Что погубило экипаж Су-24 в Сирии
Наш бомбардировщик разбился при взлете, пилоты катапультироваться не смогли
Су-24 вылетал с авиабазы "Хмеймим" в район Меядина в провинции Дейр-эз-ЗорФото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
На авиабазе "Хмеймим" в сирийской провинции Латакия во время разбега российский бомбардировщик Су-24 не смог оторваться от земли, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разбился.
"Экипаж не успел катапультироваться и погиб. Разрушений на земле нет. По предварительной информации, самолет разбился из-за технической неисправности", - сообщили "КП" в Минобороны России.

Схема происшествия.Фото: РУШАН КАЮМОВ
Су-24 вылетал с авиабазы "Хмеймим" в район Меядина в провинции Дейр-эз-Зор. Там окопались террористы из "Исламского государства" и "Джабхат ан-Нусра" (запрещенных в России).

По предварительной информации, самолет разбился из-за технической неисправностиФото: TWITTER.COM
"В экипажах в Сирии - лишь высокие профессионалы. Но на войне гибнут не только военнослужащие. Техника тоже работает на износ. Порой не выдерживает нагрузок. За год в Сирии опытные военные летчики выполняют от 13 до 15 тысяч вылетов - можно подсчитать цену победы над ИГИЛ", - прокомментировал "КП" трагическое происшествие главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Штурман Юрий Копылов
Несмотря на серьезные масштабы военных действий, где главный акцент - на российские ВКС, потери российских военных летчиков в Сирии, по сравнению с потерями ВВСдругих стран в больших конфликтах, не так велики.

Юрий Медведков
Не забыть "удар в спину" в ноябре 2015-го, когда турецкие ВВС сбили наш Су-24. Катапультировавшегося летчика в воздухе расстреляли с земли террористы. А штурмана отбили спецназовцы .
В 2016-м при заходе на палубу авианосца "Адмирал Кузнецов", двигавшегося к Сирии, разбились два палубных истребителя - МиГ-29 и Су-33. Летчики катапультировались.
Бывает, «капризничают» вертолеты. Но они летают на меньших скоростях и высотах, и пострадавших при жестких посадках не много.
Кстати, в последние несколько дней российская авиация наносит по укрепленным позициям террористов на восточном берегу Евфрата до 182 авиаударов в сутки!
"Ударами ВКС уничтожена рота террористов (более 100 человек), в том числе заглубленный склад артиллерийских и танковых боеприпасов, разветвленная сеть подземных туннелей, где укрывалось большое количество террористов, выходцев из азиатских республик СНГ и Алжира", - сообщил об успехах пилотов генерал Игорь Конашенков.
Комментарии
Всем родным, которые получат похоронку на мужа, брата, сына, отдававшего "служебный долг" Родине в Украине, Сирии, а в дальнейшем может в Сомали, Зимбабве, или где-нибудь на островах Кука, то примите это как должное, со слезами гордости и чувством патриотизма. И вообще - вы себе ещё найдёте и нарожаете, а Путин у нас ОДИН!
Возможно и внешнее воздействие наших полосатых "друзей".
вота жонок и детей ихних жалка...
Техники почуяли бы неладное во время запуска.
Так происходит, когда или что то бабахнет, или управление вышло из строя.
Если всё было исправно, то возможно внешнее воздействие.
Но это совершенно точно и во всех странах мира.
Да, если не хочешь выполнять приказов - уходи в отставку, у нас теперь "свободная страна", офицеры "смерша" за тобой не придут... Написал рапорт и свободен как говно в полете - попутный ветер тебе в жопу.
А катапультирование входит в программу обучения лётного состава.
Да и сами они наверняка не собирались в гости к всевышнему.
а второе еще сложнее - ее нельзя нажимать (!),если если есть хоть какой-то шанс спасти машину, и именно этому их тоже весьма строго и принципиально обучают (этот самый летный состав)... :-((( Такие дела.
Или ты запоёшь, что "это другой случай"?
честный офицер должен в такой ситуации дезертировать...!
Комментарий удален модератором
Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, - и другие -
надо рассматривать отдельно...
а не валить в одну кучу...
В Сирии мы на законных основаниях.
А то что проделали страны НАТО в вышеуказанных странах - неприкрытая агрессия и вмешательство в дела суверенных государств.
Надо, значит надо - самому-то ему лично это так раз и нафиг было не надо, но так решили элиты САР - бизнесмены, генералы, интеллигенция :-))).
Это Восток.
Религиозные средневековые распри мусульман - это удел тамошней необразованной бедноты. Асад никакой не алавит :-))).
И Правительству РФ на это средневековое мракобесие плевать, у него свои конкретные интересы в Сирии, к религиям никакого отношения не имеющие.
Я оних сто раз уже писал.
и в 72 года никакая виагра не потребуеться...
дабы не замарать свою честь более лучшее
и честнее дезертирует...
если нет времени и/или возможности
подать рапорт об отставке...
и нелегитимного нациста алавита диктатора ассада...
вот плохо прикрытая агрессия и вмешательство в дела суверенного государства...
Вполне законного. Может и диктатора, но уж никак не нациста. И который, к слову, обучался не где-нибудь в Москве, а в Англии. Уж не знаю чему там его научили цивилизованные англичане помимо офтальмологии :-)
Восток дело тонкое, без диктатора страна запросто может погрузиться в хаос.
- Асад блокирует поставки газа и нефти из Катара в ЕС, т.е. блокирует вытеснение наших с рынка ЕС, амерами (а эти корпорации дают чуть ли не половину Госбюджета РФ!!!),
- крупномасштабные учения в условиях максимально приближенных к боевым, утилизация старых боекомплектов и испытание новых и новой техники...
Это просто на вскидку три штучки - есть и еще.
Насчет нефти и газа еще раз повторяю - они/из них формировали до 50% (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Госбюджета РФ (сейчас меньше, когда цены рухнули), а сколько пионеров и пенсионеров кормится из Госбюджета РФ?! Полиция, армия, инвалиды...
Насчет учений - все лучше чем, бомбить фанерные макеты за Уралом...
А насчет Сушки - так сами виноваты, утратили бздительность :-))), где истребитель сопровождения был?! Где комплекс ПВО сопровождения был?! В пизде они и были оба...
Ну и ладушки - урок преподнесен, надеюсь что, он будет и усвоен...
мочат мирное араба суннитскае население сирии...
и что ассад алавит...
сатанинская секта убийц и садистов...
алавитестее не бывает...
если нада убить всех сирийцов - они убьют всех...
и передал сынку...
нонешний ассад незаконный...
Насрать что они хотят или не хотят - нужны нам мощнейшие культовые военные базы ВМФ и береговой в Крыму?! Конечно! Так они и будут наши, а пиндосы пусть отсосут и идут в зад! Нужны нам военные тренировочные лагеря Спецназа ГРУ и пункты военно-морской разведки в Абхазии?! Наверное нужны!
А пиндосы пусть отсосут и идут в зад!
Цинично?! Наверное, но так устроен уж наш мир... :-(((
Таких придурков и замочить не за подло.
Такая уж се ля ви - и смеритесь, иначе это самое Государство может Вас смирить и принудительно (сто раз уж такое бывало, видали).
ето даж я ынастранец ведаю...
сатанинская - но религия...
исповедують ея алавиты...
из политических интересов некоторые мусла-шииты
признали алавитов мусло-шиитами...
но алавиты не муслы т.к. пьют алкоголь...
верят в переселение душ... и прочие ереси...
А, насчет повторить - молитесь Богу что, всю территорию СССР не залило кровью, как это уже было с РИ...
Не мог он сам передать сыну - когда папа Асада умер, тот был в Англии на учёбе и собирался стать врачом, а вовсе никаким диктатором. Его оттуда срочно вызвали.
С ваших слов главная проблема была в папе, но ему янки никаких претензий не предъявляли. А вот сам Асад стал президентом Сирии вполне законно.
А национальности "украинец" не существует. Да и мову придумал русский человек
Пантелеймон Кулиш, а затем доработал Евгений Иеронимович Желеховский. Мова представляет собой самый обыкновенный ополяченный и самый обыкновенный искалеченный русский язык, созданный с целью разделить единый народ. Украинцы - это ополяченные русские.
но НА рф-ии...
национальности "русский" не существует.
Да и "русский" язык придумали еврейские человеки...
второй раз идиотов нет наступать на одни и те же грабли, ужо будет выстрел и не один (есть желающие, в том числе и специально обученные точно стрелять).
В ж&пе.
> Да и "русский" язык придумали еврейские человеки...
А чего же тогда на нём изъясняетесь? Выучите монгольский, что ли.
вы других - людзинских - мов
кроме русского наречьчя как правило не ведаете...
да и тута за писание не на русском наречьче удаляют каменты...
а изиясняться - письменна и устна -
я лично могу минимум на пяти мовах...
1. советская... 2. беларуска... 3. литовска...
4. брытанска... 5 иврит...
Комментарий удален модератором