Порошенко по дешёвке купил молчание военнопленных. Но денег не отдал

Украинский президент обманул освобождённых накануне военнопленных, заплатив им за молчание, но так и не рассчитавшись.
Встреча украинских военнослужащих, освобождённых из плена ДНР, надолго запомнится всем как яркий пример цинизма и абсурдного популизма действующей украинской власти. Пётр Порошенко дважды устраивал показательные выступления, встретив солдат сначала в Харькове, а потом и в Киеве. Пафосные речи и глупейшие ошибки президента уже давно никого не удивляют, но поведение самих вчерашних военнопленных вызывало некоторое недоумение.
Военнослужащие, прекрасно понимающие, как их на самом деле хотели освободить, покорно выслушивали откровенный бред, и раз десять спели гимн Украины. На камеру новоиспечённые «герои» рассыпались в благодарностях в адрес президента, а многие даже заявили о готовности хоть завтра снова вернуться в АТО. Не так ведут себя люди, которых государство не просто бросило на произвол судьбы, но и всячески мешало их освобождению. И все, прибывшие из ДНР не могли не знать, благодаря кому полтора года они были в плену. Радостные скачки воспринимались как признак уже полностью отбитого патриотизма, неспособного учиться на ошибках стада.
Но всё оказалось намного проще. Освобождённые военные просто отрабатывали деньги, которые им обещали за примерное поведение. И об этом даже сегодня официально сообщил министр социальной политики Александр Рева, рассказавший журналистам о государственной помощи освобождённым солдатам.
По его словам, всем украинцам, вернувшимся из ДНР, выплатят единоразово по 100 тысяч гривен, в качестве расчета за службу на контрактной основе. Время, проведённое в плену, зачтут как трудовой стаж и выплатят каждому его полноценную зарплату как участнику боевых действий.
Три с лишком тысяч долларов – немалая сумма для современной Украины и в то же время совсем уж издевательская компенсация за пребывание в плену. Тем не менее, военные согласились отработать напоследок и прекрасно справились с заданием, сыграв в нескольких актах спектакля, устроенного для пиара президентом. Никто даже не нахмурился ни разу во время самовосхвалений гаранта, и все прилежно благодарили, хвалили и чуть ли ни целовали самодовольного Порошенко, в очередной раз погревшегося в лучах славы.
Естественно, он их снова кинул, так же, как и с затянувшимся почти на полтора года освобождением.
Уже на следующий же день волонтёры и активисты организовали в Киеве акцию по сбору средств или хотя бы одежды для оставшихся ни с чем «героев». Один из вчерашних пленных рассказал журналистам, что сотрудники минсоцполитики заявили о необходимости изыскать дополнительные средства для выплат «спасённым» и затянуться это может на несколько месяцев, если не лет.
Ещё вчера «героев» на камеру носили на руках, а уже сегодня они оказались на улице и присоединились к безбрежной армии ветеранов АТО, бомжующих в крупных городах и подрабатывающих на копеечных акциях протеста. Порошенко не изменяет себе, как, впрочем, и его добровольные жертвы.
Комментарии
70 человек отказались ехать, а предпочли тюрьму!!!
Это все что нужно знать о русском мире.
Потому и рожу бьют на улицах украинских городов за колорадку.
То ли еще будет.. Нынче по столичной киевской железной дороге бегает паровоз, тот что с постамента стибрили, а чё? на дровах, дешево и сердито. Паровозы , тачанки, Батько Йахно, ЦЭЭвропа Бля!!!, 21-й век хуле...
были ли когда -нибудь такие правители в Истории Человечества ?
Так что всё нормально ,
Вот ненормально что во все времена придурки славяне .из разных городов .под знамёнами Князей друг другу головы рубали ,рубают ,и ещё долго рубать будут .
А для придурков это нормально .-патриотичненько .
Тверской мужик .нижегородского на куски рубит -один топором .другой мечом .
и балдеют от собственной удали и дури .
Майданутые -надуренные простые честные люди ,оравшие -ДОЛОЙ ВОРОВ ,ДОЛОЙ ЖУЛИКОВ !
Получили Порошенко .себе на шею .
Почему не дать САМОУПРАВЛЕНИЕ Донбассу и его жителям ,Почему не дать самоуправление Харьковчанам ,Львову ,И Киевской области ?
Вместо этого гонят одних придурков -простолюдинов на других придурков простолюдинов ,
Гнать надо Людей Власти ,-за жульничество и воровство .
Вот тогда и Майдан не дуростью окажется ,
А так ребята вы оказались придурками ,хохлятскими ,
И это говорю вам я ,Русский Хохол с Кавказа .
Ты просто путинский лошок.
Нас делят пасторы Ксендзы ,попы ,раввины и муллы на тех козлов что служат им ,Великим и умным .слугам правителей .И на тех кто служит ,КИЕВСКИМ .Князьям ,Московским , Вашингтонским , Питерским , Варшавским , Берлинским,и прочим и прочим .ПРАВИТЕЛЯМ .
А служба наша просто ,рвать свои задницы на фашистский крест за своих правителей ,Вот и делимся мы на лошков княжеских .
У вас Пасторов это деление .лучше всего получается.Хотя и наши .попы в этом от вас не отстают .И муллы .вслед в след за вами ступают .
Всевышний у всех один ,а морды друг другу бьют и головы друг друг снимают с плеч по причине разноверования .и любви к своим правителям .и Патриархам верующие во ВСЕВЫШНЕГО .
Мужики ,у нас с умом проблема ?
Или пасторы у нас КРОВАВЫЕ .и поэтому им без нашей крови .скучно жить ?
Гнать надо таких вампиров прочь от себя _может тогда и жить станем по заветам ВСЕВЫШНЕГО .а не по указам жулья во Власти ,
ему с три короба наврешь,
и делай с ним, что хош...