«КОНЕЦ СВЕТА», КАК НОВАЯ СКРЕПА ДЛЯ СПЛОЧЕНИЯ

            Новости кремлёвского олигархата: 20 ноября сего года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что человечество, погрязнув во грехе, приближается к концу света. По словам главы РПЦ, все люди, которые любят родину, должны быть вместе...

            Патриарх даже определил виновных лиц в приближающемся конце света. Как ни странно, это творческая интеллигенция, поскольку из пояснений главы церкви, он имел в виду искусство, заявляющее о «некой своей особой роли, об особых правах нести народу искушение и грех, сбивать людей с толку». В общем, смотрящий от КГБ за церковью подозревает творческую интеллигенцию в нелояльности, а источником греха, который погубит человечество стали театр и кинематограф.

            Фу..! Пронесла пока нелёгкая писателей, поэтов и музыкантов. Могу спать спокойно. И то правда, ну какой с меня интеллигент? Ведь матерюсь, как портовый грузчик, особенно глядя на офшорно-олигархический коррупционный режим и его прихвостней. И хотя в своей публицистической работе, еле сдерживаясь, избегаю обсценной лексики, однако на квартирниках, в качестве рокера и фронтмена групп «Особняк» и «ЛЕдиДИ», иной раз пою матершинные песни, так любимые и понимаемые публикой (прошу учесть, пою исключительно по надоедливым просьбам поклонников).

            Патриарх Кирилл призвал творческую интеллигенцию «не сбивать людей с толку», чтобы в России не повторились революционные события столетней давности. По убеждению предстоятеля, «сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей».

                                              Голытьба! Гоп до кучи олигархов…

            Опять звучит любимая песня олигархов о раскачивании их галеры, где они деньги и активы загребают неустанно днём и ночью в роли галерных рабов.

            Помилуйте, главный поп страны! Зачем за всё человечество выводы делать и при этом самому придаваться неге и пресыщению во дворцах да на яхтах? Во грехе не человечество погрязло, а кремлёвское ворьё и её холуи, кому и приближается неизбежный КОНЕЦ. Вот и запели попы о конце света и недопущении революции, с призывами объединяться вокруг них, прикрываясь понятием «Родина».

            Прошу пардону, я, глупый таёжник, не понял… Это что, призыв к вступлению в озёрную ОПГ? Однако, думаю, среди здравомыслящих людей нет желающих объединяться с ворами, бандитами, коррупционерами, казнокрадами, разжигателями террора, экстремизма и войн, да ещё и эксплуататорами, нещадно грабящими страну и народ. Лично я не собираюсь райскую жизнь олигарха Гундяева, Путино-Медведева, с яхтами усманово-абрамовичей и иже с ними оберегать. И нечего нагло ворью Родиной прикрываться, которую они нещадно грабят и на чьём теле паразитируют. Лучше в подпольщики подамся, в партизаны.

            Кстати, о вате, церковь регулярно видит признаки наступающего конца света. Более того, факты Истории религий говорят нам о том, что это самая популярная тема у верующих, не обременённых научными знаниями, информацией и не утруждающих ум аналитикой.

            Поклонники религий уже три тысячи лет подряд говорят о конце света, особенно в моменты кризиса веры. Все болтуны померли, их остатки вымирают, а Белый Свет, как был, так и остаётся. Точно также и эта озёрная гундяевщина исчезнет с её бесовскими прогнозами и призывами сплочения возле давно уже скомпрометировавших себя фигур.