Видео: операция спецназа МАГАВа в Рамалле – задержание в толпе арабов
Замаскированные под арабов бойцы спецназа обезвредили палестинцев, которые кидали "коктейли Молотова"
Фото: ЕРА<cite></cite>
Специальное подразделение пограничной полиции (МАГАВ) "мистаравим" (маскирующиеся под арабов- образовано от двух слов на ивррите: "маскироваться" и "арабы"- прим. "Вести") в среду, 13 декабря, провело в Рамалле операцию по задержанию нарушителей порядка.
https://youtu.be/XOQLISJ-NmEОперативные действия были предприняты против группы палестинцев в количестве около 400 человек, которые забрасывали сотрудников израильских сил безопасности бутылками с зажигательной смесью, камнями и пускали в их сторону горящие покрышки. В ходе задержания трех подозреваемых один из участников беспорядка кинул в служащих спецназа камень, в ответ была открыта стрельба по ногам.
Подозреваемые переданы для проведения оперативно-следственных действий.
Фото: агентств ЕРА, AP, AFP<cite></cite>
Фото: агентств ЕРА, AP, AFP<cite></cite>
Фото: агентств ЕРА, AP, AFP<cite></cite>
Фото: агентств ЕРА, AP, AFP<cite></cite>
Это не единственная операция сил безопасности Израиля, направленная на наведения порядка в Иудее и Самарии.
В ночь на среду, 13 декабря, ЦАХАЛ провел операцию в лагере беженцев. В ходе обысков были конфискованы винтовки М- 4 (укороченная модель М-16), пистолет и боеприпасы. Не исключено, что оружие было использовано в прошлый четверг во время беспорядков в лагере беженцев Аль-Фавар, расположенный к югу от Хеврона.
Примечательно, что речь идет о современных видах стрелкового вооружения в прекрасном техническом состоянии. Напомним, что несколько лет назад в терактах обычно использовалось либо устаревшее, либо самодельное огнестрельное оружие.



Задержаны 4 человека по подозрению в незаконном хранении оружия. Они переданы для следствия в Общую службу безопасности (ШАБАК).
Беспорядки, во время которых арабы открыто демонстрируют оружие, не редкость, однако, как правило, это происходит на территориях под контролем ПА, вдали от израильских населенных пунктов и дорог.
В ходе беспорядков на прошлой неделе практика арабских беспорядков претерпела изменения, и арабы в масках вышли с оружием на центральную улицу Аль-Фавар, которая ведет к шоссе №60, по которой в день проезжают тысячи израильских машин. В ходе беспорядков на прошлой неделе вооруженные палестинцы находились в нескольких десятках метров от дороги. В тот раз они стреляли в воздух. Демонстрация силы была снята на видео палестинцами и опубликована в социальных сетях
Комментарии
Так пусть хоть вопят по делу.
впрочем, как говаривал Одоевский: Из искры возгорится пламя ...
А евреи в Израиле седьмой десяток лет жуют сопли, позволяя пришлым арабам творить что им заблагорассудится, тогда как единственный выход - презрев истошные вопли извне собрать всех т.н. "палестинцев" и удалить их из страны.
видишь, иногда я с удовольствием соглашаюсь и поддерживаю! ))))
Комментарий удален модератором