Потому что демократия

https://youtu.be/fSoVVYB23M4

Обнаружил тут чудесную «Таблицу уровня жизни стран мира 2016», составленную какими-то там западными институтами. Таблица якобы показывает уровень жизни населения в странах, по совокупности нескольких показателей: экономика, образование, медицина, уровень свобод, безопасность личности, социальный капитал и т.д.

Таблица воистину чудесная. Россия там на 95 месте. На 90 — Китай. А на 83 — Сальвадор.

Чтобы было понятно, что такое Сальвадор: это страна, в которой пару десятилетий шла террористическая война. Никакой промышленности нет. Работы нет. Столица Сан-Сальвадор — один из самых опасных городов мира, там могут застрелить буквально за пачку сигарет.

Но, согласно Таблицы, лучше жить в Сальвадоре, чем в Москве или Пекине. Потому что в Сальвадоре демократия.

Понимаете, да? ДЕМОКРАТИЯ искупает всё — нищету, убийства, отрубленные головы, насилие и проституцию, отсутствие будущего, детскую наркоманию и вообще что угодно.

Другими словами — Запад заврался уже настолько, что совершенно потерял связь с реальностью, но не чувствует этого. Запад уверенно ккреативит и постит виртуальные таблицы уровня жизни, где Эстония, из которой сбежала половина населения — на 26 месте, а Саудовская Аравия — на 85 месте.

Причем даже в этой виртуальной таблице происходят самые настоящие чудеса — например, Россия опустилась на 37 пунктов по сравнению с 2015 годом. Драть, вы это серьезно? У нас что — в 2015 году была на 37 пунктов лучше жизнь? Что изменилось-то за этот год?

Или вот, на 88 месте там Руанда. Это страна в Африке, где жили две народности — хуту и тутси. И в один прекрасный день лидер хуту выступил по радио и сообщил потрясенным согражданам, что тутси — тараканы. В разразившейся резне погибло до 1 миллиона человек. Страна в полной, самой наиполнейшей заднице даже по меркам Африки. Но там, согласно таблицы, лучше живется, чем в России и Китае.