Павел Грудинин и последние события вокруг президентской кампании
Про рейтинги и «телемочилово»
У власти в руках мощнейший инструмент управления массовым поведением – ТВ. Ниже приводится график, где представлен объем «телемочилова» Грудинина. Красный цвет – это резко негативная информация и пропаганда против Грудинина на ТВ (доля сюжетов различной направленности – позитив – нейтрал – негатив – резкий негатив). Желающие могут сравнить наш график со свежим рейтингом ВЦИОМ. Пару дней затишья в «телемочилове» дали (по ВЦИОМ) рост рейтинга до 7,2 проц. у Грудинина (я не комментирую эти цифры, у нас другие). Мы сравним сегодня вечером ВЦИОМ со свежими данными нашего опроса «роботом». Сегодня ВЦИОМ фиксирует падение рейтинга Грудинина на 0,3 проц. Не густо после такого «телерасстрела», что был в последние дни. Ясно, что работают другие механизма восстановления рейтинга, несмотря на удары телепропаганды.

Вообще очень интересные процессы. У власти такие мощные в руках инструменты, а эффективность…
***
1) С интересом смотрю на продолжающийся «алармизм» канала «Незыгарь» @russica2 в связи с рейтингом В. Путина. Цитирую: «По городам-миллионникам явка не дотягивает до 50. И главный кандидат не получат 50, а в некоторых – коммунист идет уверенно первым. Это, как минимум, второй тур. А ВЦИОМ все рисует 70/70». Это явно не согласуется с данными традиционных социологических опросов, хотя интернет-опросы политически активных сообществ постоянно дают зримое преимущество Грудинину. Понятно, что настроения политически активной части, не подверженной политическому конформизму населения противоречат пофигизму и конформизму большинства. Кстати, это видно по реакции активных пользователей Youtube после просмотра интервью П.Н. Грудинина Ю. Дудю.
2) Идет неприятное для Путина обсуждение олимпийской темы. Кстати, «Пяр во время чумы» здесь следует той же информационной логике, что и Незыгарь: «Все замеры накануне Олимпиады показали, что электорат Владимира Путина выступал за бойкот Олимпиады. Правительство и кураторы спорта настояли: надо ехать, спортсмены превыше всего. После того как было принято решение упрятать Россию в сердце и ехать под новым удивительным брендом ОАР, лично ВВП попросил тему бойкота, которую наиболее активно качали Госдума и СМИ, убрать из повестки. Убрали. Ничего это не изменило.
Минимум в трёх десятках регионах второй тур на данный момент. Будем наблюдать. Атлетов из России».
Вывод любопытен, не согласуются с данными социологических опросов, хотя подтверждается в фокус-группах.
3) Ситуация в Дагестане – модельная и знаковая. Развитие событий может сказаться на ходе президентской кампании.
4) Канал «ЭИСИ-повестка дня» сообщает о росте антирейтинга П. Грудинина. Но эта не вся правда. ЦИПКР завершил свой очередной опрос и выявлены интересные закономерности и взаимосвязи между рейтингами Путина и Грудинина, а также отношением к Путину среди тех, кто позитивно или нейтрально относится к Грудинину. Но об этом позже.
5) Обсуждение скандала с деловой поездкой по норвежским фьордам вице-премьера Приходько и Дерипаски в кампании с дамой «пониженной социальной ответственности» Настей Рыбкой на яхте олигарха сразу же породило любопытные версии. C сherchez la femme – здесь все в порядке. А вот с cui prodest? (Кому выгодно?) сложнее. Здесь предположений много. Это якобы и «удар по связке Дерипаска-Шойгу». Вброшена версия, что «Навальный слишком открыто играет на стороне тех, кто заинтересован в идеи объединения АП и аппарата Правительства». Ну и самая простая версия: на «уходящую натуру» в лице Приходько и олигарха Дерипаску легко списать некие обвинение и истории о якобы вмешательстве в выборы в США.
6) Не замеченной не осталась атака П. Грудинина и депутатов фракции КПРФ на С. Керимова. Как говорится, наблюдаем за любопытной реакцией. И фиксируем, конечно.
9) Ну и как «перчинку-солинку» в сегодняшней телеграм-повестке многие восприняли сообщения о якобы конфликте между Д. Медведевым и А. Ткачевым. Широким экспертным массам злоключения ткачевского заместителя Левина, отправленного министром курировать лишь связи с Израилем, как-то «до лампочки». Но сам процесс борьбы за контроль над таким «хлебным» министерством очень занимателен. Будем бдеть и бдить.
Сергей Обухов,
https://t.me/obuhovpro/403
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ну а либерастам - само собой.
Сам я буду голосовать за Грудинина, ибо всеобщее и полное - профанация. Да и щука в море - чтобы карась не дремал..
Я достаточно циничный человек.))))
<script async="" src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>
Как известно все хорошо в меру, вот Путин сейчас это уже отравление от передозировки.
Недавно хотел племяннику переслать на телефон 1800 рублей, хрен вам, лимит 1500 в сутки. пришлось двое суток ждать чтобы остальные 300 закинуть. Как вам?
Что уже наглядно видать.
))))
У вас к детям Чайки есть вопросы по поводу их куда более больших доходов и недвижимости? К дочкам Путина имеющим дом в Нидерландах есть вопросы? А к дочери Лаврова есть вопросы?
Комментарий удален модератором
Опять сказки как про эти несуществующие миллиарды?
А как там дела с активами сто друзей Путина?
https://www.youtube.com/watch?v=GJI89dtAum4
https://www.youtube.com/watch?v=7ivxVqzkK4c
Школа и детсады стоят десятки таких домов, вы этого не видите, вас это не устраивает. Вам это не выгодно.
Зато вы видите что кто то из семьи что то купил, причем давно взрослые, самостоятельные и хорошо самостоятельно зарабатывающие, а не сидящие на шее отца. Отец же, как и дети хорошие управленцы и получают хорошие зарплаты, не как у Сечина конечно, но все же. Вы же ведь не знаете сколько дохода имеют сыновья Грудинина? И почему вы решили что ои не могут самостоятельно купить себе дом?
По поводу школы, скажу одну вещь которую все усиленно обходят стороной. Строилась она по программе софинансирования, а не на личные деньги Паши и именно поэтому она стоит на балансе МО, а не совхоза!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так что это не я против России, вы не путайте Россию и Путина.
Вы то что хотите, сейчас капитализм, за все надо платить. К примеру те же районные власти по всей России детским образовательным и прочим учреждениям помещения не бесплатно дают, а в аренду предоставляют. Но те учреждения часто финансируются государством, которое постоянно задерживают выделение средств, и в результате учреждения банкротятся, а дети на улице оказываются. А еще забавнее ситуация с военными бывают, тем деньги на оплату воды или электроэнергии тоже задерживаются, и энергетики и водопроводчики отключают воинским частям свет и воду.
Ну и про роль ведущего передачи не забывайте. Так в декабре, когда еще Путин не испугался Грудинина, и приказа мочить его не было, На передаче «Время покажет» побывали сначала Собчак, а после Грудинин. На Собчак как только не насмехались там, что не удивительно, так как она несла наивный бред. Ведущий тогда еще и клоунский нос нацепил, и в таком шутовском виде ей вопросы задавал. Ну а Грудинина приняли по-доброму, слегка только над ним подтрунивали, и подначивали. И грудинин выглядел вполне достойно, лучше нашего косноязычного президента, по крайней мере. А с января все изменилось, на Грудинина везде пошел один негатив. А у Собчак даже ее поездку в США вполне нейтрально освещают. Никто не смеет к ней прицепиться.
Плохо то что посадили только одного Ходорковского, а не всех причастных к приватизации преступными методами.
Чеченцы и без Путина постоянно нападали на соседние области.
Кстати, Сталин с подобными поездками пол стране не ездил, но жизнь в стране знал лучше, чем Путин, и результаты тоже у него были не сравнимо лучше.
Ну а Путин хоть по стране и катается, но редкое невежество в соих речах демонстрирует.
Комментарий удален модератором
И это я только чуть коснулся проблем, а их, этих проблем, множество.
А вы продолжайте кормить своими баснями про ЦРУ.
Вы уже забыли, как в это правление Путин иногда исчезал куда-то на недели, и все СМИ вопрошали, где же Путин? А сейчас о нем в новостях каждый час, все по стране снует. А когда же этот турист займется своими президентскими делами? Вы заметили, что он и свои рабочие совещания чаще проводит в Сочи, чем в Москве? А может, перенесем туда столицу? Зачем столько государственных средств на вояжи чиновников тратить?
Было на тех выборах еще по крайней мере пара кандидатур, что значительно умнее Путина.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот как так, что вы неуразумели - странно!
Не зная вас, не могу ничего предположить!
Ранее ветераны услышали такую фразу: "Стадо львов (немцев) под управлением барана (Гитлера проиграло войну стаду баранов (русских) под управлением льва (Сталина)" - сказал Грудинин.
Что это как не сожаление русофоба еврея Грудинина, обманувшего и ограбившего ненавистных ему русских односельчан, сделав их нищими, о том, что немецкие львы не выиграли у русских баранов в ВОВ 1941г–1945 г.
Это не только оскорбление русских составлявших тотальное большинство в Красной Армии, но и откровенное презрение к их победе над фашизмом в ВОВ 1941 –1945 г .
И эта личность хочет сесть на русский престол, чтобы грабить русских, как он ограбил своих односельчан и уничтожать их, как это делали коммунисты все 100 лет их власти на Руси - России.
https://ruposters.ru/news/06-02-2018/veterani-potrebovali-izvinenii
Грудинин в интервью Znak.com сравнил русских солдат с баранами, а Сталина - со львом.
Ранее ветераны услышали такую фразу: "Стадо львов (немцев) под управлением барана (Гитлера проиграло войну стаду баранов (русских) под управлением льва (Сталина)" - сказал Грудинин.
Что это как не сожаление русофоба еврея Грудинина, обманувшего и ограбившего ненавистных ему русских односельчан, сделав их нищими, о том, что немецкие львы не выиграли у русских баранов в ВОВ 1941г–1945 г.
Это не только оскорбление русских составлявших тотальное большинство в Красной Армии, но и откровенное презрение к их победе над фашизмом в ВОВ 1941 –1945 г .
И эта личность хочет сесть на русский престол, чтобы грабить русских, как он ограбил своих односельчан и уничтожать их, как это делали коммунисты все 100 лет их власти на Руси - России.
https://ruposters.ru/news/06-02-2018/veterani-potrebovali-izvinenii
Ранее ветераны услышали такую фразу: "Стадо львов (немцев) под управлением барана (Гитлера проиграло войну стаду баранов (русских) под управлением льва (Сталина)" - сказал Грудинин.
Что это как не сожаление русофоба еврея Грудинина, обманувшего и ограбившего ненавистных ему русских односельчан, сделав их нищими, о том, что немецкие львы не выиграли у русских баранов в ВОВ 1941г–1945 г.
Это не только оскорбление русских составлявших тотальное большинство в Красной Армии, но и откровенное презрение к их победе над фашизмом в ВОВ 1941 –1945 г .
И эта личность хочет сесть на русский престол, чтобы грабить русских, как он ограбил своих односельчан и уничтожать их, как это делали коммунисты все 100 лет их власти на Руси - России.
https://ruposters.ru/news/06-02-2018/veterani-potrebovali-izvinenii
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сурооовые гооды ухооодят
Борьбы за свободу страныыыы!
За ними другие прихооодят
Они будут тоже трудныыы!!!)))
++
Комментарий удален модератором
И мост построенный нашими военными через Евфрат то ли смыло то ли сам разрушился. Короче не остается у безальтернативного козырей. Ему бы медалек на Олимпиаде подкинуть. А вот если еще и медалек не будет, то........
То, же ЧВК ведь собственно наши люди, которые от безысходной нищеты или даже купившись на лживую пропаганду, по сути вне всяких законных норм поехали воевать в Сирию. Их там много, потери большие, но в отличии от лётчика , вряд ли пославшая их власть даст хоть минимальное пособие семьям погибших, а тем кто вернулся как груз 300 , и стали инвалидами, разве российская олигархическая власть обеспечит их хоть минимальной медицинской помощью, хоть минимальным прожиточным минимумом.
Их там нет, они по закону РФ, наемники ЧВК преступники, как минимум на сегодняшний день. И вот эта тотальная подлость к своим гражданам , эта откровенная торговля пушечным мясом в лице граждан РФ,
этот цинизм власти, дошедший до крайней степени маразма, говорит о скором конце путинизма. Другое дело, что задел Путин сделал основательный, и потому конец близкий и скорый (и неизбежный) может оказаться полным писцом, не только нам , но и российской истории. Одно успокаивает, писец может коснуться всех, даже партнёров заокеанских.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нужен Грудинин.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я не знаю, чем занимаются дети Грудинина.
Насколько я знаю, зав. клубом Путин побеспокоился о всех своих друзьях и родственниках. Построил Ельцин-центр в честь алкоголика ЕБН. Я, думаю, хватит ему своевольничать. Или я не прав?
Но, мне интересно, Вы каких взглядов?
Вы не считали, сколько евреев в СССР создавали атомную бомбу, Ракеты конструировали?
Расскажите, пожалуйста, очень интересно.
Сообщаю, я чи
сто русский человек, без всяких примесей. Но я ещё Советский человек.
Вот только заграница помогает только одной, которая КПРФ называется.
А если имеете в виду первый канал, то основная часть акций у американских банкиров и бизнесменов.
Сейчас только «РБК» проявляет какую-то небольшую «либеральную» оппозиционность, но так оно вроде госкомпанией «Газпром» финансируется, так же как и «Дождь».
Комментарий удален модератором
За 18 лет правления Путин обещаний раздал много. А вот реальной программы, которую он выполнил, и отчитался за ее выполнение, у него не было и нет.
Комментарий удален модератором
Ну а что касается этих «марксистов» то кто сказал, что именно они истинные? Им что сам Карл Маркс подписал диплом истинного марксиста?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Конечно, выборы дело личное. Но бойкотирование, на мой взгляд, слабость, может быть и трусость. Или я не прав?
Комментарий удален модератором
Навальный -аналог Ельцина, только трезвый.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
не оставляя чистых мест;
где раньше лошадь вольно ржала,
теперь начальник водку ест.
(с)
Также сам собирал всю информацию, где только можно.
Каску уже купили по асфальту стучать?
Против Путина - не значит за Грудинина. А против Грудинина - не значит за Путина.
"Чума на оба ваших дома"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
видимо это генетическая память
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
об этом в ютубе нету?
Комментарий удален модератором
просто хочу понять, на чем основываются ваши тезисы и есть ли в них ваш личный опыт
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всё по методичке!
Комментарий удален модератором
Эти ребятки покажут и не в прямом эфире.
Набиулина в прошлом году отправила в США половину госбюджета.И Путин, к сожалению, ничего сделать не может.Все по закону.А народ, чтобы предъявить претензии ЦБ, дружно кидается во всем винить президента.
Вот эти "обиженные" олигархи "второго эшелона" и хотят стать, по крайней мере, на одном уровне с любимцами.
Простым избирателям сей факт всё более очевиден.
Но, по-любому, кандидатура Грудинина в президенты России на порядок лучше кандидатуры комедиантки Собчак, за которую будут голосовать или из чувства протеста (как в Италии голосовали за порнозвезду Чиччолину), или кто уж совсем... Думается, что их голоса за Фиму Собак разделятся поровну.
Грядущие выборы - это уникальный случай определить число неадекватов в России среди лиц старше 18 лет.
Делаем так: считаем количество поданных за Фиму Собак голосов, делим это число пополам и получаем число тех, кто нуждается в лечении в Кащенках.
А далее о Грудинине. Наверное я не открою Америки если скажу, что президента делает его команда. Так вот команда у Грудинина явно не профессиональная. Разве трудно было предвидеть, что именно счета и недвижимость будут основным объектом нападения? Разве трудно было спрятать и то и другое? Рассчитывали, что так "прокатит"?
И вот теперь нам предлагают голосовать за кандидата, у которого в команде неумные дилетанты? Нет уж, увольте. Уж лучше Путин. В его команде профессионалы высшей пробы.
О команде Грудинина
http://maxpark.com/community/5652/content/6208418
Еще Дж. Ле Карре как-то сказал:
"Богачи ваше будущее сжирают - а вы им сами тарелки подносите".
С 1997 года я сначала пыталась найти правду в нашей жизни, не деля людей на "плохих" и "хороших". Долго не могла понять, кто нам Путин - друг или враг с позиции социального государства равноправных граждан? Мне тоже понадобилось два десятилетия, чтобы поверить в кощунство человеческих превращений из друга во врага, я и сейчас не могу переступить через этот рубеж, когда мне на чистом русском языке говорят вполне разумные и вполне убедительные вещи. Невозможно согласиться, что вся-превся Реклама в Интернете - сплошная ЛОЖЬ и ФАЛЬШ, и что нет в ней ни одного слова правды!? И что делают ЭТО такие же, как мы, живые люди, из одного теста скроенные? Гамлету не надо было голову ломать, как и на что жить физически и материально? У него душа болела так, что даже море и скалы не могли успокоить. А сколько русских талантливых людей умерли "не своей смертью", потому что не было у них "счастья, когда тебя понимают", а иначе жить и помалкивать им их таланты и ум не позволяли, "Горе от ума" да и только. Сейчас в России могут жить честно, чисто и достойно только те люди, которые живут самодостаточно и в стороне от Москвы и Кремля. А с Грудининым я тоже не сразу р...
Ну, а я буду действовать от противного - чем сильнее его будут мочить - тем более укрепится мой выбор "ЗА" него