Религия опять против Ч.Дарвина
В Санкт-Петербурге принят к рассмотрению судебный иск к Министерству образования РФ против навязывания в школьном преподавании "антихристианской теории эволюции" Дарвина. Процесс инициирован родителями 15-летней ученицы общеобразовательной школы, изучающей в данный момент эту теорию.Мария и Кирилл Шрайбер считают безальтернативное преподавание учения Дарвина ущемлением прав детей на различные представления об акте сотворения человека. За отсутствием однозначных доказательств дарвинизм предлагают принимать на веру, что мало отличает его от религиозного знания.Истцы убеждены, что проповедуя естественный отбор и борьбу за выживание, теория Дарвина предполагает жестокое отношение к слабым и их уничтожение.
В человеческом обществе таковыми являются женщины, дети и старики, а в бизнесе - небольшие предприятия.Фактически дарвинизм проводит черный PR в отношении всех религий, снижая веру в Бога, что неминуемо влечет за собой общий упадок морали в обществе - такой вывод делают противники его преподавания.В качестве экспертов на процессе согласились выступить руководитель лаборатории нейро-психофизиологии НИИ имени Бехтерева профессор Валерий Слезин и председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии РПЦ МП протоиерей Артемий Скрипкин.
Комментарии
Человек несовершенен, но вместо того, чтобы самосовершенствоваться постоянно, он обвиняет Бога в том, что тот создал его несовершенным, а раз так, то и нет Его.
"Истцы убеждены, что проповедуя естественный отбор и борьбу за выживание, теория Дарвина предполагает жестокое отношение к слабым и их уничтожение... Фактически дарвинизм проводит черный PR в отношении всех религий, снижая веру в Бога, что неминуемо влечет за собой общий упадок морали в обществе - такой вывод делают противники его преподавания."
ну да, это дарвинизм виноват в российском скотстве. то, что человек человеку волк, виноват не человек, а Дарвин. В любом обществе есть нездоровые люди, которые пытаются обвинить в своих грехах других людей, которые лишь описывают симптомы их болезни. Но только в нашем обществе подобных клоунов воспринимают всерьёз.
Интересно, протоиерей Скрипкин что будет экспертить? ДОкажет, что Бог есть и что теория Дарвина абсурдна? Или что?
Какое-то мракобесие средневековое, право слово.
ЗЫ А! И чтобы иск выглядел своевременным, нужно обвинить теорию эволюции в том, что это она, скотина, мешает модернизации =))))))
Источник: "Мир и православие" (pravoslavie.org.ua
Только так можно поднять моральный уровень в российском обществе, до предела развращённом наукой и всякими "богохульными" теориями, теперь полностью опровергнутыми юными школярами, надеждой страны.
а причем тут все это
верно
только для одного----каждый преподаватель получает деньги...и ученый получает деньги
а раз все получают деньги значит выполняют наказ тех кто им платит
кто платил дарвину тому он свою идею и придумал
кто получает сейчас в университетах...тому они отрабатывают свои идеи---даже маразматические....даже и гениальные
вывод
попы деньги получают и учителя получают а что остается ученикам...сказать на экзамене то что просит учитель....а правда это или нет...ученику в принципе по барабану потому что через минуту он этот предмет забудет...и правильно сделает