Расследование набирает обороты

Предъявленные 16 февраля спецпрокурором Робертом Мюллером обвинения 13 российским гражданам за вмешательство в президентские выборы в США не означают завершение расследования, и не доказывают отсутствие сговора между командой Трампа и Москвой. Об этом 20 февраля заявил член Комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф.

"Я не ожидал, что заключение Мюллера будет таким детальным. Теперь главная забота Москвы – это мучиться над догадками, каким образом американской контрразведке удалось узнать такие подробности, включая разговоры одного из фигурантов с членами его семьи.

Тем не менее, Роберт Мюллер не включил в свое обвинительное заключение факт хакерского взлома почты Демократической партии, за которым, как уже доказано, стояла Россия. Это означает, что эти факты будут использоваться в последующих обвинительных заключениях", – пояснил конгрессмен.