Солнечная энергетика в Болгарии+ВНЖ. Реальность

На модерации Отложенный Бизнес в Болгарии. Фотовольтажный парк на 100 кВт. Финансируется Еврофондами на 80% от фактически произведенных затрат инвестора.

Болгары очень быстро просекли важность солнечной энергии. Не так как в Туманном Альбионе, конечно, но владельцы частных домов и маленьких коопераций с огромной радостью устанавливают солнечные батарей на своих крышах и пользуются активно всеми благами Евросоюза. А именно. Для частного владельца дома, при использовании энергии солнца предусмотрены льготы и деньги на халяву. Что болгары очень любят – деньги на халяву. Просто покупает солнечную схему киловатт на пять, устанавливает в своем доме, запускает и идет в банк с документами. Ему тупо восстанавливают сумму денег которую он потратил (не всю, но много). И все. Дальше он использует солнце для ПОЛНОЙ электро и теплофикации своего дома, не платит по счетам коммунальным и ему в кайф.

Есть тема отличного заработка о которой я писал ранее и которой коснусь сейчас.

Тема такова, что до 2013 года Болгария должна «освоить» около 1,1 миллиарда евро по теме «Развитие Сельских районов». Да-да, именно 1.1 миллиарда евро Евросоюз, через свои Еврофонды планирует «влить в Болгарию». Иными словами – потратила болгарская фирма 100000 евро по какой – то из утвержденных ЕС программ, получила документ, что реально потратила и например фотовольтажный парк уже готов к работе, то эта фирма получит обратно себе на счет 80000 евро. Вот такая прямая и доступная схема. Вот так поддерживает Евросоюз свои компании. Вот такая прямая выгода – вывести свои деньги из России или Украины например, и создать такой фотовольтажный парк.
Кстати полученную энергию будут покупать в течение 25 !!! лет – гарантированно. По рыночным, оптовым ценам.

Технология проста

Первое – регистрируете фирму в том районе, который принят Евросоюзом программой развития сельских районом. Списко такое имеется в наличии. Второе – покупаете землю в этом районе для создания собственно фотовольтажного парка. Для мощности 100 кВт достаточно 2500 м2. Земля в таких районах стоит около 2-3 евро за метр. Готовите документы по списку. Их достаточно. Документы для того, чтоб подать их в комиссию по Еврофондам, получить разрешение финансирования и под это финансирование получить со 100% вероятностью кредит в банке на собственно основные затраты – покупку оборудования и монтаж солнечных батарей на участке. После подготовки всех документов – подаете из к рассмотрению. В случае положительного решения – бежите в банк, получаете деньги и закупаете и строите свой парк. Подключаете его к ЕОН или ЧЕЗ – и продаете Вашу солнечную энергию в течение 25 лет.

Можете и за свои деньги построить, не использую кредит банковский. Тогда после принятия положительного решения по Вашему проекту, Вы просто получите до 80% произведенных Вами затрат. Кстати и стоимость разработки бизнеспланов и стоимость консультационных услуг по проекту возмещаются Еврофондами (существует список затрат которые возмещаются).

Вот такие солнечно-батарейные дела в Болгарии происходят

ПОДРОБНОСТИ ЭТОГО ВИДА БИЗНЕСА – СОЗДАНИЕ ФОТОВОЛЬТАЖНОГО ПАРКА В БОЛГАРИИ, А ТАКЖЕ СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ-ПМЖ В БОЛГАРИИ В ЧАСТНОЙ ПЕРЕПИСКЕ.