Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
(исправил, чтоб не забанили)
на днях вообще сикось накось внедорожник попой на перекрёстке стоял, передом на тротуаре, нарушая всё что только можно.
и чё? в книге морд появилась благодарность мужчине, который помог женщине с грудничком этого монстра хоть так с проезжей части оттолкать до приезда эвакуатора.... ситуёвины ой какие разные бывают... можно и "войти в положение", а не бить себя пяткой я по правилам, а на остальное пох и нах
за рулем на фото не обосравшийся грудничок, а вполне взрослый хам
считай, это мой ответ
у меня вопрос в другом. если ты видела что он поступил по скотски, создав проблемы другим, видела что если не припаркуешь своё авто, то, скорее всего проблем возникнет меньше, то почему поступила так же как он?
Ладно, мнение защитано...
если мы о водителе красной, он ничего не нарушает
эээ .. а можно на русском?
у меня машина сломалась 1 раз на крыше парковки. мне её другие водители оттолкали на квадрат прямо перед в ходом в торговай комплекс. ровненько так, прямо на запрещающий знак. потому что в рождество просто больше было некуда!
аварийка на морозе проработала ой как недолго и сдохла вместе с акушкой, сигнализацией и возможностью открыть двери. на крышу буксир заказать нельзя, тянуть под горку в гололёд - никто бы не стал. все мастера от страховщика были на выходных. мне просто разрешили оставить машину как есть. почти на неделю! смотрелось это крайне отстойно. работники были вкурсе, но каждый выходящий с тележкой, считал своим долгом "протаранить" машину "козла". была бы твоя ситуиция - 100% бы перегородили так, что и буксир бы потом не подъехал.
потому я и спросила: постфактум по правилам или по человечески
Ты уверена, что аварийка приедет.
Are you sure the tow's coming?
Потому что аварийка не работает.
Because the hazards don't work.
Это аварийка припаркованная у здания, в котором вообще нет электричества.
Not just that, it's an electrical truck parked outside a building without any power.
Теперь понятно? Сломанную машину обычно показывают, включив индикаторы (тоже аварийку), либо выставив перед ней аварийный треугольник.
Я не представляю что там могло сломаться, чтобы машину бросить вот так на парковке. Учитывая то, что можно было оставить её на обочине, у нас за это не штрафуют.
tow на русском буксировщик, если чё
говорят, человек зависит не от чужих поступков, а от собственной реакции на эти поступки.
собственная реакция - соблюдение правил
вот есть двор. есть место. оно обозначено. значит - становись со спокойным сердцем.
Или, по правилам игры, необходимо непременно установить козла, во имя торжества истины?
Вечером посмотрел по камерам - когда я психанул и ушел вызывать такси, почти моментально нарисовался хозяин с собачкой, быренько затолкал ее на заднее сиденье и переставил машину. Видел меня, гнида, но догадываясь о моем слегка взвинченном состоянии, боялся подойти.
Верится с трудом...
Если у закрывшей меня машины нет таблички с телефоном, сигнализация не даёт результата... я вызывала такси или бежалав метро (такси в час пик могут очень долго добираться). Не приходило в голову беспокоить людей, которые рядом со мной правильно припарковались.
Ну, да это не так важно, по существу...)))
нам бы ваши проблемы!
если пешеход перебегает дорогу в неположенном месте, водитель, едущий по правилам, имеет право его сбить. не?
почему если кто то поступил по скотски, это развязывает руки остальным?
Я сёдня была свидетелем одной сцены на переходе))) ну своего зелёного ждала. И в этот самый момент машина с продуктами совершала маневр на проезжей части - разворот к магазину, чтоб товар выгрузить. А там ещё одно чудо в легковушке - ему подъезд к магазину загородил. Компактно живём, компактно ездим-ходим. Где хотим, там и паркуемся. Пока я на это смотрела - думала, может мне с тротуара подальше отойти от проезжей части-то? мало ли - не заметит, пока задний ход даёт? а с другой стороны - разметка для чего? и так на грани нарушения ПДД многое
а суть то таже: я прав, значит на остальное пох
некоторые ситуации прям вымораживают - абсурд какой-то, а человека в живых нет
))
но, даже если он в корне не прав, жизнь парня уже не вернуть. потому 1 правило ПДД - откажись от преимущества, если его применение влечёт за собой негативные последствия.
а так как вначале сделали дорогу, а потом спохватились что перехода нет (есть, но далековато), то доляпали абы как....
так что, если копать, то виноваты жадные застройщики и сговорчивые проектировщики, но финала истории и это не менят.
А чайником себя ощущаю именно я.
Тк я привыкла парковаться именно задом. А для того, чтобы влезть в узенькое парковочное место передом, да ещё так, чтобы колеса за пределы разметки не попадали, мне надо сделать больше манёвров... Всего лишь привычка.
Если бы меня так закрыли, мне бы в голову не пришло винить припаркованные по бокам машины))
А муж чаще передом паркуется. Я его раньше чайником называла))
Но он умудряется ровно влезть без каких-либо либо манёвров )
больше передом не паркуюсь.
Мы бы сделали точно так же. А таблички с телефонами должен был оставить тот, кто встал поперёк (без разметки).
У нас сначала пинают по колесу, что бы сигналка сработала, а через 30 минут, если дятел не слышит или игнорит, вызывают эвакуатор. 3 минуты и черного авто нету!)
Банька.. ты абсолютно права.. понаставили , не пройти, не проехать!!