США «чистят» Дейр-эз-Зор: прозападная коалиция убивает гражданских

США выходят за всякие рамки. Эти «миротворцы» вместо того, чтобы уничтожать террористов и чистить мир от этой грязи продолжают убивать мирный народ. И сегодняшний день не стал исключением.

По сообщениям сирийского национального агентства САНА самолеты международной коалиции, возглавляемой США, нанесли удар с воздуха по поселению Абукемаль в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

По данным СМИ, под авиаудар попали больница Аиша и спортивный клуб в Абукемале в результате чего погибло шесть человек и еще десять получили тяжелые ранения.

При этом подобная провокация стала уже четвертой за последний месяц в Дейр-эз-Зоре, при которой погибли мирные граждане. Так, например, вчера агентство САНА сообщало об авиаударах западной коалиции по жилым домам в городе Аль-Маядин, где погибло десять человек, в том числе пять детей.

И, похоже, что останавливаться на достигнутом Вашингтон не намерен. И вместо того чтобы помогать сирийской власти бороться с терроризмом, как это, например, делает Россия, прозападная коалиция, возглавляемая США, делает всё для того, чтобы этот конфликт продолжался. Ведь нанося удары по «мирным районам» они помогают боевикам террористических группировок.

Кроме того, не исключено, что Соединенные Штаты хотят полностью зачистить Дейр-эз-Зор, чтобы в будущем использовать богатый природными месторождениями регион в своих интересах.