Ха-ха-ха. Перебдели.

На модерации Отложенный

   Повеселили меня от души наши меньшие небратья.  Пятьдесят пять минут эфирного времени большинства стран их телевизионные каналы посвятили финальной жеребьёвке Чемпионата мира по футболу 2018 года из Кремля. Красочное мероприятие, сдобренное высоклассной музыкальной программой и выступлением президента России и руководителя ФИФА Инфантино. 

   Среди меньшинства, не показывающего это мероприятие, одна Украина.   Может украинцам не интересен турнир, на который их команда отобраться не смогла и они смотреть его финальную жеребьёвку не хотели. Может хотели, но не смогли. Этого никто не знает. Об этом никто не расскажет.

   А вот почему не смогли - очень даже стало известно.

Государственный украинский телеканал «UA:Перший» объяснил причину отказа транслировать жеребьевку чемпионата мира-2018, которая сегодня прошла в Москве.

«Правление приняло решение не показывать жеребьевку, так как Российская Федерация является страной-агрессором, а показ этого события может совмещать в себе элементы пропаганды и нести опасность информационной безопасности Украины», — написано в заявлении канала. 

   Не знали, что пропаганда футбола - это пропаганда агрессии? Теперь знайте. Украина - территория не только по заевропой, но и за гранью здравого смысла.

   Дорогие украинцы, поздравляю вас! Вы достигли того, чего хотели всем сердцем - вам больше не надо самим решать, что вам смотреть и слушать.  По храбрым звонит колокол, по украинцам играет дудочка крысолова.

   

 

Владимир ростовский.