«ЦЕЕВРОПА» ОБИДЕЛАСЬ НА «АГРЕССОРА»
Украина пожаловалась в ВТО на Россию из-за того, что она ограничивает транзит через свою территорию товаров из Украины.
Напомню, что с начала 2016 года украинские товары, следующие в Казахстан через территорию России, перемещаются только через установленные пункты пропуска по определенному маршруту, а также под таможенным сопровождением и установлением пломб на основе системы ГЛОНАСС. Действие ограничительных мер продлено до 31 декабря 2017 года. Они распространяются также на транзитные перевозки из Украины в Киргизию.
Украина, которая (в своих кошмарных снах) вот уже четвертый год воюет с Россией, возмущена тем, что «агрессор» не желает торговать с Ненькой, покупать у нее сало, яйки, млеко. Замминистра экономики Украины Наталья Никольская заявила, что ее ведомство готовит иск к РФ, которая отказывается от сельхозпродуктов «аграрной супердержавы». В Минэкономики уверяют, что у них очень сильная доказательная база, которая припрет-таки Путина к стенке и заставит его покупать украинскую молочку, грибы, фрукты и соки.
Судя по всему, Украина решила вернуть утраченные позиции путем жалоб. Впрочем, для этого можно было бы не обращаться в ВТО, а серьезно изменить свою политику и отказаться от воинственных высказываний. Довольно странно добиваться взаимовыгодной торговли от страны, которую украинские же политики с трибуны парламента и телеэкранов наперегонки называют «агрессором».
Получается, что украинские «революционеры», некогда вопившие на майдане: «Никогда мы не будем братьями!», сегодня готовы добавить к этому воплю другие слова: «Только денег вы всё же нам дайте!». А ведь Россия неоднократно предупреждала «небратьев», что после подписания Ассоциации о зоне свободной торговли с ЕС, чего добивался майдан, РФ станет защищать свои рынки.
Однако, скакуны, как выяснилось, текста Ассоциации не читали, и были уверены, что после «отрыва» от «немытой России», незалежную заполнят дешевые и качественные европейские товары, а вышиванки из Галичины с руками будут отрывать в Германии, Австрии и Швейцарии.
Скакуны, которые устраивали бойкоты российским товарам, забрасывали булыжниками «Сбербанк РФ» и рассказывали, что после Ассоциации с Евросоюзом российские рынки сбыта и на фиг не нужны будут «Цеевропе», теперь жалуются в ВТО.
Возникает вопрос: куда же подевалось достоинство тех, кто в своё время устраивал на майдане бучу, гордо назвав её потом «революцией достоинства»?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
тех, кто в своё время устраивал на майдане бучу,
гордо назвав её потом «революцией достоинства»?
___________________________________________
Так, оно разве ж было? Ну, если тока в Советские
времена... но это давно и неправда.
Комментарий удален модератором