Эмиграция из России в лучшую страну

На модерации Отложенный Эмиграция из России в Болгарию События, происходящие на одной шестой части суши заставляют задуматься многих мыслящих ее обитателей. Свобода слова, свобода в бизнесе, налоговая система, таможенные правила в Болгарии отличаются от подобных в России в лучшую сторону. Да и просто жизнь, обычная жизнь обычного человека тут спокойнее. Тут – это в Болгарии. Понимающие это понимают.

Человеку, как существу разумному, свойственно искать место жизни удобное и комфортное. Это и есть эмиграция. Есть эмиграция по принуждению, как во время Октябрьской Революции, есть эмиграция творческая – если не признают тебя на Родине – в поиске места признания. Ну а есть простая эмиграция – жизненная. Жить там, где хорошо. Такая вот эмиграция в Болгарию – идеальный вариант для пассивных людей (с деньгами) и активных людей (которые в состоянии работать и зарабатывать).

Страна Болгария – самый идеальный вариант для переезда. И климат и отношение и отсутствие языкового барьера привлекают. Ну и страна православная. Кирилл и Мефодий принесли азбуку в мир православия.

Отчего же сомнения возникают когда есть желания. Отсутствие возможности финансовой – ДА.
Это фактор, заставляющий сжав зубы ощущать своим телом и душой все то, экспериментальное, над людьми происходящее на Родине. Страх перед чужой страной и привязанность к родным своим остающимся на Родине – тоже сдерживающий фактор при принятии решения о переезде. Много других существует проблем.

Но. Думая о своих детях, думая о своих родителях, человек разумный выбирает то место, где ему комфортно. Болгария.

Переехать в Болгарию просто и минимальными затратами возможно. Получить Вид на Жительство, снять квартиру (не покупая сразу), осмотревшись заняться бизнесом. Есть и варианты готового бизнеса и разработанные бизнеспланы для развития. Главное, наверное сильно захотеть хорошей перспективы для своих детей, для своей семьи и для себя самого. И ни одно из желаний не приходит само по себе без сил, способных его осуществить. И это так. Реально многие живут в Болгарии, переехав из глубинок России и из Москвы. Живут спокойной качественной жизнью. Дети ходят в нормальную школу, кушают экологическую пищу (в пять раз дешевле еда, чем в России), кто-то открывает собственный бизнес или творит для себя самого и для других почитателей таланта. Да, хороша страна Болгария.