|
Сладкий облом
Наверное, каждый в детстве слышал рассказы о том, как местные дворовые мстители надолго вывели из строя автомобиль ненавистного соседа, засыпав ему в топливный бак сахар. Такая байка была широко распространена, но вот что интересно — никто из рассказчиков лично никогда не участвовал в подобной операции. Так может быть, это все треп?
Среди хулиганских шуток с участием автомобилей особой известностью в старые добрые времена пользовались две. Первая заключалась в том, чтобы забить в выхлопную трубу сырую картофелину или свеклу — якобы двигатель тогда не заведется. Вторая была куда более жестокой: насыпать сахара в бензобак через заливную горловину. Сладкий продукт растворится в жидкости и превратится в вязкий осадок, склеивающий движущиеся части мотора или образующий при сгорании углеродные отложения на стенках цилиндров. Неужели подобная злая выходка имеет шансы на успех?
Да, если сахар доберется до топливных форсунок или цилиндров двигателя, это будет весьма неприятно и для автомобиля, и для вас самих, поскольку причинит немало незапланированных хлопот. Однако почему именно сахар? Любые другие мелкие частицы, например мелкий песок, вызвали бы схожий эффект, и особые химические или физические свойства сахара не играют тут никакой роли. Но на страже чистоты смеси, которая впрыскивается в цилиндры, стоит топливный фильтр — и не один.
А-а! Так потому и сахар! Он же растворится и просочится сквозь все преграды и препоны, не так ли? Опять двойка. Во-первых, у современных автомобилей предусмотрен клапан заливочной горловины, который не даст кому попало сыпать всякую гадость в бак вашего авто. Во-вторых, сахар не растворяется в бензине… Вот такой облом. Сей факт, как бы ни опровергали его дворовые защитники «сладкой мести», доказан теоретически и даже экспериментально.
В 1994 году профессор судебной медицины Джон Торнтон из Калифорнийского университета в Беркли смешал бензин с сахаром, помеченным радиоактивными атомами углерода. Он использовал центрифугу для отделения нерастворенных остатков и измерил уровень радиоактивности бензина, чтобы рассчитать количество растворившегося в нем сахара. Такового оказалось меньше чайной ложки на 57 литров топлива — примерно столько в среднем входит в бензобак легкового автомобиля. Естественно, если у вас бак залит не полностью, то в нем растворится еще меньше сахара. Такого количества инородного продукта явно недостаточно, чтобы вызвать серьезные проблемы в топливной системе или моторе, а тем более «убить» его.
Кстати сказать, давление выхлопных газов с легкостью вышибает картофелину из выпускной системы автомобиля, находящегося в хорошем техническом состоянии. А на старых машинах с низкой компрессией газы находят обходные пути через прорехи и щели резонатора и глушителя.
|
Комментарии
Огорчу.
Помните французский фильм. Там засыпали и заглох.
Я Вам скажу почему и очень быстро.
От бензина сахар превращается в липкую хрень.
Попадает в карбюратор и залипает в жеклере топливном.Липкий очень.
До движка ему доходить не нужно.
Есть бензин, соляра (топливо) и есть вода.
Да, они не растворяются друг в друге. :)))
НО!!!!! Есть ещё эмульсия!!! Мелкие капли воды,
сравнимые с микроскопической пылью, взвешенные
в объёме топлива. Вот в нём саха растворится и попадёт
куда хочешь, и куда не хочешь тоже!!!! :))))
При движении авто, вода взбалтывается, дробится
и переходит в эмульсию.
Просто надо бросать не "кусок сахара", а залить
"сладкую воду". :)))
В современные может и не попадет,а в те которые из шестидесятых обязательно попадет.
Она будет на дне,а забор идет со дна.Она попадет первая.
А так как липкая,то забьет жиклер.
Вам как умнику вопрос на засыпку.
Какой бензин быстрее сгорает?76 или 92.
Можно ли высокоактановый бензин лить в запорожец,а низкоактановый в жигули и почему?
Отвечайте сами.Погуглите потом ,проверяя себя и очень удивляясь своей глупости.
А если честный,то ответ мне сначала.Порадуйте.
Эта дрянь будет на дне.Сразу всасется.А какая ей разница на стенках жиклера осесть или на форсунке.
Сгорает быстрее 76, но с остатком, а 92 почти полностью, высокооктановый бензин можно лить куда угодно, лишь бы УОЗ позволял выставить зажигание пораньше, а зависимость октанового числа от степени сжатия (для бензиновых авто) тут вообще как рыбе пятая нога!))) Гуглить мне совершенно не зачем, я работаю в независимой экспертной компании и непосредственно связан с нефтью и газом, поэтому сам могу вам ликбез провести, в том числе и про "зависание" клапанов!)))
Достал автовладелец-вылейте пузырь валерьянки на крышу и капот.
Все окрестные коты превратятся в ваших мстителей...
Достал автовладелец-вылейте пузырь валерьянки на крышу и капот.
Все окрестные коты превратятся в ваших мстителей...
А это интересно.
"а зависимость октанового числа от степени сжатия (для бензиновых авто) тут вообще как рыбе пятая нога!)))
Если Вы в жигули зальете 76,то он будет взрываться сам,до того,как поршень достигнет ВМТ и пойдет искра.
Поэтому там где большая компрессия обязателен бензин с высоким октановым числом.
Хотя это не нужно знать эксперту.
А за честность спасибо.
Сахар в бензине даст мерзкую липкую гадость.Которая после засасывания забьет жиклер в карбюраторе.А засосется сразу,так как на дне будет.
1.Залил 5 литров воды в бак и никуда не уедет.
2.Высыпал мокрого пшена на крышу и птицы его враги.
Не знаю где вы мастером работаете, но моторист с вас явно никудышный! Учите теорию ДВС и больше не позорьтесь!
Вроде написано правильно,а логика ваша где?
Их ставили для того,что бы увеличить объем камеры сгорания.При увеличение объема камеры компрессия уменьшается.
Ведь пишите глупость.
76 горит сильнее и для этого две прокладки.Это что бы быстрее прогорели?
И еще,что бы дошло быстрее.
А поршня то зачем фрезеровали?Что бы объем камеры увеличить.
76 бензин в машинах с октаном 9 и выше воспламеняется сам без искры,где то на 8.
Сдавили до 8 и бах, смесь сама загорелась,а поршень должен еще вверх идти.
Поэтому его нельзя лить в туда,где большая компрессия.
Это азы.Но Вы почему то этого не знаете.
Повторю.76 бензин загорится раньше сам,чем дойдет поршень до ВМТ.До искры еще.
Так называемое колейное зажигание.
Зажигание выключили,а движок еще несколько секунд работает.Искры нет,а бензин зажигается.
Про это то хоть слыхали?
Не только слыхал, но и неоднократно сталкивался. Называется "калильное" зажигание и опять поверьте оно НИКАК не связано со степенью сжатия! Долго объяснять не буду, но оснеовная причина его возникновения-грязная камера сгорания. Шлам ( нагар) раскаляется, что и является причиной его возникновения. УОЗ даже тут второстепенный. Про "продувку" я вам чуть выше уже объяснил.) Меньше объем камеры сгорания, меньше времени на полное удаление остатков сгорания, ну и в самом первом комментарии говорил что у 76 остаток не сгоревших компонентов больше.) Там смол почти 2%!)))
Может его авторитета хватит.
https://www.drive2.ru/b/1547505/
https://www.drive2.ru/b/1547505/
Про турбины не буду.
Но там четко сказано,что смесь самовоспламеняется при давление.
Это общеизвестный факт. Чем выше октановое число,тем выше порог.
Вы это поняли,но ошибку свою не признали.
Это очень плохо.В первую очередь для Вас .Умение признавать свои ошибки это очень хороший фактор.
К чему про газ?
Я Вас в начале спросил-что будет если в запорожец залить 92? Ничего не будет.
И от 100 октана ничего не будет.
Правда если газ 21 на газ перевести,могут клапана прогореть.
Но это только у нее такие проблемы.
Хотя могут и не прогореть.
Надо не только уметь спорить,но вовремя понимать,что проиграли.
Вы не из таких.
Спорим о том почему нельзя 76 в жигули.
Я-потому,что раньше самовозгорится.
Вроде доказал.
Так оппонент приплетает турбину.
Потом пишет бред про то,что свечи выкинем.
Себя то уважаете?
Уже посмешищем для меня стали.
Если поворотом трамблера возможно установить позднее зажигание, убрав детонацию, то хоть залейся!!!! Для баранов с Драйва на некоторые модификации даже колёсико регулировочное ставили и стрелочкой с сектором градуировки УОЗ. Если его не хватало, то крутили сам корпус трамблера и меняли жиклёры в карбюраторе! На инжекторе в ЭБУ меняют диапазон автоматической регулировки угла опережения перепрошивкой или как его называют чип-тюнинг!
Вас увольнять нужно нахрен, ибо вы азов не знаете ! С вас мастер как с меня хирург-окулист....
Это что то страшное.
Не поленился.Порыл интернет для чайников.
Нашел статью.Классная.Все по полочкам.
Цитируют меня,но как грамотно.
https://cont.ws/@master-t/721503
Вы только не сильно расстраивайтесь.
А может Вы даже и не расстроитесь.И авторов в ПТУ отправите,обозвав дебилами например.
Но Вам все равно спасибо.Не часто такие попадаются.
Аля-улю-гони -гусей.
Ну повеселил.
Если в жигули залить 76 ,то он воспламенится сам до того,как поршень достигнет ВМТ.
Ну что тут не понятного?
Или Вы считаете,что он сам не воспламенится до ВМТ?
Найдя общий язык тут,дальше будет легче.
Итак,вопрос.
Воспламенится ли 76 бензин в жигулях с заводской компрессией?
Интересно,сумеете ли ответить прямо,без выкрутасов.Вопрос простой ведь.
А как с этим быть?
"Окта́новое число́ (от [изо]октан) — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания. Число равно содержанию (в процентах по объёму) изооктана (2,2,4-триметилпентана) в его смеси с н-гептаном, при котором эта смесь эквивалентна по детонационной стойкости исследуемому топливу в стандартных условиях испытаний. В зависимости от метода определения различают исследовательское октановое число (ОЧИ) и моторное октановое число (ОЧМ), разница между ОЧИ и ОЧМ называется чувствительностью топлива (англ. fuel sensitivity). Для характеристики детонационной стойкости топлива в реальных условиях эксплуатации применяются также фактическое октановое число (в испытаниях двигателя на стенде) и дорожное октановое число (в испытаниях на дороге непосредственно на автомобиле)[1].
Изооктан с трудом самовоспламеняется даже при высоких степенях сжатия, и его октановое число по определению принято равным 100. Напротив, сгорание в двигателе н-гептана даже при невысоких степенях сжатия сопровождается стуком в двигателе, поэтому его...
На явного дебила не похож.Хотя мысли дебильные.
Остановился на двух вариантах.
1.Человек просто прикалывается.
Все понимает и знает,но прикидывается и кайфует от того как я обстену бьюсь.
2.Старый образованный человек,которого заклинило на том,что бензин самовоспламеняется от температуры.И не могущего уже принять,что он самовоспламеняется от сжатия.
Октановое число,дал ссылку на википедию,где все четко описано и разжевано.
Наверно верно 2.
Не обязан.Могу ответить.Но Вы мне не поверите.
Да и не силен я в теории.Я с Вами не в объеме информации соревнуюсь.
Люди часто выдают свои убеждения за Знания.
Вот как Вы например.
Я не такой.
Я Знаю,то,что Знаю.Именно Знаю.Не убежден,а Знаю.
С Вами трудно.Вы не хотите замечать очевидного.
Я Знаю ,что я прав.Но этого мало.Надо еще уметь доказать свою правоту.Пока у меня не получается.Но умный человек должен уметь доказать свою правоту,да же Вам.
Попробую по другому.
Ответьте себе и соответственно мне.
Что такое октановое число? Что оно выражает?
Мне думается,что одним этим вопросом,я сумел доказать свою правоту.
Думал правда долго.
Если человек не отвечает прямо на прямопоставленный вопрос,это точно означает,что вопрос ему очень не нравится.
Это значит ,что он почуял ловушку и хочет ее избежать.
Но я повторю вопрос.
"Что такое октановое число? Что оно выражает?"
Будьте так любезны-ответьте.
Если конечно не трудно.Знаю,что трудно.Но юродствую.Имею право.
Итак,ваш ход.
Будут замечания, с превеликим удовольствием выслушаю, как и логически обоснованные аргументы, основанные не на почерпнутых из интернета теоретических домыслов "жертв ЕГЭ", а из жизни.
Вы это точно проверяли? Мы проверили, растворяется достаточно чтобы забить свечи нагаром и топливную арматуру
Алексей Колесников 26 мая 2017 14:23
Я проверял — не растворяется, также в ютюбе можно найти подобные эксперименты на эту тему.
Забьет или жиклер или фильтр тонкой очистки.
В самом бензине столько содержится разной дряни и разных присадок, что удивляться не приходится. Мне в мороз вместо бензина залили солярку. Перепутали канистры. Остаток бензина + соляра = 40 км пробега. Зато попали при разборке карбюратора шайбы внутрь и пришлось новый движок капитально ремонтировать.Не "выплюнулись". Можно добавлять в бензин спирт и водку. Едет авто и никаких хлопот. Все практически опробовано.
Она тяжелая и внизу.Сразу засасывается и засирает жиклер в карбюраторе.
Все просто.
Достал автовладелец-вылейте пузырь валерьянки на крышу и капот.
Все окрестные коты превратятся в ваших мстителей...