Рейтинг самых состоятельных жен российских госслужащих и депутатов
Журнал Forbes Woman (российское издание) составил рейтинг самых богатых жен российских чиновников в 2016 году, из которого следует, что в ряде случаев они получают в сотни раз больше своих мужей.
Первое место заняла супруга президента Татарстана Гульсина Минниханова с доходом 2,351 млрд рублей. Она совладелица компании "Лучано", в которую входят спа-комплекс, а также одноименные отель, ресторан и фитнес-клуб. В 2015 году активы всех трех компаний оценивались примерно в 1 млрд рублей. Доход президента Татарстана Рустама Минниханова в 2016 году при этом составил 7,5 млн рублей.
Второе место в рейтинге досталось супруге депутата Улан-Удэнского городского совета Раисе Бредний. Ее доход в 2016 году составил 1,924 млрд рублей, что более чем в два раза превышает доход ее мужа Вадима Бредния (903 млн рублей).
Супруга депутата из Улан-Удэ трудится управляющим директором в компании "Титан", сам Вадим Бредний - руководитель группы "Титан", в которую входят более 40 продуктовых магазинов, мясоперерабатывающая фабрика, рыбозавод, кондитерский цех, ресторан и фитнес-центр.
Третье место заняла жена губернатора Брянской области Ольга Богомаз, которая является совладелицей фермерского хозяйства "Богомаз", производящего картофель, пишет Forbes. Ее доход в 2016 году составил 864 млн руб и в 240 раз превысил доход ее супруга.
Четвертое место заняла супруга гендиректора "Ростеха" Екатерина Игнатова, основным источником дохода которой Forbes определил акции банка МФК. На пятом месте - совладелица компаний холдинга "Лидер Групп" Елена Некрасова с доходом 646 млн рублей. Ее муж - депутат Госдумы Александр Николаев - заработал в 2016 году 4,9 млн рублей.
Ранее Forbes публиковал рейтинг российских чиновников с самыми большими доходами за 2017 год, из которого следует, что самым состоятельным госслужащим оказался Вадим Бредний, который заработал 2,8 млрд рублей. Рустам Минниханов занял третье место с доходом 2,358 млрд рублей.
На этот раз составители изучили декларации представителей всех уровней российской власти по результатам 2016 года, то есть учли представителей регионов, муниципалитетов и госкомпаний. И лидеры рейтинга изменились.
По закону в декларации о доходах вносятся данные о доходах жен (или мужей) чиновников и их детей. В апреле издание уже публиковало рейтинг самых богатых жен государственных служащих, занятых в федеральных законодательных и исполнительных органах государственной власти.
Тогда рейтинг возглавила Елена Некрасова, жена депутата госдумы от КПРФ Александра Некрасова, с доходом в 646 млн рублей, тогда как лидер нынешнего рейтинга из Казани задекларировала 2,3 млрд рублей.
Комментарии
Ежели верить тому, что нам подсовывают, он за прошлый год сумел заработать всего-то 8,8 млн рубликов.
Вы даже не представляете, во сколько раз громаднее заработок жены его пресс-секретаря...
Конечно, ездит-летает государь без оплаты, и на трамвай денежку не тратит...
----
Слабо верится, что гостиница, ресторан и фитнесс-клуб могут приносить такую прибыль, но по крайней мере служебное положение мужа при таком бизнесе не используешь. Во всяком случае напрямую, как это делают чиновничьи жены и родственники - владельцы строительных и дорожных компаний, "выигрывающие" все тендеры подряд.
коли ты бы не тут штаны протирал а пошел бы поработать - и у тя бы грошЫ завелись
з.ы. статья - хохлобред * ------------------ примечание: * данный пост выражает мое мнение о содержании статьи и не является "флеймом"
А с какого хрена у госслужащего образовался ТАКОЙ доход?