Сколковский распил. Союз жуликов и правоохранителей

  Распил зарплаты по-сколковски Опубликовано 10.01.2018 автором А. Зимбовский в разделе Новостикомментариев 6

 

 

 

9 января 2018 года в офисном центре Менделеевского квартала должны были пройти переговоры между рабочими компании «Мегаполис» и их работодателями.

Пришли рабочие, пришел юрист от профсоюза РПРиУ (осуществляющего юридическую защиту рабочих).

Работодатели на переговоры не явились. Чуть позже работодатели связались по телефону с рабочими и заявили, что хотят поговорить с юристом, представляющим их интересы.

Однако когда профсоюзный юрист позвонил им, работодатели заявили, что не знают - кто он и не желают с ним разговаривать.

Напоминаем, рабочие фирмы ООО «МЕГАПОЛИС» работали на строительстве здания лабораторного комплекса Центр НИОКР ООО «СИБУР ИННОВАЦИИ» по 12 часов в день, почти без выходных, а затем им сказали: "Заплатить не сможем, денег нет". Перед кем-то они остались должны за полтора месяца, а перед кем-то и за три. Возмущенные строители 29 декабря коллективно явились в офис работодателя.

Следует отметить, что работодатели, а также хозяева офисного здания были не очень счастливы увидеть 29 декабря большое количество рабочих, оскверняющих своим присутствием святыню бизнеса.

Сначала от людей потребовали убираться. Потом вступили с ними в переговоры. После долгих дебатов сошлись на том, что встреча инициативной группы (трое рабочих, представитель СМИ и профсоюза) состоится сразу после каникул - 9 января в 11 часов, предварительно по адресу офиса - Квартал Менделеева, ул. Нобеля д. 7.

Представители компании будут проверять пофамильно каждого рабочего и по результатам выявленных невыплат, сразу перечислять ему деньги.

Переговоры от "Мегаполиса" проводил зам.генерального директора компании - Юрий Кондратов.

Однако, как было написано выше, работодатель соизволил не исполнить свое обещание, причем, в крайне оскорбительной для рабочих форме.

Естественно, рабочие не хотят и не могут мириться с этим издевательством. Следующий коллективный визит в офис "Мегаполиса" назначен на четверг, 11 января, на 14-00.

Адрес - Москва, Квартал Менделеева, ул. Нобеля д. 7 (ближайшее метро - Славянский бульвар).

 

Сколковский распил. Союз жуликов и правоохранителей

Опубликовано 28.01.2018 автором А. Зимбовский в разделе Новостикомментариев 3

 

27 января кампания «Мегаполис» вышла на связь с кинутыми ими строителями.

Людям заявили, что они получат зарплату после того, как придут в УФМС, где с них взыщут штраф размером, примерно равный долгу по зарплате, а потом уже они могут приходить к работодателю за остатками. Понятно, что рабочих не устроило такое выгодное предложение.

Они намерены продолжать борьбу.

Сколковские рабочие и полиция. Навязчивый сервис на страже бизнеса

Напоминаем, 30 января 2018 года, в 16-00 рабочие московских строек идут в Трудинспекцию.

В мероприятии участвуют:

Рабочие «Горизонта» (строили московских дорог, МЦК, невыплата зарплаты с 2016 г.)

Рабочие «Глобатека», дочернее предприятие АО «ИНГЕОКОМ» (строили метро, невыплата зарплаты с 2016 года).

Рабочие «Мегаполиса» (строили здание лаборатории в Сколково, невыплата зарплаты 3 месяца за 2017-й год).