Какая она Ирландия.

На модерации Отложенный

        Хочу поделиться своими впечатлениями об ИРЛАНДИИ,которую я совсем недавно посетила.Очень о многом хотелось бы рассказать,но начну по порядку.Меня всегда интересовали прежде всегда люди,их образ жизни,культура,но и конечно, природа.Сегодня посмотрим природу.Иногда фото делались из окна автобуса,поэтому они немного смазаны.

      Для начала немного общих сведений.Не буду рассказывать историю страны,это слишком сложно .
Название страны происходит от ирл. ;ire — государство. Столица — город Дублин, в котором проживает около четверти населения всей страны (1,4 млн. человек)

     Население Ирландии — в основном кельтского происхождения. По данным всеобщей переписи 2006 года оно составляет 4,24 миллиона человек. Национальные меньшинства составляют 420 тысяч, то есть 10 %. 275,8 тысячи — иммигранты из стран Евросоюза (Польша, Латвия, Литва, Румыния), остальные - из России, Китая, Украины, Беларуси, Пакистана, Филиппин, Нигерии.

        Сегодня посмотрим просто природу этого замечательного острова. Основную часть занимают луга, верещатники. Имеются как северные, альпийские растения, так и виды, характерные для Южной Европы
Я бы назвала Ирландию одним большим пастбищем для животных.Есть и леса,но они занимают только 12% площади острова.Преобладают небольшие частные хозяйства.

         Ведущую роль в сельском хозяйстве Ирландии играет животноводство: на его долю приходится около 80% ВПП в этом секторе экономики. Под пастбища используется до 2 млн. га., при этом поголовье состоит из 11 млн. голов птицы, 7 млн. голов крупного рогатого скота и 4 млн овец.

Основная продукция данной отрасли: молоко и молочные продукты , говядина, шерсть. В Ирландии около 140 тыс. семейных ферм, средний размер которых достигает 29 га. Основные сельскохозяйственные угодья находятся в южных, центральных и восточных районах страны.

           В целом сельское хозяйство Ирландии является дотационным: с начала 1990-х годов государственные субсидии увеличились почти в два раза — с 400 млн до 800 млн. евро, при этом 2/3 из них приходилось на скотоводство, а 15% — на выращивание зерновых. На долю же рыболовства к 2009 году приходилось около 120 млн. евро субсидий.