США разворачивает кибероружие для «защиты» от КНДР

На фоне совместных военных учений Соединённых Штатов Америки с Южной Кореей конфликт между США и Корейской Народно-Демократической Республикой сильно обострился. Стоит отметить, что за эту осень это уже вторые совместные учения, которые в этот раз проходят с участием Японией. Более того, Вашингтон отправил туда свои основные военно-морские силы. Не удивительно, что обстановка на корейском полуострове стала ещё более напряжённой.

Правительство США продолжает провоцировать КДНР и её руководителя Ким Чен Ына. Несмотря на то, что ситуация уже давно вышла за пределы разумного, американский президент Дональд Трамп лишь сейчас осознаёт насколько критична сложившаяся ситуация. Однако провокации продолжаются: сейчас американские, японские и южнокорейские военнослужащие совместно в рамках учения отрабатывают удар по Корейской Народно-Демократической Республике в случае его агрессивных действий в отношении США и их союзников.

Безусловно, северокорейское правительство опасается присутствия большого числа военных неподалёку от своих границ и по этой причине Северная Корея продолжает активно наращивать свою ракетную и ядерную мощь, невзирая даже на жесткие санкции, принятые Советом Безопасности ООН.

Администрация 45-го президента США опасается, что в ближайшем будущем Ким Чен Ын решит прибегнуть к действиям и отдаст приказ запустить баллистическую ракету, направленную на США. Опасаясь подобного развития событий, в американском Конгрессе выделили 8 миллиардов долларов Агентству по противоракетной обороне. А на прошлой неделе опять-таки в Конгресс был направлен запрос на выделение ещё 4 млрд. долларов, на противодействие угрозе со стороны Северной Кореи.

На сегодняшний день средства массовой информации передают сообщение о том, что в администрации Дональда Трампа рассказали о возможности отразить ракетный удар с северокорейской стороны с помощью кибероружия и беспилотников. 

Источник: https://ria.ru/world/20171118/1509071837.html

0
279
-1