги, т.е. следовать политике Израиля...
См. "Системные тайны расцвета Израиля" http://maxpark.com/community/4391/content/6227527 и мои комменты, где собрано сказанное ранее.
Добавлю, что старт-апы рождают мгого новых миллионеров и новые соц.возможности на местах.
И в стране получен пародоксальный для капиталистич. политики результат - снизилась разница в доходах между богатыми и бедными.
Думаю, что в основе всех этих достижений лежит культура и мораль народа.
Что из себя представляет наша медицина, особенно когда дело касается раковых больных я хорошо запомнил. Как страшный сон вспоминаю онкологический центр на Каширке. Огромное высокое знание с длинными и темными коридорами и малюсеньким холлом площадью метров 30, где выстаивают часовую очередь за карточкой тяжело больные люди....
Ни один не догадался. Тем более не представляли себе что такие дома для соц случаев предназначены... Там есть хозяйка (эм а байт -"мама дома"!) с командой, в некоторых есть и комната с врачем и такое же, построеное на любви, отношение к старикам, живущим там.
Интересно, что им просить ничего не надо. Она, или соц. работник навещают и сами видят в чем нуждаются. Бывает кормят супами горячими, если некому варить, или централизованно снабжают "самолетными", но лучшего качества обедами на неделю-вынимаешь с морозилки и через секунды в микрогале кушаешь питательную еду.
Каждый день разную.
2. У меня тоже было в районе 50 изобретений, награды и какая - то медаль "изобретателя СССР", а в Израиле 22 патента.
За 2 года перед отъездом, проверил свои возможности, поставив себе задачу изобрести велосипед. 2 авторских пришли уже в Израиль.
Образец перевезти таможня не дала добро. Да и не годится малюсенький Израиль для складных семейных велосипедов. Важно, что этим открыл направление ив+
2. Уверен, что Вы, как и многие др. не знаете в чем особенности нашей культуры и морали - основы поведения народа..., и не спросили?
Парочку отличий приведу:
- любая должность не требует поклонов, но уважении по заслугам и жестокой критики при малейшем проколе чиновника. Вплоть до суда. Всех у нас судят, но суд честный-часто оправдывают, часто сажают... Независимо от кресла - депутат, министр, премьер или президент ты. Воровал - посадят.
- Неделю обедают в шалаше и там же ночуют. Воруй, все открыто сутками...-и не воруют.
Принято, что богатые и высшие чиновники приглашают в свою сукУ гостей. Так же и в народе принято.
- шаббат для того, чтобы проанализировать свои поступки за раб.неделю и продумать какие были ошибки и как их исправить.
Что можно сделать лучше.
- Йом Кипур то же самое, но расплата за сделанное за год зло будет суровее-не запишут тебя в Книгу жизни на след.год. Поэтому, у того кого обидел, надо просить прощение, а тот обязан тебя простить. Это "богоугодно" по нашей традиции.
- не милостыня, дающая деньги мафии, а адресное милосердие - вроде соц.домов и помощи конкретному старику.
Мать- прозевали язву, получила рак желудка, умерла в муках в 44 года! Ее брата, в Тикси под Новый год, угробила скорая, заставив при инфаркте идти по лестнице к машине самому.
Он был моряком и не привык сдаваться...
А вот брата бабушки моей привезли в Израиль больного раком кожи (рыбак был. Много солнца в Одессе) - прожил до 96ти лет.
Я выше писал немного о культуре. Это очень важно для любой страны.
Люди в Израиле здорово выигрывают и "утешают" себя фразой: "Это Израиль, детка".
Напр. недавно проявилась свидетельница такого случая - в маркете отключилось электричество, кассы не работают, вечер пятницы, когда семьи собираются за общим столом и полно людей у касс с колясками, заполненными продуктами.
Что делает руководство магазина? Забирайте все домой, расплатитесь в воскресенье...
Или такое: в обстреливаемый ракетами ХАМАСом г.Сдерот инкогнито приезжает некто, заходит в магазинчик бедного района, просит долговую книгу местных бедняков и гасит их долги.
- Или другой богатый за свои строит лагерь для детей в безопасном месте у моря и снимает с детей напряжение тур. поездками.
О солдатах молчу... Им все!
Напр. я писал: "до жестокой критики при малейшем проколе чиновника. Вплоть до суда."
А система контроля?:
- прежде всего есть юр.советник правительства, следящий за тем, чтобы принимаемые законы соответствовали основным законам (и Торе-морали), до утверждения. Он же принимает решение о привлечении к суду,
- есть служба гл. контроллера, которому доступны ВСЕ документы и инструкции во ВСЕХ министерствах и каждый год готовит многотомный отчет даже о самых мелких нарушениях, неудачных (по их мнению) решениях. Отчет передается в торжественной обстановке Президенту. И с ним работает правительство, а, если надо, то и следователи;
- тоже самое делает общественное объединение "За чистоту власти", подымающее шум по любому поводу. Иногда зряшному.
- СМИ
- И последнее. Любая жалоба, признанная полицией достойной рассмотрения, от любого израильтянина и против любого во власти, будет расследована и ее результаты выданы прокуратуре
или юр.советнику правительства.
Если подозревают депутата или повыше...
Статью и комментарии опубликовал на своем блоге под заголовком КАК ЖИВУТ ЛЮДИ В ИЗРАИЛЕ http://newsland.com/user/677718919/content/kak-zhivut-liudi-v-izraile/6230684
Заходите. Ваши комментарии будут очень важны
Вот полный список:
1. Патон, Борис Евгеньевич (1983)
2. Кошкин, Лев Николаевич (1983)
3. Фёдоров, Святослав Николаевич (1983)
4. Данилов, Леонид Иванович (1984)
5. Илизаров, Гавриил Абрамович (1985)
6. Филиппов, Андрей Никифорович (1985)
7. Костылев, Александр Дмитриевич (1987)
8. Достанко, Анатолий Павлович (1987)[7]
9. Рагульскис, Казимерас Миколович (1987)
10. Матвеенко, Дмитрий Дмитриевич (1988)
11. Портнягина, Вера Александровна (1988)
12. Курдадзе, Александр Давидович (1988)
13. Григорьян, Владимир Геворкович (1988)
14. Сеид-Рза Мир Керим-оглы (1989)
15. Блискунов, Александр Иванович (1990)
16. Панасюк, Лев Моисеевич (1991)
Вандализма я не только не понимаю, но у меня всегда возникает внутренний протест когда с вещами обращаются неаккуратно. Никогда не мог понять людей бьющих посуду, стучащих по телевизору, швыряющих вещи или полотенца на пол или ложащихся в обуви на постель, как это можно увидеть в американских фильмах.
Это не неустроенность, а самовыражение. Дерьмо из них прет потому что больше ничего за душой нет.
А тут уже требуется анализ причин и поиск ответственных за души молодых людей.
В нормальных странах взоры населения обращаются к правительству, которое мгновенно слетает со своих постов при любых возникших проблемах.
Вот в Барселоне я обратил внимание на полное отсутствие граффити на стенах зданий зданий при отсутствии свободного от граффити места на жалюзи, которые на ночь закрывают витрины и двери первых этажей. А в Праге я вообще не припоминаю никаких граффити.
Граффити форма самовыражения молодежи, им нужно о себе завить. То что при этом они портят стены и не всем это нравится им самим трудно понять. Это как громкая музыка из распахнутого окна, хочется поделиться радостью с миром. По себе помню.
Вандализм из того же семейства только форма более агрессивная.
http://galiullin.ru/blog/teoriya-razbityx-okon/
Когда-то в Зеленограде, рядом с нашим офисом, построили великолепный стеклянный переход, сердце радовалось, тем более что в нем сделали пандусы чтобы молодежь смогла заезжать на велосипедах и досках. Все эти заботы о молодежи не помешали ей начать раскрашивать стекла. С эти никто не боролся, уже тогда я сказал, я что стоит выловить двух трех пацанов, ( камер наблюдения вокруг хватало) оштрафовать их родителей и раструбить по всем школам Зеленограда сколько стоит современное искусство в местах для этого не предназначенных.
Все решается и с визуальной грязью можно и нужно бороться, но что говорить когда на фасады наших домов в большинстве жилых районов без слез не взглянешь. Материальное (что нас окружает) и духовное (то что у нас рождается в голове) сильно связанные вещи.
А потому в таких городах как Флоренция и Венеция я граффити на стенах не встречал.
Через некоторое время я стал искать глазами следы ремонта этих осыпающихся стен и всё же нашел! Это была микроскопическая квартира какого-то, вероятно, приезжего врача, которая выглядела совершенно чуждым элементом на фоне общей обшарпанности, хотя ей было далеко до свежей гладкой штукатурки.
А вот Вена - полная противоположность - огромные площади, широкие улицы, величественные здания и так много скульптур, что через некоторое время перестаешь их замечать.
Что касается Вены, то чисто имперский стиль. На человека знающего С-Пб, Вена не производит особо сильного впечатления.
Сам С-Пб во многом это слияние Вены и Венеции одновременно , город по праву входит в всемирное наследие Юнеско.
Но Вы так про Венецию в среде художников не высказывайтесь, можно и пострадать...
Несмотря на то, что я гулял по Невскому в период острой влюбленности от которой был как шальной, он не идет ни в какое сравнение с Веной.
Иногда я слышу про Новочеркасск, что он "как маленький Париж" и тогда мне становится стыдно за Новочеркасск в котором я живу последние 55 лет.
В Праге продолжается реставрация фасадов. Это здорово! От архитектуры ее центральной части захватывает дух!
А Венеция просто протухшая помойка. Лоск былой роскоши ушел, осталась теснота, скученность и крысы. Если они в ближайшем времени не займутся реставрацией, то ее забудут.
Я думал что мы говорим о личном восприятии. :)
А при Сталине университетского приятеля моего папы выгнали из университета за то что он настаивал, что произведения Горького ему не нравятся.
Болезнь сия лечится периодическими ударами по задранному носу.
Ну, а современный рабочий уже не является таким уж неимущим, благодаря как раз тем теоретикам, но перераспределение заработной платы не сбалансировано и несправедливо.
Комментарий удален модератором
Фраза из «Манифеста Коммунистической партии» (1848), написанного Карлом Марксом (1818— 1883) и Фридрихом Энгельсом (1820— 1895).
Пролетарий и ранее имел собственность, но не имел капитала!
http://www.esperanto.mv.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82
В СССРе пролетарии тоже не могли капитализировать своё жильё - но у них уже были дачи и садовые участки - источники предпринимательского дохода - то есть это были неправильные пролетарии)) Ну а приобретение ими всего мира - это шизофренический бред классиков марксизьма....
И чем более технологичное производство, тем меньше пролетариата.
Например, вся начинка компьютера делается без участия человека.
Говорить, что одна профессия, скажем, токарь является основой, а, скажем, гинеколог не является - просто глупо. Но если посмотреть внимательно, то без токаря уже свободно обходятся, а без гинеколога пока еще нет.
Моя цифра про развитые страны к которым Россия, к сожалению, не относится. Возможно у нас целых 10% производительных рабочих. И это весьма печально, так как рабочий есть показатель отсталой технологии.
Я вовсе не говорил про какую-то конкретную профессию, а что рабочий ещё долго будет основой любой экономики. Гинеколог - сервисный персонал, без которого можно обойтись, повысится смертность, но обойтись можно. К тому же гинеколог не сможет работать без инструментов и приборов, которые создаёт рабочий!
Высокий уровень пропорции рабочих специальностей в трудовом распределении страны говорит о том, что всё производство делается в стране, а не за рубежом, потому и не является печальным фактором.
Это уже не рабочий, а подсобник. Токарь обидится и уйдет с такой работы.
Вы неправы. Кроме материального, людям требуется и духовное. Материальное станет уделом автоматов, а люди будут заниматься искусствами или развлекать друг друга другими способами. Но Маркс об этом догадаться не мог - при нем всё делалось руками и чтобы получить сюртук ему требовалось выдурить у капиталиста Энгельса деньги и отнести портному, которые неделю вкалывал, чтобы этот дурак удовлетворил свою хотелку.
В социалистической экономике было всё предусмотрено и духовная компонента, и образование, и медицина, и наука, и всё для гармоничного процесса производства. В капсистеме всё рождается по мере необходимости при наличии средств, которые не бог весть как распределяются. Маркса утрировать ни к чему, ведь благодаря ему весь мир получил 40-часовую рабочую неделю.
Вот тут посмотрел ролик про БМВ и не увидел никаких операторов.
Операторы не находятся в зонах работы конвейеров. Наблюдения за технологическим процессом происходит в отдельной закрытой зоне у мониторов, где анимированы все процессы, выдаются предупреждения и аварийные сигналы, по которым персонал реагирует нажатием кнопок как на экране, так и на физических пультах. Кроме того, все компоненты имеют свой ресурс, который подсчитывается автоматически и выдаётся соответствующее сообщение, производится юстирование или калибровка, замена и пр. В моменты остановок на ТО плановое или аварийное выбегает масса народу (механики, гидравлики, электрики, электроники, программеры, технологи, МОП), и каждая группа занимается своими делами.
К примеру крестьянин, пересевший на трактор, будет трактористом, но от этого не перестанет быть крестьянином, поскольку он может работать как с инструментом, так и без него, если придётся.
Капитализм сделал это быстро, как и предвидел Маркс. А что же дальше?
Дальше Маркс предполагал войны за рынки сбыта, так как изобилие товаров нуждается в потребителях.
Однако нашелся другой, гораздо более изящный выход - торговля информацией. И что характерно - ее производство обходится без рабочих, и одна и та же информация может быть продана миллионам потребителей.
Посмотрите на Билла Гейтса. Где те работяги, которым он не доплатил за Виндоус прибавочную стоимость которой у Гейтса многие миллиарды долларов?
Где работяги Безоса, создавшего виртуальный магазин Амазон?
Где бедные работяги Голливуда и кому недоплатил Кэмерон, получивший за Титаник и Аватар сумасшедшие деньги? Где голодный рабочий Пригожина по имени Валерия?
А может эти работяги в Фесбуке поносят кровопийцу Цукерберга?
Маркс безнаде...
Насчёт войн - Вы считаете их нет? Все они ведутся по сей день в интересах транснациональных и трансконтинентальных корпораций.
ОС Гейтса работает на компьютерах, которые были созданы, и без которых его ОС не имеет смысла. Коммерсанты - только заняты продвижением товара и частично делают деньги из денег, т.е. из "воздуха". Артисты - это часть культурной прослойки, многие из которых получают непомерные гонорары благодаря высокооплачиваемым почитателям. Интернет индустрия так же получает гипертрофированные гонорары за счёт маркетинга и сбора информации о пользователях.
Очень многим выгодно камуфлировать, не понимать, игнорировать истинное значение стоимости любого товара, поскольку это освобождает совесть от ненужных мучений.
Да, Россия ведет войны - они есть и тут никуда не денешься.
При чем тут компьютеры? Или вы хотите сказать, что Гейтс должен доплачивать тем автоматам на которых производятся процессоры и материнские платы?
Но мы говорили о прибавочной стоимости... Где она???
К вашему сведению, есть другие теории стоимости в которых во главу угла ставится не абстрактный труд неизвестно кого, а конкретная полезность товара для покупателя.
Не только РФ.
Вы считаете, что Гейтс может "одевать" свои ОС на любые предметы? Компьютеры продаются быстрее, когда доступна универсальная ОС, которая продаётся в комплекте или отдельно. Проследите опять же технологические цепочки и придёте к истоку - горнодобывающее производство и химическая промышленность.
Полезность товара определяет маркетинг, который направляет производителя в нужное направление. Без производителя не существует ничего выше.
Знаете что такое производительность труда?
Если да, то представьте себе некую изолированную самообеспечиваемую общность в которой одним из видов потребительского товара является утюг. Пусть в его производстве занято три процента работоспособных члена этой общности. А теперь вопрос школьной задачи - сколько процентов занятых в производстве утюгов останется, если производительность труда в их производстве возрастет в три раза?
Из самого слова "производительность" вытекает его значение - количество в месяц, год (не путаем с "на душу населения или работников предприятия").
Эта задача не имеет решения, поскольку не известно за счёт чего достигнута производительность труда.
Мне кажется, что для решения это не имеет значения.
Вы не можете ответить на этот вопрос???
По УСЛОВИЮ производительность производства утюгов увеличилась в три раза.
А ВОПРОС - как это изменит численность работников, которые делают утюги.
Задача для четвертого класса школы и я не понимаю почему она вызывает у вас затруднения. Скорее всего вам не нравится ответ.
А насчёт численности - тут варианты и единого ответа быть не может.
Хорошо, у вас проблемы с арифметикой. Я подскажу вам ответ - после увеличения производительности труда в три раза, число рабочих сократится в три раза то есть останется 1% рабочих, производящих утюги.
А теперь попробуйте возразить почему это могло бы быть не так.
Не собираюсь возражать чему-то, поскольку здесь несколько вариантов, как уже неоднократно писал.
Кроме того, Вы описываете производительность не предприятия, а удельную производительность!
Привожу определение производительности труда: "Производительность труда измеряется количеством продукции, выпущенной работником за единицу времени."
Надеюсь теперь вы разберетесь с задачей на раз.
Что следует из вашей частной (нелепой) задачи: Дабы увеличить производительность труда работника, хозяин заставил оставшихся работать по 24 часа в сутки, т.е. жить у него на работе. Это как раз относится к периоду марксистских теорий, когда трудовое время работников регламентировалось только решением зозяина (было и 15 и 16 часов, и без вызодных).
Сдается мне, что вы не изучали курс "Экономика социалистического предприятия". Поэтому и придумываете невесть что.
Когда она растет, число рабочих при той же производственной программе пропорционально сокращается.
Многие производства сейчас этим и занимаются - чтобы не сокращать рабочие места, сокращают срок службы изделий.
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови – по грязи – во тьму.
(с)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Настоящие пролетарии быстро поняли обман.
Но люмпены их быстро укротили.
Некто ленин приказал расстреливать забастовщиков
Комментарий удален модератором
Все элементарно,пролетариат самый многочисленный класс и если у этого класса хватит ума дружно,солидарно просто дунуть в сторону власти от нее ни чего не останется. Ходорковский ,Абрамович думали что их миллиарды дают им право диктовать условия власти,но они ошиблись,диктовать условия власти может только дружный,организованный,солидарный пролетариат,потому Маркс и назвал пролетариат тем кто при желании может стать движущей силой прогресса ,вставания с колен,только в России пролетариат не способен дружить и прогресс с вставанием с колет в ближайшие десятилетия не грозит.
Пролетариат - вымирающий класс от которого уже ничего не зависит.
А вы понимаете ,что правящая верхушка ни чего сделать не может ,не хочет,не должна и делать не будет,это должен сделать пролетариат,это пролетариат должен стать умнее,честнее,нравственнее,дружнее,организованнее ,а те кто уже по умнел должны объяснять пролетариату ,что у него есть долг, поднять страну с колен.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором