Колхозный уровень: эксперт оценил способности Грудинина управлять страной

Кандидат в президенты Павел Грудинин заявил, что «Совхоз имени Ленина» может стать гарантией того, что россияне при его избрании станут жить лучше.
Насколько корректно сравнивать Российскую Федерацию с агропредприятием, ФБА «Экономика сегодня» узнало у ряда экспертов.
По мнению секретаря ЦК Объединенной коммунистической партии (ОКП), бывшего члена КПРФ, главреда Forum.msk.ru Анатолия Баранова, Грудинин ссылается на свой жизненный опыт, как и любой другой человек апеллирует к собственному опыту на уровне подсознания. Руководитель агропредприятия - это и есть уровень этого кандидата, ведь он абсолютно не ориентируется во внешней политике - даже на уровне Украины.
Ранее в ходе пресс-конференции в Уфе кандидат в президенты от КПРФ Грудинин сравнил Россию с совхозом, которым управляет. На вопрос, есть ли гарантии, что с его избранием граждане страны заживут лучше, он предложил побывать на его предприятии, где царит «территория социального оптимизма». Этот опыт могу распространить на всю страну, заявил Грудинин, но тут же добавил, что гарантировать ничего не может – нужно лишь поверить в его программу и честность.
Как отмечается, Грудинин утверждает, что «Совхоз имени Ленина» зарабатывает на продаже клубники, однако факты указывают на обратное. Вообще, совхозом данное хозяйство, по сути, не является - это закрытое акционерное общество, в котором Грудинин владеет 40% акций и не скрывает, что является миллиардером.
По мнению экспертов, успех совхоза заключается в близости к МКАД и доходам от сдачи в аренду участков различным бизнес-гигантам типа ТК «StarLight Cash & Carry» и «Лексус». По мнению аграриев, совхоз имени Ленина продает турецкую ягоду под видом российской.
Баранов также приводит в пример период правления Михаила Горбачева – несмотря на образование, он оказался не готов руководить Советским Союзом, что привело к его распаду. Примерно то же самое будет ждать страну при Грудинине, выразил мнение Баранов.
Замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк считает, что Грудинин пытается конвертировать свое участие в выборах в дальнейшие политические перспективы. Он применяет популярные на Западе технологии популизма. Политтехнологи советуют ему пользоваться своим козырем - «Совхозом имени Ленина», что он и делает, заключил он.
Комментарии
С горы стал нам обещать
Мы "товарищу" чекисту
Впредь не будем доверять
Пусть он хоть из кожи лезет
На глазах у всех облезет
Камнем под воду уйдёт
Нас он этим не проймёт.
АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!! Однако мы его уже 18 лет поддерживаем и в запале кричим - Кто кроме как Путин?.
ВОТ ЕСТЬ ВПОЛНЕ ВМЕНЯЕМЫЙ И умный хозяйственник Грудинин. При этом Грудинин СОЗДАЛ великолепное хозяйство как замечательный и яркий пример социалистического будущего России. А что сделал господин Путин к моменту своего назначения Ельциным на пост президента.
А Путин контролировал игорный бизнес в Питере, контроль за которым по признанию самого Путина окончился полным провалом.
БУДУ ГОЛОСОВАТЬ только за Грудинина Павла Николаевича.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Напрашивается аналогия работы совхозного бухгалтера с министром финансов - это именно то, что ясно показывает чёткие рамки мышления Грудинина. Это возможности сантехника со стажем, вставшего перед системой гидравлики космической ракеты. Вот те рамки, которые при всём уважении к нему не дают ему оснований позиционировать себя в качестве президента России.