Потери «ЧВК Вагнера» в Сирии или Россия всегда мстит за своих
Сирия становится местом в котором буквально на наших глазах, в пламени войны, причем войны как обычной, так и информационной, куётся новый мировой порядок. Каждый раз, когда происходит очередной слом привычной и выгодной для Запада или конкретно для США картины мира, то злость на Западе просто зашкаливает. Именно эта злость сейчас руководит западным отношением к России в политике, в спорте, в экономике и в санкциях. Как говорили американцы при принятии антироссийских санкций – нужно чтобы мы, русские, помнили кто проиграл в холодной войне. Мы-то помним, но отказываемся себя вести как проигравшие и из-за этого у многих в Вашингтоне и не только в Вашингтоне случаются просто нервические припадки. Я напомню один эпизод из не очень давнего прошлого, потому что в наш век клипового сознания многое слишком быстро забывается, а зря. Вспомните какой праздник был в США, в Госдепе и особенно в Конгрессе, после того, как американские войска ударили ракетами по сирийской авиабазе. Помните?
Помните, как радовались по этому поводу наши соседи по глобусу, надеясь что вот сейчас нам устроят в Сирии кровавую баню и второй Афганистан? А помните, как радовались некоторые так называемые военные эксперты, в том числе псевдопатриоты, для которых любое поражение России - это сладкое счастье, потому что оно поднимает их личный рейтинг и размер переводов от Госдепа на Яндекс-кошелек? Кстати, я в тот период, можете проверить, сохранил вполне холодную голову и умеренно оптимистичный взгляд на ситуацию. И я оказался прав - никакой американской интервенции в Сирию не получилось, никто Дамаск не бомбил, а российская армия методично доводит до конца свою работу в регионе. Однако, американцы не были бы американцами, если бы не попытались переиграть нас на финишной прямой, но не на военном, а на идеологическом и информационном поле.
Вот, например, ситуация с так называемым расстрелом так называемой "пятой роты" так называемого "ЧВК Вагнера". Я не знаю, что там было или не было на самом деле, и смею предположить, что никто, вот реально никто из тех диванных экспертов, которые сейчас орут в соцсетях, реально не знают что там было. И при этом, они же орут, что Путин всех слил и пендосы безнаказанно убивают наших парней, а Шойгу гад и трус, потому что не признает потери нашей армии. Граждане, увидите такого орущего в соцсетях диванного патриота, знайте, что перед вами или дурак, или платный пропагандист Госдепа, причем в данном случае дурак и паникер опаснее и хуже, чем платный пропагандист.
Для справки, независимо от того что там было или не было, распространять вражескую пропаганду – это, как минимум, подло и непатриотично. Помимо этого, частные военные компании на то и существуют, что в России, что в Китае, в Америке. Они существуют для того, чтобы делать те вещи и в тех местах, где появление официальных вооруженных сил является нежелательным. И если кому-то кажется, что такое поведение недостойно великой державы, то значит этот диванный эксперт считает себя умнее, чем руководители США, Китая, Великобритании и России вместе взятых.
И это не всё. Даже СССР в зените своей славы посылал в Корею военных советников, которые официально числились, как корреспонденты газеты Правда, а не как советские военные. И что, СССР не был великой державой или им руководили дураки? Нет. Просто есть видимая часть любой войны, а есть невидимая, которая идёт по своим законам. И нечего туда лезть своими грязными лапами, и верещать про то, что кого-то там слили. Единственная правильная претензия которую можно и нужно предъявить российскому руководству в этой ситуации заключается в том, что еще нет нормального законодательного регулирования создания и легальной деятельности частных военных компаний в России. Дума знает о проблеме и закон о ЧВК скоро будет принят. А если там в Сирии действительно произошло что-то не то, то счёты будут сведены в рабочем порядке. Обязательно будут.
Кстати о сведении счётов и демонстрации силы. Рядом с Сирией есть государство, которое имеет особое положение на Ближнем Востоке и особые союзнические отношения с США. Это государство - Израиль. Израильское руководство многократно демонстрировало, скажем так, пренебрежительное отношение к сирийскому суверенитету и к российскому военному присутствию в Сирии, и делало оно это с помощью налетов израильской авиации на сирийскую территорию. Каждый раз эти демонстрации силы сопровождались истерикой в соцсетях и инфополе на тему того, что вот российская армия ничего не контролирует, сирийцев унижают, а израильские самолеты бомбят что хотят. Как вы наверное знаете, последняя такая вылазка закончилась очень плачевно.
Видимо месседж, который никак не доходил по дипломатическим каналам был доставлен с помощью зенитной ракеты, которая сбила израильский F-16. Причем не просто F-16, а глубоко модернизированную версию американского самолета. Не нужно быть пророком, чтобы догадаться, что следующие боевые вылеты израильской авиации в Сирию, если они будут, вполне могут закончиться или так же плохо, или еще хуже.
Премьер министр Израиля всё понял, и потом после этого инцидента позвонил в Москву, и вот во время этого разговора Путин сказал ему следующее, цитирую по сайту Кремля: «Российская сторона высказалась за то, чтобы избегать любых шагов, которые могли бы привести к новому витку опасного для всех сторон противостояния в регионе». Это очень вежливое и дипломатичное предложение перестать делать то, чем Нетаньяху занимался до этого.
Кстати российская сторона еще очень вежливая и дает возможность всем сохранить лицо, и потому все делают вид, что это древнее сирийское ПВО успешно долбануло сравнительно современный американский боевой самолет. Какой вывод из этой истории? Вывод простой - для того, чтобы всё было хорошо, нужно сначала договариваться с Россией. Если с Россией не договариваться, то рано или поздно всё будет плохо. Но не у нас, а у тех, кто не хочет с Россией договариваться. В этом и есть вся суть российской внешней политики.
Комментарии
================================
Что они Трампу под дверью насрут?))
Почему выбрали такого специфического врача, только вам известно.
)))))
Conflict Intelligence Team-группе по расследованию назвала число и имена погибших россиян..
а ответка будет..не сомневаюсь.,,
Это не доброволец, а наёмник. Добровольцы входят в состав армии Асада (хотя и не по призыву).
Какая она ЖЕНЩИНА?
Она считает всех хамами, хотя хамит сама при этом направо и налево.
хотя у вас свой гейропейские ценности.....мне не понять
В отличии от автора, я не увидела в словах Путина предложения Нетаньяху, скорее это заверение о невмешательстве на действия Израиля. Граждане страдающие путриотизмом в любом поражении видят хитрый план Путина.))))))))))
- Конечно! Даже сам Путин не знает, в чем этот план заключается.
достаточно вспомнить сколько русских, да и не только, было выгнано из Грозного им хоть материальный ущерб возместили....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
https://news-front.info/2018/02/12/tupejshij-vbros-2-aleksandr-rodzhers/?utm_source=warfiles.ru
Очевидно, что страна сбилась с курса и стала наибольшей угрозой стабильному развитию человечества.
Сегодня Россию бьют все, кому не лень.
То цивилизованное общество обложит Россию, как волка красными флажками, политическими и экономическими санкциями. То США объявят все политическое руководство РФ преступной группировкой, применив к ним формулу: "Преступники, завладевшие государством, и превратившие государство в инструмент своих преступлений".
То неизвестные вгонят самолет с российскими туристами в песок Синая, то Турция сделает то же самое с российской СУшкой.
Теперь пришла очередь к Сирии, где просто перемалывается русская популяция.
Прости грехи наши, Господе.
Но я не убиваю бедных сирийцев, не бомблю их дома, мечети, больницы, школы, как это делают "путинские соколы".
Надеюсь, что буду прощен.
Международная исследовательская группа Bellingcat обнародовала результаты расследования авиаударов ВВС РФ в Сирии. Согласно докладу, большая часть бомбардировок пришлись на области, где действуют вооруженные группировки противников режима сирийского диктатора Асада, не относящиеся к террористам ИГ.
Группировки «Хезболла», «Хамас» и «Исламский джихад» - это террористические группировки, которые содержатся сирийским режимом.
В Сирии сейчас одни террористы воюют с другими террористами
Путинские соколы такие же террористы и преступники как и остальные.
Существует множество неоспоримых фактов, аргументов доказательств того, что в России прекратилось заимствование развитых, эффективных институционных и культурных форм, произошло «возобновление» намного более примитивных, архаичных, даже варварских по своей репрессивности и жестокости типов социальной организации.
Этим «варварским типам социальной организации» неминуемо соответствует такая же варварская по своей сути, агрессивная, циничная, преступная кампания «промывания мозгов» своим подданным, которые бездумно принимают эту информационную агрессию.
И это главное, от которого уже не отмыться.
И которое Вы в упор не способны увидеть.