При поздравлении Путина произошла драка

Объясните кто-нибудь. Почему всё описанное в научной фантастике сбывается на Западе, а всё, что в сатире, антиутопиях и ужасах - в России?

Знаете ли вы, что на освящение каждой ракеты Роскомос выделяет 170 тыс. руб., а замена серебряного припоя на обычный, из-за которой грохнулся "Протон", позволила "сэкономить" бюджет на 1024 рубля.

Телевизор из символа достатка превратился в признак убогости.

Сегодня в России слова: «Есть на телевидении одна хорошая передача...» — напоминают донос.
М. Жванецкий

Как можно говорить о попытках сменить Путина, в стране, в которой с огоньков уже больше тридцати лет не могут выгнать Ротару и Леонтьева.

Игорю Крутому за новогодние корпоративы для сотрудников Верховного суда России. заплатили почти 14 млн рублей из бюджета. Еще бы ему Путина на новый срок не выдвигать.

Не хилый у нас конкурс в президенты России - на одно место 64 желающих! Но мы-то знаем, что поступит один, и тот по блату.

Итоги 4 срока: 
4 года экономического спада 
4 года спада доходов населения 
девальвация рубля почти в 2 раза 
скачок инфляции почти в 2 раза 
война с Украиной 
война в Сирии 
санкции 
выбыли из G-8 
резервы упали с $152млрд. до $40млрд. 
Территория России выросла на 0,16%

"В 1991 году в России действовало 1450 аэропортов и аэродромов, сейчас осталось 228. Меньше, чем в американском штате Аляска – там их 282
Россия занимает первое место в мире по площади государственной территории – 17 миллионов кв. километров"

В Таллинне в отеле Редиссон в новогоднюю ночь произошла драка, при поздравлении Путина кто-то крикнул - Слава Украине!