Мужчина имеет полное право просто не открывать дверь тещё, если не хочет.

На модерации Отложенный

Мужчина имеет  полное  право просто не открывать дверь тещё, если не хочет.  А также не отвечать на звонки? Он у себя дома, в конце концов.
Основная проблема - это даже не последующие санкции и недовольство со стороны свекрови и жены. Это боязнь выглядеть  некрасиво и глупо? А вдруг она чего-то не такого подумает. А вдруг она подумает что вы здесь с любовницей или ещё чего хуже. А вдруг вы уроните статус хорошего зятя. 
Но если вас напрягают такие визиты , то смею предположить что ваш статус - уже ниже плинтуса. 
Не о статусе вы должны заботиться. 
Тещи,  обычно,  не предупреждают о своих визитах, а заваливаются неожиданно и бесцеремонно вообще не считаясь с желаниями и распорядком хозяев. 
Более того - большинство тёщ уверены что они делают всё правильно и обязаны что-то там контролировать,  содействовать и чему-то такому семейному помогать,  способствовать, исправлять. В соответствии со своими представлениями, конечно.
Так же большинство тёщ - это злобные, всем недовольные мегеры, считающие что зять загубил или скоро загубит счастливую жизнь её  любимой доченьке. 
Поэтому я,  как психолог, рекомендую - не хочешь  не открывай, даже не подходи к двери.  Не отвечай на звонки - это твоё право.


И не надо вообще ввязываться в дискуссию через закрытую дверь. Это может сломать вашу  защиту.  Тёща как искусная стерва и манипулятор подавит ваше  мужское сопротивление и завладеет инициативой. 
Нет. Посылать на три буквы не стоит.
Просто не подходите к двери. 
Если боитесь что эт овызовет осложения в дальнейшей жизни - не бойтесь. Обычно не вызывает. Наоборот кое что становится более предсказуемым. Но это зависит как вы себя поведёте при последующих разборках. Смогут они вас сломать или нет. 
На вопрос - чего не открывали - просто спокойно заявите, не хотел. Честно глядя в глаза.  После поясните что надо предупреждать о времени и цели прихода. И вообще - вы мне неприятны когда так поступаете. 
Теща, вопреки ожиданию,  не будет устраивать сцен. Она поймёт что бесполезно.
Так же предупредите что поменяете замки если заметите что -то что-то такое у тещи  в сумочке уже имеется. Или ваша жена дала маме свой ключ. 
Так же рекомендую уклоняться от скандалов по этому поводу.
Просто сказали - как будет и уходите. 
мужчины