Днепропетровск в "сетях" CDC.

На модерации Отложенный Информационные и компьютерные технологии прочно входят в нашу жизнь вместе с увесистым кабелем поставщиков кабельного телевидения и Интернета.
Электронная почта и службы мгновенных сообщений, форумы и чаты стали привычными местами и средствами общения с друзьями и коллегами. Новости, музыка, фильмы – океан информации, без которого многие уже не представляют свою жизнь.

Существенное расширение возможностей для бизнеса – сайты компаний, интернет-магазины – все эти инструменты требуют каждодневных изменений и дополнений. Естественно, что для поддержки сайта необходима достаточная скорость Интернета и, собственно, его наличие.
Практически единственным игроком на рынке услуг кабельного телевидения и поставщиком услуг Интернета в Днепропетровске является компания CDC. Находясь в положении монополиста, руководство компании проводит политику «ценового беспредела», прекрасно понимая, что реальная альтернатива CDC появится еще не скоро. «Аз есьм Царь!» - решают они на утренней планерке и в очередной раз корректируют стоимость услуг. Не в пользу клиентов.
Хотелось бы напомнить людям, стоящим во главе компании CDC, что стратегия продажи товаров (услуг) посредственного качества по явно завышенной цене срабатывает лишь в случае эксклюзивных свойств этого товара. Считаете Ваш кабель эксклюзивным? Запатентованная формула не позволяет мегабайтам трафика просочиться к пользователям, а специальный состав сплава на ходу тормозит самую высокую скорость?
Секретная технология обеспечивает перманентное исчезновение сети у особо недовольных клиентов? Поздравляем! Это действительно эксклюзивные условия!
Кроме того, предлагаемый уровень стоимости услуг и работа по предоплате должны компенсироваться высоким уровнем сервиса и технической поддержки. Как бы не так! Вразумительная обратная связь отсутствует в принципе! «Специалисты» - сервисники еле освоили подключение компьютера к сети по шаблону, предлагаемому самим компьютером, а устранить поломку либо вообще не в состоянии, либо делают это «медленно и печально».
Зато персоналом компании CDC в совершенстве освоена техника конспирации, ибо все попытки получить информацию о телефонах и адресах дирекции наталкиваются на ледяное молчание. Полуподвальный «офис» компании, где Вам тоже откажут в информации, вообще наводит на размышления. Как Вы считаете, такая фирма достойна Вашего доверия, и самое главное – Ваших денег?
И еще одна интересная деталь. В глобальной сети существуют сервисы, которые анализируют работу сайтов и определяют, насколько может увеличиться скорость загрузки при устранении изъянов в работе вебмастера. Так вот, анализ сайта http://www.cdc.dp.ua показал, что после оптимизации скорость может быть увеличена на 237%. Это очередное доказательство того, что в компании CDC тормозит все – от Интернета до руководства.

источник