Из залов судов: КТО КОГО?
Я веду несколько дел. В качестве сборщика и советника.
Как сборщик собираю из готовых макетов и статей нужные процессуальные документы: ходатайства, возражения, набор вопросов, заявления отвода, объяснения, заявления о подложности доказательств, внепроцессуальные обращения, наезды в госорганы, административные и встречные исковые заявления…
Как советник пишу, как распределить силы, где - главное, а где - второстепенное, где надо решительно стоять на-смерть, а где после нанесения удара отступить
В один день - 1 декабря шли сражения в двух городах
И вот какие поступили донесения
Из Ростова на Дону
Я вернулась только что...
Ну что...Мною были заявлены все ходатайства и получены отказы на все ходатайства (он добросовестно отправлялся всякий раз выносить определения)… Был заявлен один отвод и потом возражение на действие по необоснованному отклонению отвода...
Разъяснений я не дождалась (тут я слабовата...мой грех - что на бумаге читаю, а если сама словами - дожать не могу)
Что я вижу: с начала суд. заседания судья был в игривом настроении и с улыбкой говорил "Ну, давайте, что там у Вас? Читайте!", но уже после заявления 3-го ходатайства о прекращении производства - был раздражен не на шутку.
От судьи даже был вопрос - Вы с кем состязаетесь: с истцом или с судьей???
Рассмотрение иска по существу НАЧАЛОСЬ!... Адвокат что то там налепетала.... Ну цифры то - это МОЕ. И я ее засыпала вопросами. Она поплыла....
Результат: заседание отложено до 20.12.17.
Суд обязал истца принести все договора с РСО, документы об оплате в РСО с указанием объемов.
Принести РАСЧЕТ постатейно!!!! (я пока помолчала про жилищные услуги) за спорный период и принести обоснование остатку ДОЛГА на 01.03.2016.
P.S. мне кажется в его определениях об отказе мне в удовлетворении ходатайств есть масса отличных поводов потаскать его за усы))))
Давайте "соберем" все его сегодняшние косяки и скорректируем заявление о коррупции председателю суда и может еще в ККС?
Я сегодня пойду, отнесу заявление о выдаче мат.дела и протокола с/засед. Я могу требовать выдачи КОПИЙ ОПРЕДЕЛЕНИЙ, которые он сегодня вынес???
Из Сесторецка
Заявила судье взять самоотвод, отказалась, определение вынесено как отказ в отвод, про самоотвод ни слова
Заявила потом отвод по иным обстоятельствам, на часах 20.15, судья морально и физически истощена, тк предыдущее заседание было уголовное, отказ опять необоснованный
Затем судья сообщила что имеется об'яснение прокурора Скворчинской, представительницы Червякова, я категорически возражала, тк прокурор не может быть представителем, судья сказала что прокуратуру Курортного района привлекут как ответчика и хотят запросить надзорное дело.
Я заявила что в определении горсуда прописано что обжалуется не надзорное дело а действия прокурора, а надзорное дело по КоАП передано из горсуда судье Емельянову.
На мои возражения судья лишила меня в заявлении ходатайств и слова.
Потом я высказала пом.председателя суда о неправомерных и неадекватные действиях, передаче дела Прокофьевой, которая уже засветилась в этом деле.
Вышла из суда 21.12 час.
Но у судьи речь прерывалась и заплеталась, утомилась точно.
В понедельник буду готовить жалобу, только результат известен - не усмотрено...
Мои пояснения
Ростовское сражение. ТСЖ завышает плату. ТСЖ теряет паспорт на счетчик, после чего требует оригинал утерянного. Но раз двух оригиналов не бывает предъявляет по нормативу. Приостановление платы. Иск о взыскании задолженности;
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ - затягивать процесс под любыми основаниями, а тем временем нащупать в позиции слабые стороны и бить по ним
Вроде нашли несколько слабостей
- нет оригинала протокола собрания о выборе способа управления
- не избрана председатель правления
- цена жилуслуг назначена с потолка
- и еще кое чего
Но мрази со стороны прокуратуры, ГЖИ, ИФНС выступили в защиту мошенника. Так вот в декабре надо в суде (а где еще? ) постараться проравать оборону в этих слабых местах
Сестрорецкое сражение
Здесь ТСЖ отклбючило эснабжение квартиры
Но в суде битва с прокурором - обдаловали по КАС РФ
Судья - как видлим из донесения - готова костьми лечь - но не вынести требуемого по закону постановления
А нам надо хотя бы одного прокураора публично высечь
Потому что поднакопили материал о новом уклонении от действий
Прокурор района открыто признал на приеме у него _НАДО ВСЕ ВЗВЕСИТЬ
он собьирается взвешивать неоплату жулью с бандитским отрезанием проводов. Ясно что поддержка уголоников исходит от прокуратуры
Комментарии
Жлобы и пидорасы..
вынуждаем извиваться
Поэтому , если уж "приглашают" , надо это делать непременно , но и не просто так .Вот прямо как в посте - искать слабые места и по ним бить . Одно то , что ты в суд приходишь " бойцом" и в хорошем расположении духа сбивает с толку оппонента и судью напрочь. Недаром сказано - лучшая защита нападение и это 100% правда.И самое главное , не надо программировать себя на победу .Для начала , только на процесс- просто получите удовольствие от того , что вы не просто букашка , а букашка с бумажкой.Тем более , что суды и юридические лица , практически не готовятся к судебным заседаниям с физическим лицом , они считают , что последним делать нечего в борьбе с натасканными спецами , а вот это их самая самая большая ошибка - нарыть то что проглядели самонадеянные аферюги ,бывает проще простого и так заразительно) И победу ты встречаешь с чувством величайшего удовлетворения - а пускай не лезут!)
БОЕВАЯ ПОДРУГА
Так держать!!!
(есть такая команда у флотских)
И в стенограмме есть фраза судебного пристава: он даст мне и ручку, и бумагу. Значит, провокация была согласована и судебному приставу были даны указания еще до судебного заседания.
И еще, можно ли считать это заседанием, если это происходило в приемные часы судьи?
Здесь два варианта
1)в лобешник
2)с загибом
В лобешник: у меня заявление: ответчик поставлен в неравное положение с истцом, истцу дозволено пропустить этап объяснений, но с ответчика требуют непременной дачи объяснения
С загибом: Благодарю суд за представленную возможность выступить с объяснением по делу. Поскольку по правилам, установленным в ГПК РФ первым выступает истец, то попробую представить суть дела с позиции истца. Как известно, сфера ЖКХ - криминальная, поэтому все участвующие в этом бизнесе управляющие организации ,,,,, и так далее
До сих пор не подпускают к ознакомлению с материалом дела. Исчезла часть доказательств, приобщенных к иску. Не приобщено ходатайство с доказательствами.
Это пока следует из протокола с/з.
Так что КЖ пишу без опоры на доказательства. Долгое время не выдавали решения и АО.
Как бороться с этим беспределом?
Как бороться с такой судьей, если все жалобы на нее заминаются? Или жалобы собираются в стопочку, чтобы выстрелить?
В переводе на язык военного времени
Каждый раз когда отказали - подается на поллисточке зхаранее отпечатанное
заявление председателю районного суда о чинении произвола с указанием даты часы-минуты номер кабинета фамилия ИО того кто ответил и свидетеля (очень желательно - я брал всегд с собой внука - он охотно кивал головой)
Таким образом за 5 дней недопуска накапливается 5 заявлений со штампиками суда - что составляет основу для подачи жалобы во все дыры
Вопрос
Как бороться с этим беспределом?
Никак
Незачем
Надо использовать в свою пользу
надо строго по количеству дней
А там юрист МФЦ голосок желает подать. Значит, бить мне нужно с размахом.
что не действует
САМО СОБОЙ
потому что не задействованы
ваши обращения штуки по количеству дней
СНАЧАЛА их надо запасти
САми они дейтьствовать не будут
А КОГЛА НАБЕРЕТСЯ _ ЗАПУСКАЙТЕ
приложением к бумаге
адресованной В вышестояшие
ОБ ОБНАРУДЖЕНИИ ПРИЗНАКОВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это просто замечательно! Совершено уголовное преступление. Кража материалов дела
Пишется простенькое ЗАЯВЛЕНИЕ о СОВЕРШЕННОМ в СТЕНАХ ЗДАНИЯ СУД УГОЛОНОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ
описывете обстоятельства
делаете вывод
что екёнеуставноленным лицом
, имеющим доступ к материалам дела. предполодительно в период с - до
совершено изъятие из материалов дела
1)
2)
3)
прошу предпринять необходимые меры к сбору улик и обращению в надлежащие органы для устанвления круга подозреваемых и привлечения виновных к ответственности по закону
.
Как бороться с этим беспределом?
Надо не заморачиваться
ВСЕ ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗЛВАТЬ такие ситуации
для оставления следов на бумаге
что суд обращается с доказательсивами очень просто
ОПАСНЫЕ ВЫКИДЫВАЕТ
Значит, суд боится
Значит, вы одерживаете победу
Осталось только - НЕ ДАТЬ УКРАСТЬ ПОБЕДУ
Возможно, у меня получается неплохо. Возможно, я не знаю до конца свой потенциал.
Большая шишка в РАН высказал, что он предупреждал моих врагов о том, что у меня характер не тот, за кого они меня принимают. Это было в 92-93 годах.
Беда в том, что на борьбу угрохала все здоровье.
Вот мне вернули АЖ по адмделу. Не было печали, черти накачали. Надо ехать в Мосгорсуд и заново ее сдавать. Пришлось понервничать.
Предлагают обжаловать через КЖ, минуя апелляцию.
Сегодня проверила, АЖ подана своевременно. Есть требование о восстановлении срока на подачу.
Вместо определения об отказе в восстановлении срока на подачу прислала письмо с советом, что решение вступило в силу.
А время сейчас у меня ограниченное. Этот подвох отнимает время у других жалоб.
Вот и оставляешь следы на бумаге, а результатов нет, которых я хочу.
С другой стороны по ЧЖ о госпошлине поднатаскалась.
Сформулируйте правильно Цель - оказание давление и морально-психологическое воздейтсвие
Если ОКАЗАНО - это результат
Как только таких частных результатов будет достаточно много - то противник будет морально раздавлен
Так вот вы идете к этому стратегическому результату - постепенно
Когда раздавите морально - это будет вам сигнал - можно вступать в генеральное сражение