Россия заняла 1 место в общекомандном зачете на чемпионате мира WorldSkills AbuDhabi 2017!
Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла 5 место. Результаты четырёхдневной борьбы за награды среди представителей 77 стран мира объявили сегодня на торжественной церемонии закрытия в Абу-Даби.


Участники от Москвы в составе Сборной команды WorldSkills Russia на мировом чемпионате WorldSkills AbuDhabi 2017 принесли своей команде 4 медали!

Глеб Шмонин, компетенция «Экспедирование грузов» - ЗОЛОТО

Степин Никита, компетенция «Ювелирное дело» - ЗОЛОТО,

Егор Костиков, компетенция «Парикмахерское искусство» - СЕРЕБРО,

Николай Ларионов, компетенция «Обслуживание грузовой техники» - СЕРЕБРО!
Всего от Москвы в состав Сборной команды России вошли 16 участников по 15 компетенциям.
Медальоны за профессионализм получили: Анна Беликова по компетенции «Графический дизайн», Требникова Алина по компетенции «Прикладная эстетика», Леонтьев Максим по компетенции «Бетонные и строительные работы», Рыжиков Владислав по компетенции «Бетонные и строительные работы», Шевченко Максим по компетенции «Сантехника и отопление», Рыжов Виктор по компетенции «Командная работа на производстве».
Соревнования проходили с 14 по 19 октября в международном выставочном центре Adnec в Абу-Даби. В чемпионате мира приняли участие 1300 конкурсантов из 77 стран мира. Всего на WorldSkills Abu Dhabi 2017 были представлены 52 компетенции. Сборная России впервые приняла участие по всем дисциплинам.
Национальная сборная WorldSkills Russia в составе 58 конкурсантов в третий раз представляет свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медальонами за профессионализм.
В рамках церемонии закрытия WorldSkills Abu Dhabi 2017 флаг чемпионата мира торжественно был передан России как хозяйке следующего, 45-ого первенства. Организаторы чемпионата в ОАЭ передали эстафету Казани. Флаг приняли вице-премьер РФ Ольга Голодец, генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачёв, президент республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов и мэр Казани Ильсур Метшин.
Источник: https://worldskills.moscow/content/rossija_zanjala_1_mesto_v_obschekomandnom_zachete_na_chempionate_mira_worldskills_abudhabi_2017/
Комментарии
В следующем году конкурс состоится у нас, в Казани - пожелаем успехов будущей команде!
Действительно молодцы!
По твоей ссылке прошла, посчитала: 11 медалей, как и написано в шапке этого поста.
"Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм."
И в них конкурс! В некоторые побольше будет, чем в ВУЗы - специальности хорошо оплачиваемые и всегда можно найти работу.