Истинное место России среди “свиней”
Россия входит в BRIC, но ее истинное место – среди PIGS
Истинное место России – не в BRIC, а среди PIGS, утверждает в своем блоге на сайте The Forbes Джо Донохью, соучредитель и главный управляющий фонда Desert Shores Capital LP. Новая аббревиатура PIGS (по первым буквам английских названий Португалии, Италии, Греции и Испании) обозначает государства еврозоны, столкнувшиеся с финансовыми трудностями.
“Россия – это поезд, который в ближайшие 5-10 лет запросто может пойти под откос”, – пишет автор. По оценкам Донохью, “снижение цен на нефть всего на треть парализует Путина и ряд его смелых планов по восстановлению статуса сверхдержавы”.
Физическое здоровье россиян ухудшается быстрыми, если не устрашающими темпами, считает автор, ссылаясь на данные Мюррея Фешбеха из The Washington Post: по средней продолжительности жизни мужчин Россия занимает 166-е место в мире, а по тому же показателю у женщин – примерно 127-е, разрыв между средней продолжительностью жизни мужчин и женщин – 14 лет – самый крупный для развитых стран.
Как сообщил в своей статье Фешбех, смертность от сердечных заболеваний в России в три раза больше, чем в США или ЕС, количество смертей от туберкулеза примерно втрое превышает эпидемический порог ВОЗ, около 1 млн россиян имеют диагноз ВИЧ/СПИД, по данным ВОЗ.
В результате население России сокращается, что очень негативно сказывается на ВВП страны, пишет Донохью. Олигархи уезжают за границу, опасаясь, что Кремль отберет у них бизнес: “огромные богатства уже покинули страну и, возможно, бегство продолжается”, – утверждает автор. Итак, российская экономика стала заложницей потенциального роста мировой экономики. “Не сомневаюсь, теперь Путин следит за фьючерсами на сырую нефть еще внимательнее, чем обычно”, – заключает Донохью.
Комментарии
______________
Бандеровцы, латыши... у Вас все враги.
а что касается Венесуэлы, то уже сейчас начинается электричество по расписанию, социализм однако :)
Вам есть на кого ровняться. А Вьетнам на 80 месте по уровню развития.
______________
Доказывать нежизнеспособность социализма я и не собираюсь. Потому как во всей Европе сейчас социализм. Развал СССР доказал не жизнеспособность советского строя. Россия с 1991 года без строя. Скоро рухнет.
Это же блог, можно по новости сразу и свой комментарий дать. На месте Вашингтон пост я бы дал утреннюю новость - "Русские согласились с Джо..."
Больше половины случаев обнищания в США обуславливаются высокой стоимостью медицинских услуг
Результаты статисследования, проведенных Университетом Огайо и Гарвардским университетом, позволяют утверждать, что в более чем в 60% всех банкротств в США повинны высокие цены на медобслуживание, которые оставляют американские семьи без средств к существованию. Авторы работы утверждают, что на сегодняшний день каждые полторы минуты костлявая длань нужды касается одной американской семьи, причем четверть из всех обедневших семей не имеет медицинской страховки.
У 2 314 застрахованных представителей среднего класса, которых невозможность оплатить медстраховку или дорогостоящее лечение довела до критической точки в финансовом плане. При этом все проживали на территории 5 штатов, в которых 46,2% всех банкротств произошли именно по медици...