Почему Родченков впервые за 2 года назвал главного ?
Немецкий журналист Хайо Зеппельт выпустил новый документальный фильм, в который вошло первое интервью экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В этой ленте Родченков даёт новую информацию, обвиняя президента Владимира Путина в том, что именно он руководил допинговой системой в России.
«Само собой, сигнал поступал с самого верха, от президента. Только президент мог привлечь ФСБ для подобного рода заданий. Я осведомлён о том, что Путин знал все детали от Мутко. Мутко говорил мне, что Путин очень хорошо знает моё имя. Повторюсь, он знал всё, поскольку цепочка была очень простой: я докладываю Нагорных, Нагорных докладывает Мутко, а Мутко докладывает Путину.

Путину хотелось знать всё.
Его подход был таким: не скрывайте вашу проблему, сообщайте о проблеме и угрозах, а мы сделаем всё возможное, чтобы решить ваши проблемы. Я уверен, что Путин знал о допинговой системе в Сочи. Он не может это отрицать», — говорит в фильме Родченков.
При этом в кадре нет самого Родченкова. Есть только его голос, звучащий из телефонной трубки.
-----------------
М.П. А действительно. Почему Родченков выкладывает компру частями ? И почему главного карлеона назвал только спустя два года ?
Комментарии
Госдепом
Если так, то торг не состоялся
Дали работу. Тратят деньги на защиту.
Но, думаю, все понимают, что Родченков - обычный перебежчик, который на роль идола морали не годится
Россия - это страна. А в ней есть сегодняшний режим.
Режим не жалую. А к бабушкам и березкам какие могут быть яды ?
В одном фильме видел такую схему.
В США жили две семьи рядом. Дружили.
Потом одна семья узнала о пакете для лидера басмачей и выкрала у другой (у шпиенов, естественно).
Пакет отправили лидеру басмачей.
А в нем был хитрый яд
По-твоему, если когда-то человек был под следствием, то он вечный рецидивист ?
Не смущает. что он после "дурки" работал на высокой госдолжности ?
Родченков - и есть часть госмашины, которая при изменении обстоятельств пошла против госмашины. Тебе нех..р защищать машину, гробившую жизни спортсменов.
Несомненно, что аналогичные госмашины есть во всех совреспубликах. Иначе не могут. И в Беларуси.
Просто у нас нет своей РУСАДы, нас проверяют офицеры других лабораторий. Это значит - у себя на территории реже проверяют. И все равно порадаются много. Теже тяжелоатлеты. Нашу олимпийскую чемпионку по ядру (Корольчик) 2000 г. дисквалифицировали, почти всех метателей молота и толкателей ядра.
Система не изменилась с СССР. Я занимался в Динамо, и главный тренер Динамо, покойный Цимбаревич, говорил нам, пацанам, что Динамо - общество богатое, все будет. Так и теперь - государство финансирует и требует результата. В открытую госчиновник не говорит, но тренеры получают наличку для покупки допинга.
Но даже здесь России перебрала. Подключила ФСБ, МВД, АБВГД.
Комментарий удален модератором