Четыре из шести украинских команды снялись с чемпионата страны по хоккею
Четыре из шести украинских команды снялись с чемпионата страны по хоккею

Фото: ХК Білий Барс
Белый Барс снялся с чемпионата Украины по хоккею
Белоцеркоский Белый Барс пополнил список "отказников".
Четвертый хоккейный клуб объявил о том, что в следующем сезоне не примет участие в чемпионате Украинской хоккейной лиги (УХЛ).
Читай также: Кривбасс снялся с чемпионата Украины
Им стал Белый Барс, последовавший примеру Дженералз, Витязя и Кривбасса. Напомним, что в сезоне 2016/17 в УХЛ принимали участие шесть команд, таким образом, их осталось две – Донбасс и Кременчук, занявшие первые два места по итогам регулярного чемпионата.
"Несмотря на сложившуюся ситуацию хоккейный клуб Белый Барс, г. Белая Церковь, не собирается прекращать свою деятельность и продолжает подготовку к будущему сезону.
Костяк нашей команды составляют молодые ребята 1999-2000 годов рождения. За последние два сезона наши игроки набрались серьезного опыта и возмужали, выступая за взрослую команду в чемпионате Украины.
Поэтому, исходя из текущих обстоятельств и, учитывая наши возможности и желание развивать украинский хоккей, а также соответсвуя нормам регламента, хоккейный клуб Белый Барс заявляет, что наша основная команда в следующем сезоне сосредоточит свои усилия на выступлении в чемпионате Юниорской хоккейной лиги Украины (ЮХЛ U20)", - отмечено в заявлении клуба.
Комментарии
4 из шести снялись.
В чемпионате Украины по хоккею осталось две команды.
ДВЕ!
До чего вы страну довели...
Сравните с Чехией, Словакией, Швейцарией. Швецией, Финляндией в конце концов.
Ганьба вам, украинцы...
В украинский хоккей пришел песец.
И что-то мне подсказывает не только в него.
Вылетел из высшей лиги "Днепр". А помните? Протасов, Литовченко, Емец.....
Дальше — больше. Из-за долгов клуб на сезон был отстранен от участия в еврокубках.
хана и футболу. И хоккею.
А у них все в Киеве сплошная перемога.
Этот клоун лестницу после ремонта открыл. ЛЕСТНИЦУ!
да, в-общем, везде
И не только спорт.
Один деятель тут данные привел.
10 заводов за два года на Украине построено.
И сказать какие - обнять и плакать.
Хоть как-то.