Беляши!

В инете наверняка много рецептов беляшей, но я их готовлю так, как учила меня мама. Публикую рецепт по просьбе Леночки Ананьевой.

Можно, конечно, весь рецепт уложить в одну фразу: купите дрожжевое тесто и фарш, наделайте ватрушек и обжарьте с двух сторон. Всё. Но это так неинтересно и так неспортивно...

Нет, мы пойдём другим путём: всё будем делать своими ручками, тем более, что покупному фаршу я давно не доверяю :))))

Итак. Сначала делаем фарш, ибо тесто у меня будет быстрое, без расстойки.

Лучше в фарш брать говядину пополам со свининой. Любители баранины могут добавить и её. Но у нас свинина в полтора-два раза дешевле говядины, поэтому я купила 1,5 кг хорошей свининки с небольшим количеством сала. Много, конечно, но она у меня не пропала. Потом увидите.

Пропускаем свинину через мясорубку, туда же две крупные луковицы: фарш должен быть сочным.

Прошу прощения, если некоторые фотки не в фокусе. Теперь уже не переснять :))))

Добавляем в фарш соль по вкусу, молотый перец. Кто любит запах чесночка - можно и его добавить. Чтобы фарш был поплотнее - немного отобьём его. Надеюсь - все знают, как это делать :)))

Теперь займёмся тестом.

Сначала я чуть разогрела 250-300 мл молока и добавила в него чайную ложку сахара. Дрожжи сахарок любят.

Потом поставила на совсем маленький огонь плавиться примерно 40-50 граммов маргарина. Доводить до кипения не надо.

В молоко добавляем две ложки с горкой быстродействующих дрожжей и щепотку-две соли. Дрожжей можно и меньше, но тогда надо будет ждать, когда тесто поднимется, а мне ждать не хочется, буду жарить сразу.

Постепенно всыпая муку, замешиваем тесто. Когда растопленный маргарин остынет - добавляем и его. У меня ушло муки более трёх стаканов. Тесто надо вымешивать, добавляя муку, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Потом ещё вымесить как следует до однородности, тесто это любит.

Затем, напылив на доску муки, делаем из теста небольшие шарики.

У меня получилось 20 штук - столько и будет больших, вкусных беляшей.

Каждый колобок раскатываем руками или скалкой в лепёшку и кладём на середину фарш.

Затем загибаем и защипываем края, чтобы получилась вот такая ватрушечка:

Пока лепим беляши - разогреваем сковородку с растительным маслом, затем переключаем на средний огонь или чуть меньше среднего и выкладываем на сковородку беляши обязательно сначала мясом вниз:

Пока ждём - продолжаем лепить беляши из оставшегося теста. Как только на сковородке беляши хорошо подрумянились - переворачиваем их на спинку.

Ждём, когда беляши станут румяными снизу и перекладываем их в миску:

Горячими они о-о-очень вкусные! Да и прожарились хорошо:

Фарша на беляши у меня ушла примерно половина, т.е.хватило бы 700-800 г мяса и одной луковицы. Но не беда, я знала это, добавила к остальному фаршу рис и налепила нежных тефтелек. Вот они уже весело булькают в кастрюльке:

Итог.

На 20 беляшей у меня ушло:

- 250-300 мл молока

- 40-50 г маргарина

- 2 ложки с горкой быстродействующих дрожжей

- сахар, соль, перец

- примерно 3,5 стакана муки плюс немного на разделку теста

- 700-800 г мяса

- одна крупная луковица

- масло для жарки

Надеюсь, вам рецепт понравился, а я сажусь ужинать :))))