Захарова похвасталась, что ее приняли за «олицетворение Манхэттена»

Фото: Facebook/Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, как в Нью-Йорке к ней подошла американка, которая назвала ее «олицетворением Манхэттена».

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Захарова рассказала, что «высокая американка почтенных лет» подошла к ней в лобби нью-йоркского отеля. Обращаясь к ней, женщина сказала, что нашла то, что давно искала:«Я счастлива, что сегодня в центре Нью-Йорка я увидела то, что давно искала — настоящего его обитателя. Так выглядит человек, который олицетворяет Манхэттен. И я вас нашла».

«Это было сказано так искренне и с таким неподдельным восторгом, что моя редкая саркастическая колючесть на пару секунд ослабила хватку, и всё, что у меня получилось сделать в ответ, это просто ещё шире улыбнуться», — написала Захарова.

Далее между женщинами состоялся интересный диалог:

— Эти туфли… Они прекрасны. Вам в них не холодно?

— Нет, я ведь пользуюсь автомобилем.

— Моя внучка была бы счастлива увидеть настоящую обитательницу Манхэттена.

— I hate to ruin your dream but I am Russian (мне жаль разрушать Вашу мечту, но я русская), — клянусь, я максимально смягчила интонацией неизбежный коллапс.

— Но как это возможно?!! — она буквально застонала.

— Не знаю. Может, я просто люблю этот город, а он отвечает мне взаимностью.

После этого представитель МИДа вместе с коллегой, смеясь, вышли из отеля и уехали.

Скриншот с Facebook/Мария Захарова

Мария Захарова возглавила департамент информации и печати МИДа России в августе 2015 года. Ее предшественников на этом посту мало кто запомнил. Но Захарова сразу попала в верхние строчки по цитируемости из-за своих необычно жестких и резких заявлений: она обличает политику Запада, критикует США, иногда тон ее высказываний даже в России многим кажется недопустимым. Но при этом с Нью-Йорком у Захаровой — особые отношения. Именно здесь она сыграла свою свадьбу 11 лет назад.