Страна –катастрофа на планете Ка-Пэц

Если вы еще не смотрели фильм Планета Ка-Пэкс,  обязательно посмотрите.

 Американская психологическая драма 2001 года режиссёра Иэна Софтли по мотивам одноименного романа Джина Брюэра, вышедшего шестью годами ранее.

Речь идет об инопланетянине, который прилетает на Землю с планеты Ка-Пэкс (англ. K-PAX)  на луче света. Внешне он выглядит как человек, но он с другой планеты.  Он говорит правду, не выносит насилия не над собой не над другими и понятно, что на Земле он сразу попадает в сумасшедший  дом.

Глядя на нашу планету его глазами  понимаешь, что это наша планета –сумасшедший дом и она должна называться Планета Ка-Пэц.

Но на этой планете есть особая  страна,  где все извращено  и вывернуто наизнанку.   В этой стране половина населения боготворит правителя, который изнасиловал ПРАВО, СВОБОДУ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО и отправил на тот свет десятки миллионов ни в чем не повинных людей.

Действующий лидер в этой стране –верный последователь  того правителя. Он правит вот уже 20 лет и действует он на основе тех же принципов.

Он изнасиловал КОНСТИТУЦИЮ, УЗУРПИРОВАЛ ВЛАСТЬ, ведет войну с братским народом, поссорился  с ведущими  странами мира и довел экономику  до разорения. Народ здесь нищенствует,  на пенсии не хватает денег. Культура пришла в упадок, не  производятся товары, все приходится закупать за границей. Но эта страна агрессор, она обладает мощным оружием и опасна.  Стране объявлен международный бойкот и с ней отказываются торговать другие страны, но агрессия внутри нее только нарастает.

Лидера этой страны тем не менее  «с радостью избирают »  на очередной срок, а парламент вместо того чтобы искать пути выхода из тупика  в своей стране все время  указует на недостатки других стран и принимает законы препятствующие влиянию других стран на своей территории.

Сказать что эта страна -сумасшедший дом , значит ничего не сказать, это наша планета-сумасшедший дом, а это страна-катастрофа с названием Пи-Здэц.