Глава Минсельхоза Александр Ткачев сделал заявление о поставках свинины мусульманам
Президент Российской Федерации Владимир Путин заметил, что глава Минсельхоза Александр Ткачев вошел в раж во время выступления на совещании и заявил, что в Индонезию поставляют свинину. Ткачев забыл, что это мусульманская страна, где свинину не едят.
Президент Путин на совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса поймал министра сельского хозяйства Александра Ткачева на оговорке. Глава ведомства объяснял, что России нельзя сбавлять темпы роста по свинине. Аргументировал он это тем, что излишки всегда можно выгодно экспортировать. Ткачев заметил, что Германия значительную часть своей свинины продает другим странам, в том числе Индонезии.
Президент России Владимир Путин поправил министра, мол, Индонезия мусульманская страна, там не едят свинину. "Хорошо, Южная Корея", — согласился Ткачев. Видя, как Путин разводит руками, Ткачев добавил: "Какая разница?!" Тут уже весело стало не только главе государства, но и всем участникам совещания, а также присутствовавшим сотрудникам СМИ, в том числе журналисту кремлевского пула Дмитрию Смирнову, который поделился видео этого забавного момента совещания в Twitter.
Комментарии
=================================
Ой, зря вы так о Ткачеве.
Он не дурак. Он прекрасно понимает как и что надо, и говорить, и делать для того чтобы 7 из 10 помидоров проданных в России были выращены его компаниями. Тоже и со свининой. В каждом килограмме российской свинины 350 гр ткачевских..
Человек на своем месте, видит перспективу и работает .
Надо наращивать и государство ему поможет .
— Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
— Что!? Кто тебе такую фигню сказал?
— Товарищ майор.
— Товарищ майор?! Вообще-то, они летают, но низенько-низенько!
Писец подкрался незаметно...