Астролог Павел Глоба,- мошенник или профессионал?!

На модерации Отложенный Астролог и составитель гороскопов Павел Глоба шарлатан и мошенник или всё-таки профессионал.
Павел Глоба - известный астролог, который свои «гороскопы Глобы» пишет для известных людей. Гороскоп Павла Глобы не читал разве что тот, кто не читает газет или не смотрит телевизор.Павел Глоба своими предсказаниями относительно выборов в 2010 году в Украине опозорился на всю Россию , да что там Россию, - на весь Мир. Утверждение о том, что Юлия Тимошенко точно станет президентом Украины и будет править как минимум 10 лет полностью подорвали его репутацию и убедили народ, что Павел Глоба «профессиональный астролог».
Павел Глоба свой прогноз относительно выборов в Украине дал в 2009 году. Больше всего астролог нахваливал себя тем, что еще в 1990 году в газете «Вечерний Киев» он дал прогноз того, что вскоре в Украине появится новый лидер женского рода с именем Анна или Юлия. И это его единственно верное предсказание.
Первым промахом Павла Глобы было предсказание, что руководителем Украины будет женщина. Как всем нам известно, Янукович не менял пол.
Второй громкий промах Павла Глобы состоял в его уверенности в том, что на выборах в 2010 году победит Тимошенко. В своем знаменитом интервью-прогнозе он так и заявил: Я с точной уверенностью смогу сказать, что президентом Украины станет Юлия Тимошенко. Астролог нахваливал Тимошенко, называя её харизматичным лидером, позитивом для Украины, силой света, ангелом-хранителем и обладательницей огромного творческого потенциала.
Третий громкий промах Павла Глобы связан с тем, что он спрогнозировал рассвет карьеры Юлии Тимошенко в период с 2010 по 2015 года и её триумфальное правление в течение 10 лет , хотя мы уже сейчас наблюдаем безысходность почти уже бывшего премьер-министра Украины.
Четвертый промах связан с предсказаниями результатов выборов. По мнению составителя гороскопов Павла Глобы в первый тур выйдет Юлия Тимошенко и Яценюк. У Виктора Януковича - шансов нет, ведь его звезды расположились не в его пользу. И даже когда Янукович вышел во второй тур, Павел Глоба до конца верил в победу Тимошенко. Видимо на этот раз знаменитый гороскоп Павла Глобы его подвел…
Дальше, больше. После выборов Павел Глоба дает оправдательно-унизительное интервью, в котором он опозорил не только себя, но и харизматичного лидера Украины Юлию Тимошенко.
Оказывается, Юлия является не силой света, а властелином тьмы. Как то сразу Тимошенко из ангела-хранителя Украины превратилась в совершенно противоположное существо. И всему виной её возраст - ей 49 лет. Более дурацкого объяснения не выдавал еще не один астролог. По словам Павла Глобы именно при умножении 7 на 7 получается 49 и в Тимошенко победила тьма. Оказывается виновата таблица умножения !!!
Конечно, любой астролог и предсказатель может ошибаться. Однако надо уметь признавать свои ошибки и тогда люди поймут и будут доверять. А давать оскорбляющие объяснения и уверять нас, что мы все не так поняли, может только «профессиональный» и хорошо разрекламированный «астролог».
«Павел Глоба - проходимец» - именно такой выговор огласил БЮТ на все предсказания астролога.

Гороскоп От Павла Глобы оказывается – не более, чем дешевка, и этому есть неопровержимое доказательство: нам удалось встретить одного из бывших водителей Павла Глобы, и его бывший коллега нам поведал очень интересную вещь, что, прежде чем встретиться с клиентом –Павел Глоба звонил кому-то и просил выяснить о клиентах всю информацию заранее, мол, где родился, на ком женился, чтобы потом при встрече – удивить клиентов тем, что он и так по звездам все видит – имена друзей, клички животных и т.п. вещи. Скорее всего, у него есть знакомые друзья в «органах», с которыми шарлатан Павел Глоба делится своим заработком в обмен на информацию о клиентах. Вот так Павла Глобу выдал собственный же водитель, а уже позже Павел Глоба сам опозорился на своих прогнозах, относительно выборов.

Дополнение к данной статье:
В марте 2010 года выходит в свет статья глобы о том, что Павел Глоба предсказал победу Януковичу. Несомненно, эта статья перечеркивает его предыдущие провальные предсказания о том, что победит Тимошенко, если бы не одно "но" - Павел Глоба вкладывает большие деньги в то, чтобы эту статью опубликовали "задним" числом, чтобы таким образом ввести мировое сообщество в заблуждение отностиельно его предсказаний, мол "меня не правильно поняли"... зачем Павлу понадобилось публиковать статью именно задним числом ?

источник