Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
суть развития общества и государства вовсе не изменилась- а так и следует своим путем, и не назад, а всегда вперед..
и если кто-то с мозгами овцы не в состоянии понять этого, то и будет для всей государственной и мировой системы- овцой..
у государства единая цель- это самосохранение..
и для этого оно будет тасовать любые методы, способы и формы..
общество желает осудить совдепию, сталинизм,отсутствие ТДО, и желает вернутся к жажде наживы и людоедским отношениям..?
нет ничего проще- пожалуйста- вы всё это получите, и будете работать исключительно для себя любимых, а не на всех граждан страны. и будете подгребать под себя от таких же как вы сами..
но есть одно но..
вы будете теперь работать не за совесть,чем вы гордились при совдепии, а за страх, чтобы не уничтожили вас и ваших близких, а их будут уничтожать- если вы не будете работать и делать то, что нужно стране.
вам не нравились репрессии и их беззаконие..
ОК- вы получите всё исключительно по закону и по суду. как и ваши близкие и родные ..
так что теперь только смотрите вокруг себя - кто и как будет вокруг вас пропадать или неожиданно появляться
===================================
Можно подумать что при совке не было очередей и было вдоволь туалетной бумаги и колбасы по 2-20..))
т.е. всего то, что производит все граждане страны..
то что Хрущев подорвал эту систему- я достаточно уже писала- и запустил он формирование теневой экономики- которая разрушала сначала плановую экономику, а потом и страну- что было глупостью трусливого Горбачева..
так я не поняла- чем лучше ТДО- тем что колбаса не 2- 20..или тем , что ее могут позволить кратно меньшее количество населения , чем при совке?..
впрочем я не о том писала- я писала о том, что в большой стране- не важно , что это -штаты, совок, Россия,Китай, Индия..-в общем с количеством населения в несколько сотен миллионов граждан- всегда будет мобилизационная экономика, она может принимать разные формы, с разными условиями-но самосохраниться такая страна может только при мобилизационной экономике, при том, чем слабее такая мобилизация и такая экономика- тем слабее интеграция с окружающими странами. а значит и окружающие страны также зависят от уровня мобилизации в такой большой стране, т.е. именно окружающие страны
================================
А при Сралине все ели вдоволь?
и это именно любая большая страна- имеющая несколько сотен миллионов граждан..а вот методы и средства такой мобилизации очень разные, как и попытка уберечься от катка системы такой большой страны- тоже каждый выбирает себе сам..в соответствии со своим уровнем развития..
но чаще, те, кто живут в государстве . заведомо принимают эту систему, даже если ругаются на нее, или даже являются частью этой системы- и вырваться из силы привычки и переосмыслить реальность , привычную и понятную - очень сложно- потому большинство идут на закланье . как овцы на веревочке..что и помогает государству сохраниться..
если большинство начинает упираться и идет- то ему дают иные методы и средства-меняя некоторые условия, но с той же целью- самосохранение государства.
если система госуправления не меняет этих условий- то большинство меняет систему..
но вот большинство может модернизировать систему..и тогда уже методы и средства будут иными, чем ранее предлагались,либо меняют функционеров- которые предлагают прежние привычные средства и методы для той же цели
в отношении государства и экономики- мобилизация -это то, что всё что делается в стране-делается для одной цели-самосохранение государства..
, т.е. цели всего остального и всех остальных - вторичны..
я анализирую ситуацию с объективной логики, т.е. объективного ряда, а не ассоциативного..
и для объективности важны условия- т.е. величина страны- количество населения ,территории, климат, количество компетенций..т.е. возможности и желания и уровень их совпадений.
это и штаты, и Китай и Индия, и Бразилия, и Россия..
т.е. страны имеющие населения от сотни миллионов граждан, т.е. не исключено то, что и Иран и ЮАР и т.д.
невозможно сохранить такую большую страну без мобилизационной экономики. это не значит то, что все внутри построятся и начнут молотить, но это значит то, что если нужно будет ехать в какую-то маленькую далекую страну и несколько лет там работать и немало- дабы оставить там компетенции своей страны-это один из вариантов..
разница с прежним временем одна- если раньше в совдепии и от совдепии работали все за совесть и этим гордились. то при существующей экономической системе от России- все будут
да при сталинизме работали за страх, но пока было реальное классовое противостояние..
сейчас иные условия- вроде нет классов- но при людоедской экономической системе- тупо есть нехватка нужных компетенций на все направления..
хотя китайцы могут себе позволить работать еще за совесть- ибо им в затылок дышат такие же как они.
будут пытаться граждане избегать такого нагибания системой?
конечно..как в сталинские времена никто фамилии менять не будет- хотя и это не исключено, но всячески будут пытаться уйти в тень-но таких будет меньшинство-ибо это требует уже внутренней мобилизации и в долгую..не каждый на это готов..да и захочет
мобилизация большого государства потому и мобилизация, что те, кто выпали и него- типа государство там отдельно . а он там отдельно- вот такие граждане для государства не важны и не нужны, и о их не только благополучии, но и когда у них будет неблагополучие- государство о таких даже не вспомнит..
и не важно- платит налоги этот гражданин или нет..
кстати не граждане в стране тоже платят налоги,при определенных условиях.
и вы так и не поняли, что такое мобилизационная экономика
при чем тут поборы?
я пишу о том, что гражданин при таких условиях будет работать за страх..т.е. он вообще себе не принадлежит, а вот страх ему принадлежит- и вовсе не за поборы, а страх за своих близких и собственную жизнь..
вы думаете то, что в штатах будет что-то другое?
счазз- и там все будут делать то, что нужно государству и говорить тоже и тоже за страх- потерять всё- и жизнь своих близких и свою жизнь.
государству не нужно ваше старое барахло и ваши деньги- государство само их печатает-но государство может просто никакой жизни не дать-ни вам ни вашим близким-при чем по закону.
ваша жизнь просто не нужна -не важна
т.е. те системы, которые сообщаются и с обществом и с политической элитой- т.е. с системой госуправления и госрегулирования- в равной мере.
и этот механизм дает возможность практически любого не просто подвесить на крючки. а вообще растянуть как овечье руно на гвоздях и человека и его близких.
при этом это дает возможность элитам оставаться в белом и не при делах.
это касается не только России- любой большой страны, где население от ста миллионов и мобилизационная экономика..
если кто-то думает , что к примеру в штатах как-то по другом..
да счазз!
думаю еще жестче!
я лишь анализирую проявленные формы, объективной реальности . ее субъектами.
субъектами объективной реальности под названием Человечество-являются государства и прежде всего те, которые имеют в себе бОльшую часть человечества- т.е. доминирующую его часть, т.е. а большим количеством граждан страны, ибо именно эти страны изменяют прошлое в будущее в развитии всего Человечества, посредством освоения новых технологий, как политических, экономических, социальных, так и технических..
маленькие страны могут лишь либо подтягиваться к уровню развития, либо оставаться в хвосте и уходить в историческое небытие прошлого.
Поскольку мы живём в эпоху главенства торгашей\ то другого отношения ждать не стоит.
Что сссрия, что россия, страна с мифическим «великим прошлым», постоянно отодвигаемым нафантазированым светлым будущим и постоянно убогим настоящим.
При капитализме государство мало что обещает, но предложений всего - завались ...
---------------
Значит по тратились, это уже хорошо.
все предложения фальшивые
Неужели все фальшивка ?
согласен, никто не против, более того всю историю человечества люди за это и бьются, но получается, что у вас есть квартира у теплого, у меня есть, но нам немного осталось, а вот у наших внуков отберут в собирательном смысле"чукчи", кстати славный народ и я искренне, чтобы и у них тоже...Разность потенциалов неизбежно дает ток.
Но если у нас в уме только страх, канешно будем строить ракеты, а не квасртиры, никого не пустим.
Все говно давно уж всплыло
и в болтанке на виду.
Берега совсем размыло,
захлестнуло всю страну.
Даже дно насквозь пробило,
но смердит все на плаву.
Разум логики вмиг смыло?
Люди – тени, жизнь в бреду!