«Это сумасшествие»: Арестович разнёс национальную политику Украины

На модерации Отложенный

На Украине собралось огромное количество людей, которые выступают против государства из-за закона о языке. Киев совершенно не работает с постсоветской и региональной идентичностью за исключением угроз, штрафов и общественного осуждения.

    Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью на видеохостинге YouTube. Он отметил, что в адрес людей поступают постоянные угрозы из-за того, что они не поменяли самоидентификацию и якобы хотят гибели всего украинского.

   Сумасшествие надеяться на то, что они встанут на сторону Киева. Скорее, они поедут в Россию или сделают так, чтобы Москва приехала на Украину. 

«Мы говорим, что все россияне плохие и хороших россиян не существует. А как слышат нас этнические русские на Украине? Или русскоязычные? Что они слышат? "Вы – враги"», - приводит слова Арестовича издание «ИноСМИ».

  Поскольку ехать некуда, такой человек остается на Украине, но в скрытой оппозиции к власти.

По мнению Арестовича, надо быть полным идиотом, чтобы принимать такие законы и утверждать их до сих пор. 

  Если человек знает, что государство накажет его за то, что он говорит на языке матери, он никогда не будет к нему до конца лояльным. Расстреливая своих граждан власть не удержит территории.