Хакеры взломали МОК и WADA: отстранение России было политическим заказом
Хакеры взломали МОК и WADA: отстранение России было политическим заказом
Соответствующие указание получил профессор Ричард Макларен
Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании исполкома в начале декабря постановил: отстранить Россию от Олимпиады-2018, а само решение было основано в первую очередь на докладах независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Вот только хакеры из Fancy Bears, взломавшие переписку организаций, утверждают: это был политический заказ, а не борьба с допингом.

фото: twitter
Хакерская группировка Fancy Bears неоднократно публиковала данные о взломе базы данных крупных спортивных организаций, в том числе МОК и WADA. На этот раз "пострадала" переписка чиновников, которые хотят переместить влияние на мировой спорт из Европы в США и Канаду.
Но особый интерес вызывает переписка профессора Ричарда Макларена, который возглавляет независимую комиссию Всемирного антидопингового агентства, и который представил два доклада о допинге в российском спорте, на основании которых сборную России не пустили на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане.
#WADA vs. #IOC: Fight for Clean Sport or Fight for Power?https://t.co/BilThN5PKb pic.twitter.com/O4ZTQSQasY
— Fancy Bears' HT (@FancyBears) 10 января 2018 г.
По сведениям хакеров, целью Макларена было получение преимущества WADA над МОК и его дискредитация. Перед публикацией второй части доклада, профессору поступил политический заказ - добиться дисквалификации российской национальной команды, что могло бы помочь WADA усилить свое влияние.
Напомним, что заседание исполкома МОК прошло в Лозанне 5 декабря. Организация приняла решение отстранить сборную России от Игр-2018, однако, некоторые спортсмены смогут выступить под нейтральным флагом.
Ицхак Оппенгейм
Комментарии
Как обычно?
Другого еще не бывало.
Чего-то недописали в рапорте-то журнахакеры.
Пускай дописывают.
Мутко Виталию Леонтьевичу ,
Жукову Александру Дмитриевичу,
Смирнову Виталию Георгиевичу
"Вы жертвою пали в борьбе роковой
Любви беззаветной к народу,
Вы отдали всё, что могли, за него,
За честь его, жизнь и свободу!"
ну флаг им в руки - извиняюсь за каламбур.
или уж и правда надеть белые нейтральные маскхалаты и да и в последний бой?
ну победят.
а через несколько дней - русские применяли допинг, медалей лишить.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а что же делать тем, кто пользуется электроподжигом или тем у кого электроплиты?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
война есть война
воевать надо а не отсос петровичем заниматься с вадой
Комментарий удален модератором
Ну, нельзя же быть таким тупым! Вы бы это не запускали! Обратитесь к доктору, а то ведь слабоумие оно прогрессировать будет - разучитесь ложку держать, под себя ходить начнёте! Не запускайте, лечитесь!
Комментарий удален модератором
А ответ очень прост - в оригинальном сообщении хакеров (https://fancybear.net/pages/wada-vs-ioc.html ) таких высказываний Макларена просто нет. Более того, там речь идёт вообще о другом, а именно, об участии служб безопасности США и Великобритании в расследовании российской аферы. Ни о какой политике там нет ни слова !
АЛЕКСАНДР ЖУКОВ: "ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НАРУШЕНИЯ АНТИДОПИНГОВЫХ ПРАВИЛ"
И за это Россия заплатила 15 миллионов штрафа. Вопрос с допингом закрыт не в нашу пользу.