Терпеть не могу, когда суд нарушает сроки. Придется тащить его ... в суд
ЭТО МАКЕТ ОБРАЩЕНИЯ
в виде АИЗ против СУДА
Для тех, кто не искушен, в целеполагании
Сама идея обратитьься в суд о привлечение к ответствененностью судью
выглядит несуразно. Ведь не примут такой иск...
Но все дело в том, что нам и не надо, чтобы
иск был принят и по нему состоялось разбирательство.
Обращаемся для другой цели -
чтобы как следует тряхануть суд... Потрясти, что называется, основы...ъ
Чтобы запомнили, что каждый, кто прикоснется к делу, будет публично выпорот
В краевой суд
Административный истец
Представитель административного истца:
Административный ответчик:
Управление Федерального Казначейства
672002, Забайкальский край, г. Чита, ул. Профсоюзная, 17
АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о присуждении компенсации за нарушение права на получение решения суда в установленный законом срок.
Административный истец был привлечен к участию в гражданском деле по иску 35 истцов о признании недействительным протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Дело рассматривалось Железнодорожным районным судом г.Читы (председательствующий В.В. Ковалевская).
Решение суда было вынесено 28 ноября 2017. Однако в установленный процессуальный срок - не более 5 дней (ч.2 ст. 199 ГПК РФ) мотивированное решение не было составлено. Пресекательный срок для составления мотивированного решения в окончательной форме - 3 декабря 2017.Таким образом, общая продолжительность изготовления мотивированного решения в окончательной форме по вышеуказанному делу составила 20 дней вместо 5 допустимых по закону (18 декабря 2017).
Административный истец считает, что указанная продолжительность судопроизводства по делу нарушает его право на судопроизводство в разумный срок.
Согласно части 1 статьи 1 Федерального закона от 30 апреля 2010 года N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок …" граждане Российской Федерации, являющиеся в судебном процессе сторонами, при нарушении их права на судопроизводство в разумный срок могут обратиться в суд, с заявлением о присуждении компенсации за такое нарушение в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и процессуальным законодательством Российской Федерации.
Согласно ч.2 ст.1 компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок присуждается в случае, если такое нарушение имело место по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с заявлением о присуждении компенсации (далее - заявитель),.
По причинам, не зависящим от лица, обратившегося с заявлением о присуждении компенсации, заявитель был лишен возможности сразу после истечения 5 дневного срока, установленного законом для оформления судебного решения после оглашения его резолютивной части, приступить к написанию Апелляционной жалобы.
Во избежание пропуска месячного срока на подачу апелляционной жалобы, при таких условиях заявитель был вынужден изыскивать нестандартные пути защиты своего права на правосудие в виде подачи Предварительной Апелляционной жалобы, не имея возможности узнать, что написано в Решении. В связи с чем заявитель испытал нравственные страдания от явного ущемления его права на получение судебного Решения в установленный законом срок. Эти страдания заявитель оценивает в сумму 60 тыс руб
Кроме того, в связи с приближением Новогодних и Рождественских праздников противоправная отсрочка представления судебного Решения на 20 дней привела к тому, что вместо празднования заявитель вынужден заниматься анализом множественным нарушений требований процессуального и материального законов, содержащихся в судебном акте. В связи с нарушением права административного истца на исполнение процессуальных действий в сроки, определенные законом, административный истец понес моральные страдания, вызванные отказом от запланированной поездки на Новогодние и Рождественские праздники к своим родственникам в Санкт- Петербург. Моральные вред от срыва запланированного отпуска оценивается в 50 тыс. руб
Несоблюдение сроков оформления судебного акта является грубым нарушением права на правосудие.
Упреждая возможное оставление судьей настоящего обращения без движения ссылкой на п п.2 пп.2 ст.125 КАС РФ (о высшем юридическом образовании), обращаем внимание на п.9 ст.208 КАС РФ, согласно которому
при рассмотрении административных дел об оспаривании нормативных правовых актов … граждане, участвующие в деле и не имеющие высшего юридического образования, ведут дела через представителей». Таким образом, необходимость иметь высшее юридическое образование возникает только при «рассмотрении административных дел об оспаривании нормативных правовых актов.
В данном обращении не содержится оспаривания нормативных правовых актов.
Реквизиты для перечисления компенсации: .....................................................................
На основании вышеизложенного, руководствуясь п. п. 1, 2 ст. 1, пп. 1 п. 2 ст. 3 ФЗ N 68-ФЗ "О
компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, а также п.7 ч.2 ст. 1, ст.4 КАС РФ,
ПРОШУ:
Присудить административному истцу компенсацию в размере 110.000 руб. за нарушение права на судопроизводства в разумный срок.
Приложение:
1. Копии доказательств (Решение от 28.11.2017 и от 18.12.2017 )
2. Копия настоящего для административного ответчика
3. Справка с реквизитами банковского счета для перечисления компенсации административному
дата, подпись.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
что не так вы делаете
Они-то понятно
иск был принят и по нему состоялось разбирательство.
Обращаемся для другой цели -
чтобы как следует тряхануть суд... Потрясти, что называется, основы...ъ"
Написано, конечно, безупречно, в отличие от недавно выставленного...
Э-э-э.... А как будет "тряханут суд", если заявление банально не будет принято?
(а оно не будет принято - безальтернативно).
Суд - это такая ... аморфно-бетонная глыба.... Тряхануть можно свою психику, а не сей почтенный институт :-))
что написаны безупречно
все 54
54 раза мне отказали со ссылкой что я нарушаю международное право, утверждая, что суд не исполняет закон.
ВАм прислать иск на ревизию?
Я пишу более-менее грамотно
Речь идет о другом
о безупречном дизайне
о безупречном формровании доводов
без раздражителей
Комментарий удален модератором
Это трудно понять, согласен
О целях никогда не задумывались
В любой военной академии примерно с третьего курса начинают изучать стратегическое искусство
Не всем удается понять с первого раза
Но со второго или третьего постигают
после того, как поймут - как ставятся цели
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Благодарю Вас за бесценный вклад в просвещение граждан и уникальные знания, которые Вы даёте ! Благодаря Вам, из этой статьи узнала о возможности подать в суд на суд - до этого пребывала в неведении. Подробно изучила вопрос, написала административное исковое заявление и...29.05.2018 года Судьёй (в данном случае, именно с большой буквы) было вынесено Решение о присуждении мне компенсации 25000 (Двадцать пять тысяч) рублей за нарушение судопроизводства в разумный срок. Решение прецедентное - такие суммы за нарушения по гражданским делам, обычно, не присуждаются (даже этим Судьей). Если интересно, мотивированное Решение пришлю после получения.
Благодарю Вас, Вадим Васильевич !!! Эта победа стала возможной благодаря Вам !!!
С глубочайшим уважением