В Германии требуют от МОК продолжительных санкции против России
Положение фактов ему неизвестно, однако глава МВД Германии полагается на жесткие действия МОК относительно российских спортсменов. Международный олимпийский комитет должен вынести решение 5 декабря.

Томас де Мезьер
Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maizière) потребовал от Международного олимпийского комитета (МОК) продолжительных санкций в отношении России из-за скандала с государственной системой поддержки допинга. Политик выступил на съезде Немецкого олимпийского спортивного союза (DOSB), который состоялся в субботу, 2 декабря, в Кобленце.
Глава МВД Германии заявил, что он находит правильным пожизненный запрет на участие в Олимпиаде в отношении 25 российских атлетов. "Я не знаком с фактической стороной дела, однако, учитывая последние решения МОК, уверен, что комитет продолжит жесткую линию", - отметил де Мезьер.
"Запрет кажется ободряющим сигналом"
В свою очередь, глава DOSB Альфонс Хёрман (Alfons Hörmann) заявил, что ожидает от МОК жесткого решения по делу о допинговом скандале в России.
"Пожизненный запрет на участие российских атлетов кажется ободряющим сигналом", - подчеркнул Хёрманн.
По мнению главы DOSB, те спортсмены или сборные, в отношении которых будет доказано использование допинга, должны быть жестко и последовательно наказаны. В таком случае немецкие спортсмены, которые проходят серьезный контроль, не лишатся заслуженного успеха.
Решение по поводу санкций в отношении российской сборной будет принято Международным олимпийским комитетом 5 декабря. Среди возможных мер – полный запрет на участие в Играх в Пхенчхане или участие в Олимпиаде под нейтральным флагом и крупный денежный штраф.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Допинга не обнаружено,
но она умеет летать, а все ее соперницы - нет!
Основная причина потери доверии к правительству Немецкого Народа - факты всегда были слабиной Лжерупора.
Позор Германии!
Грубо?
Вежливость базируется на Фактах, а не на эмоциях!
Президент (самозванец) СССР
в 1937 году в сталинском СССР никаких либерастов не было - и даже слов таких не знали ...
А фразу - НЕ ЧИТАЛ - НО РЕШИТЕЛЬНО ОСУЖДАМ - была сказана в 1958 году
а заседании союза писателей по поводу книги Б Пастернака - клоуном А В Сафоновым ...
ну и ты Серрррёга - похоже из таких - Сафоновых ....!
но если путин и его окружение не одумаются ..........то вариант Югославии тоже может быть применён ....
понятно - что тогда развал СССР покажется лёгкой предупредительной тренировкой ....