В действительности всё не так как на самом деле
Отрыв от реальности
«Если мы обращаемся к Путину, то обращение наше не просто бессмысленно, а крайне вредно».
Что действительно неумно и бессмысленно, так это персонализировать «власть». Дело-то не в путинных, – путины приходят и уходят, а «власть» остаётся. И кто бы не был, не пришёл во «власть», результат был и будет тот же.
Менять нужно не путиных на путиных, не «власть» на «власть», а Власть на Право. Менять в ОСНОВАХ – начиная в своей голове, конституциях, государствах.
«А во-вторых, даже, если размечтаться и увидеть себя на вершине властной пирамиды…».
Если про «себя» – это про «всех нас» (народ), то на «вершине властной пирамиды» просто на всех не хватит места.
«И заниматься им придется не точечной коррекцией, а глобальными реформами».
Глобальные реформы – это просто «глобальные» слова. Никакие глобальные реформы во «власти» невозможны в принципе.
Нужно менять сам принцип – ОСНОВУ социального устройства, и на этой новой основе строить принципиально новые социальные отношения.
«Без революции туда не попасть».
Туда и нужно попадать. Революции делают для захвата власти. А нужно – закрыть туда вход. Никакие революции не прибавляют ума и понимания.
«Обществу необходимо защищаться от того, что мешает его развитию. Это аксиома».
В «обществе» – нет общества. Когда будет общество – ему не нужно будет защищаться от общества.
Организоваться обществу (разумным отношениям людей) мешает «наша» собственная тупость, глупость и невежество. Потому и – «Вопросы трудные. Очень трудные». И – «Решить их на уровне общего законодательства невозможно».
«Никакие общие критерии, вроде насилия-ненасилия, не работают. Отнять у общества право силового сопротивления узурпаторам, отнявшим остальные формы сопротивления, нельзя».
Чтобы «отнять у общества право силового сопротивления узурпаторам», «обществу» нужно как минимум освоить понятие ПРАВО. И понять, что реально возможно получить в результате «силового сопротивления».
Проблеме насилия (власти) – «миллионы» лет… А «мы» хотим разрешить её в одночасье – уже для «ныне живущего поколения людей». Но – кто хочет всё и сразу, получает ничего и постепенно.
«Да и вообще, любой закон в руках дурака становится глупым, а в руках подлеца – подлым. Значит дело здесь не столько в законах, сколько в судьях. Сумеем сделать судьями лучших и защитить этих лучших от худших – решим задачу».
Задача задаче рознь…. Дело здесь даже не столько в судьях, сколько в тех, кто собрался «сделать судьями лучших» из худших.
«И менять здесь что-то можно только вытеснив иезуитство».
Иезуитство – но не иезуитов (персоналии). Иезуитство = насилие. И поменять здесь что-то можно не персонализацией насилия, и не отрицанием «общих критериев», а лишь правосознанием – вытесняя им насилие в своей голове.
Комментарии
так что для начала спросить у женщин, согласятся ли они отказаться от самого понятия семьи в самом широком смысле. а следом и своей функции в семье, т.е.перестать быть женщиной и осознавать своё назначение- как хранительница семьи и очага..?
а мужчины согласятся снять с себя эту рубашку- этот тыл. в самом широком смысле- последний оплот и остаться голенькими как младенцы перед миром. когда не что зацепиться?
не оттуда автор пляшет- не от печки..ни власть строит общество. а общество строит власть..
СИСТЕМА – Пропорциональность Отношений Элементов.
Социальная Система (Общество) – Равенство Отношений Людей (Справедливость).
Справедливость – это значит, с Правом.
Основой ПОСТРОЕНИЯ социальной Системы является принцип Права.
Принцип – ОСНОВА построения ВСЕГО.
Право – мера свободы.
Демократия – правоотношения.
Власть и Общество – несовместимы.
Пока есть Власть, не будет Общества – когда будет Общество, не будет Власти.
.
потому фактор равенства-это профанация и манипуляция- не более того.
тем более это никакого отношения не имеет к справедливости.
речь как раз может идти о Неравенстве в том числе и в правах, и если это соотносить со справедливостью, то насколько то или иное неравенство ведет к общественному антагонизму, либо не ведет.
еще раз- основой построения социальной системы является семья- как минимальная ячейка общества, именно она формирует отношения исторически традиционные отношения сначала на уровне семьи, потом рода,народа, где формируются традиционные отношения и религиозные и экономические. а также и общественные структуры- где церковь,промышленность, сельское хозяйство, культура, здравоохранение , образование- все эти структуры формируются на основании определенных алгоритмов- т.е. общественных правил, законов,которые по сути и состоят из обязанностей и прав, за обеспечением и реализацией которых , уже формируются следующие структуры..системы принуждения и насилия
право -это не мера свободы, а мера общественного вспомоществования.
от природы человеку дана лишь одна мера такого вспомоществования-это право выбора..
все остальные права - обеспечиваются обществом.
демократия -это форма правления в антагонистическом обществе..
если есть Демос- должен быть и Охлос, т.е. в самой этой форме уже заложен антагонизм- т.е. одни должны управлять другими.
власть и общество совместимы, но одно дело когда одни управляют другими, а другое дело. когда одни управляют процессами . в которых они и сами присутствуют.
Общества не бывает без власти.
обратное утверждение- это манипуляция.
.
Семья, как «основа социальной системы» – что лежит в основе этой «ячейки общества». Любовь?... Любить можно только очень близких людей. В остальных случаях, любить – это значит, понимать.
Равенство отношений (a/b = c/d) – Правильность – Истинность – Справедливость – Баланс – Гармония – Совершенство – Идеал – Красота – Любовь.
Социальная Система. Общество. Демократия... Человекам нужны идеалы, чтобы становиться ЛЮДЬМИ.
.
для остальных должно быть так-как есть!
2 в основе семьи- не только абстрактная любовь, но и традиционные отношения рода, к которому принадлежит эта семья, именно родовые отношения передаются из поколение в поколение во времени и пространстве, тем самым держат историческую связь в пространстве и периоде- чем и кладут основу передачи традиций , языка..и всех остальных человеческих отношений
3. равенство- правильно приравняли к набору абстрактных дуалистических понятий..и как в этот набор каждый вкладывает собственный смысл и меру , в том числе и в понятие равенство- также каждый вкладывает собственный смысл в соответствии с временем, местом и уровнем собственного развития, при этом с течением времени и по мере развития -постоянно меняя смыслы и меру в том числе и относительно дуализма оных, смещая то в одну то в другую сторону этого дуализма и абстракции- т.е. выдумки той или иной реальности.
социальная система и общество-это одно и тоже, но демократия не может быть приравнено к этому понятию..
ибо демократия-
не может быть демократии без общественного антагонизма. т.е. разделение общества на демос и охлос..и соответственно вечное противостояние такого общества - априори не может быть не только идеалом, но даже нормой для исторического развития общества- где одни как бы человеки считают других недочеловеками..
такое конкурентное разделение осталось человечеству от природного инстинкта - выживать на основе конкуренций особей..
человеческое общество , начиная собственную историю- возвращается к себе- т.е. к от инстинкта к разуму- и уже на основе разума и отрицая конкуренцию , и антагонизм, а полагая социальную солидарность-человечество и начинает вести свою собственную историю, выйдя из Эпохи Предыстории-и это означает быть людьми- а антагонизм-это означает оставаться чуть животными, и тоже самое оставляя демократию- это означает - оставлять себе силу привычки- оставаться чуть животными- деля всех опять на демос и охлос.-так что тащить идеалы животности из прошлого в будущего- где нет этому места?
2. Семья семье рознь... И это в частности. А «основа» – и семьи, и социальной системы (Общества) – именно ОТНОШЕНИЯ. А основа отношений – разумность. Понимание ПРИНЦИПА. Принцип – ОСНОВА, фундамент построения разумных отношений.
3. Не бывает двух «правильностей» – как не бывает двух истин.
4. Демократия – «изначально» неправильно толкуемое понятие. «Ибо» толкования переводов – НЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
.
.
но дело в том, что россияне до сих пор не избавились от этой ошибки и продолжают доверять тому, что американцы великая нация.
россиянам и в голову не приходит то, чтобы задаться вопросом-почему американцы свято веруют то, что твиты пишет не просто Трамп, но и вообще человек?
у россиян не укладывается в голове, то, что огромное население огромной страны по просту свели с ума, полностью дематериализовав их сознание.
россияне общаются с американцами как с равными людьми, у которых в их большинстве мознание материализовано, это не значит того, что оно из материи-это значит то, что оно учитывает параметры и связи материального мира-пространство, время и т.д.
россиянам не получается понять насколько сознание американцев уже не просто клиповое, а уже виртуализированое, т.е. каждый миг новая жизнь- до смены картинки, стоп-кадра, твита, скрин-шота..
в виртуальной реальности . как и в любой другой объективной реальности-нет ни времени ни пространства, а значит нет и последовательных, тем более логических связей по определению.
но человек с отсутствием таких связей и полным дематериализованным сознанием
ведь у него даже не девять жизней как у кошки- а много больше , при чем все фрагменты этих жизней легко перемешивать и выставлять практически в хаотической последовательности и такой человек будет принимать это как данность.
если кто-то думает что к такому же состоянию не приводят и россиян- сильно ошибается..методично и последовательно, ибо вся система образования изначально с 90-ых на это заточено..
ждать от таких сумасшедших созидания не стоит..и по мере прогрессии такого сумасшествия -стоит ждать скорее разрушения..
упорного вы сказали- да упорного..даже сдерживать системой .компании с которой сотрудничает Трамп с выборов- не возможно будет бесконечно- ибо рано или поздно машина начнет управлять не группами людей- как бы хотелось Трампу, а сама собой- виртуальными фейковыми группами- и вот тогда всё выйдет из-под контроля..
не хотела бы я там оказаться..
Ничего этого в России нет. Ни-че-го.
О каких "выборах" вообще идет речь?
Так что, без революции не обойтись.
.
.
Комментарий удален модератором