Так дальше жить нельзя

Говоря о результатах управления страной правящим классом, следует вспомнить, что, по данным журнала «Форбс», в результате такого правления только за 2009 год при всеобщей разрухе и массовом недовольстве ухудшением жизни народа число «долларовых» миллиардеров в России увеличилось почти вдвое — с 32 до 62 человек, а Россия признана европейским лидером по числу миллиардеров (!!!).
За 2010 год эти показатели также увеличились и таковых стало уже более 100 человек. Достаточно назвать здесь и лидера российских олигархов Лисина, у которого за год состояние почти удвоилось.
Это как же надо качать из страны и тянуть со своего народа, чтобы правящему классу получить такую невероятную прибавочную стоимость? Баснословно много. Например, по данным ИноСМИ, только в течение ноября 2009 г. в России ежедневно добывалось по 10 миллионов баррелей нефти. За прошлый же год только по официальной статистике нефти добыто 505 миллионов тонн.

Поскольку добыча нефти в Саудовской Аравии падает, Россия теперь стала крупнейшим в мире экспортером нефти. Добавьте к этому экспорт российского природного газа, и Россия превращается в крупнейшую энергетическую супердержаву в мире.
Так вот, именно в этой области экономики российский правящий класс преуспел с лихвой и здесь проявляет чудеса своих способностей и энергии. Что же касается вопросов социального благополучия и обустройства нации, то практически полностью переведя все свои состояния за рубеж, об этом теперь можно не заботиться.
Потому и исполнительная власть в стране в лице президента и правительства только лишь изображает свою озабоченность, не предпринимая решительно никаких конкретных мер к тому, чтобы слова их не расходились с делами.

Обратим также внимание на содержательное начало всех управленческий решений власти.
Главная и отличительная их черта состоит в том, чтобы ни в коем случае не затрагивать интересы капиталистической системы, правящего класса, чтобы не дай Бог не посягнуть на спрятанные в оффшорах капиталы, чтобы не дай бог не увеличить налоги процентов, например, до 85 с дивидендов и бонусов, как это первоначально было и в Швеции, и в Норвегии, где ныне построены абсолютно социальные правовые системы. Уход от решения сущностных проблем и есть свидетельство потери управления социальными процессами.
С таким положением дел далее мириться уже нельзя.
Хочу привести слова из выступления доцента Красноярского государственного университета, автора книг и статей о великом русском учёном Чижевском, доктора астрологии А.А. Буралковав нашем институте на научно-практической конференции «Философия русского космизма», посвященной 50-летию полета Ю.А.Гагарина в космос.
Он сказал: «Современная эпоха настоятельно требует нового социального мироустройства. Насаждаемые ныне в России с помощью СМИ и псевдоискусства западные (точнее, американские) буржуазные индивидуалистические и монетарные ценности противоположны заложенным в карте Руси от 862 года базовым российским ценностям (коллективизму и общинности, любви и семье, социальной справедливости и патриотизму, преобладанию духовного над материальным), а поэтому разрушительно действуют на умы и души наших соотечественников, особенно молодёжи.
Резкая поляризация населения России по уровню доходов, упадок промышленного производства и, как следствие, безработица (явная и скрытая), кризис науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, физическая и моральная деградация населения, пренебрежение властью и олигархами нуждами и чаяниями народа ведут Россию к упадку и распаду, к полному превращению её в сырьевой придаток Запада и Китая.
Потому Россия должна либо сделать рывок и дать человечеству новые идеи мироустройства, новую мораль, новые парадигмы, либо сойти на обочину пыльной дороги нынешней цивилизации, глядя уныло оттуда на восход новой Эпохи Братства и коллективного творчества, о которой ныне возвещают астрологи и ученые космисты.

Ведь смену астрологических эпох не остановить никому в мире – ни правителям, ни толстосумам, ни религиозным деятелям, ни даже народам».
Полагаю, что хотя ныне в российской науке сложилось определённое недопонимание и даже некоторое недоверие к философам-космистам и астрологии, как древнейшей науке, с приведенными выводами Анатолия Александровича следует согласиться.

Ведь без полной смены установившихся научных парадигм и взглядов на современный капиталистический мир мы не сможем добиться ориентированного на истину движения народных масс в сторону смены несправедливой социальной формации, в которой все мы сегодня живём.
Смена научных парадигм существования общества будет ответом научного мира на вопросы, в какой стране мы живём и что нам предстоит делать в этой стране? Это должно стать и стратегическим направлением к созданию основ общественной безопасности.
Комментарии
Никакой "смена научных парадигм" не будет, потому что "ответ научного мира на вопросы, в какой стране мы живём и что нам предстоит делать в этой стране" политическую элиту ни в малейшей степени не интересует.