Как современная Россия выглядела бы в советских СМИ?

Наверняка были бы плакаты, на которых Путин изображался жирной мерзкой свиньей с сигарой во рту, в смокинге, с золотой толстенной цепью на груди и с цилиндром на голове. Все его окружение - точно такие же свиньи с оскаленными клыками, тоже в цилиндрах. И вот эта вся свора скалит зубы на рабочего. Измученного и задавленного ими. 

 

Бедность, наркомания, болезни, проституция, алкоголизм, коррупция, запредельная преступность  - неотъемлемая норма капиталистической жизни. И над всем этим Путин - ставленник капиталистов, реакционер, лицемер и угнетатель собственного народа. Об этом не умолчала бы советская пропаганда, противопоставляя буржуазному образу жизни, свой, социалистический, почти идеальный мир, когда все равны не на словах.

 

Копошащийся в помойке ветеран - такой символ был бы у страны, а никакой не медведь или еще какую херню выдумают кремлевские пропагандоны.

И полицейская дубинка над ним - мол, даже не думай о лучшей доле.

 

Крым - не ваш, а зона оккупации милитаристами-империалистами-угнетателями. Сирия - не борьба с ИГИЛ, а дележка залежей нефти и газа, в результате которой страдают миллионы ни в чем неповинных людей.

 

Донбасс - не форпост "русского мира", а яблоко раздора транснациональных, в том числе русских, корпораций.

 

ИТД ИТП

 

РФ, была бы представлена в виде эдакого монстра, алчного, бездушного, человеконенавистнического, который ради барыша готов утопить в крови собственный народ и весь мир заодно. И это было бы недалеко от истины - современная Россия в глазах не зашоренного пропагандой человека, именно такая.