Вчерашнее сознание нашего народа и человечества

Социализм, Коммунизм, Капитализм  и Анархизм -  это предельные этапы вчерашней  истории, последние соблазны рода людей. И все острее чувствовали люди, что безбожный гуманизм- бесчеловечен. Социализм верит, что старый мир разрушится, что над старым злом будет произнесен окончательный приговор и суд и настанет совершенное состояние на Земле, Царство людской правды и люди будут как Боги. Мировая революция, социальная катастрофа, наступление социалистического Рая - все это вывернутая наизнанку религиозная идея конца истории. Социализм и Коммунизм хотели построить Рай на Земле, без Бога, без Его участия, простым разрушением старого и построением нового. Накормив род людей досыта, люди считали можно  так построить Рай. Решив материальную сторону жизни людей, они считали, что можно род людей привести к счастью. Но таким путем, можно придти только к животной радости, а не к человеческому счастью, что не одно и то же.

 

Не понимая роли Бога или высшего РАЗУМА Вселенной в истории создания и развития мира и общества людей они строили     разные варианты   своего жизнеустройства в  Эволюции,  пытаясь построить Рай. Чем это закончилось, известно сегодня всему миру. Развитие человека и мира, не есть отрицание прошлого, а есть утверждение того, что в нем заложено, раскрытие Бытия. В творческом развитии открывается небывалое. Процесс развития мира и человека, есть процесс трудовой. Развитие мира и человека с трудом дается, больших усилий стоит и не достигается мечтательной экзальтацией. Процесс развития мира и человека и всего рода людей медленный, временами неизбежно мучительный и полон страданий, для общества с кровью, войнами и смертью. Род людей должен свободно, до конца пройти процесс своего развития, Эволюцию или Путь к разуму высшему вселенскому или проще к  Богу. От Природного или животного, к БОГОЧЕЛОВЕЧЕСТВУ - это путь рода людей и хотят этого люди или нет, изменит ничего нельзя, такова воля Бога. И она    человечеством будет исполнена.

Процесс  вчерашней истории привел род людей прошлого века к идее ПРОГРЕССА, которая стала вдохновляющей, стала НОВОЙ РЕЛИГИЕЙ, вместо старой, новым Богом. Род людей перестал верить в высший вселенский разум или  проще  Богу и сильнее еще стал верить в ПРОГРЕСС ЛЮДСКОЙ, в свое великое БУДУЩЕЕ. СВОЕ - вот слово содержащее в себе страшную иронию.Так как не один из когда либо  живших и живущих людей, не может реально назвать это будущее своим. Не один из рода людей, не вошел еще в это будущее живым, а взошли в него его истлевшие кости. Все верующие в ПРОГРЕСС ожидали,  что он приведет к хорошему, благому концу, что восторжествует Царство счастливого, радостного, свободного, здорового и сильного и божественного Рая, для всего Общества Земли. Вдохновлялось  человечество  этим грядущим, не известно когда  будущим земным совершенством. Все люди верующие в ПРОГРЕСС понимали, что этот прогресс бесконечный, не имеет никакого конца во времени, а всякое грядущее совершенство считали подлежащим смене состоянием, еще более совершенным, еще более далеким.

Род людей переживает тяжелый кризис всего и вся, зашел в полный тупик, из которого уже много веков не видит никакого выхода.

Все противоречия обострялись  всю историю  мира людей до последнего предела и общество находилось  весь 20 век в ежедневном ожидании мировой КАТАСТРОФЫ,  истинную причину  которой не видели и не понимали. Общество испытывало небывалое еще ощущение Личности и Сознания неизбежности НОВОГО ОБЩЕСТВА, какой то предел всего и таинственном его разрешении.  Но такое время не наступало. наступило . Мировое общество не смотря на кризис всего и вся, добивалось такой жизни, в которой нет места всему плохому, грешному и всему, что от Сатаны или проще от Безумия.. Отчего род людей взял эти идеалы? Ничем это не обьяснить, кроме одного: наступало и приближалось  время социальных, глобальных преобразований в истории развития мирового общества людей и каждый народ делал для себя Вселенский ВЫБОР БУДУЩЕГО. Это не что иное, как пробуждение СОЗНАНИЯ, к тем идеалам ВЕЧНОГО БЫТИЯ, которые указал Бог отец Творец и Создатель высший Разум Вселенной по которому и живет вся Вселенная.. Значит приближалось  время приобретения родом людей своего ВСЕЛЕНСКОГО ДОСТОИНСТВА.  Вчерашний век и время   требовало  от каждого из людей, немедленного ОСОЗНАНИЯ своего места в Эволюции, что бы успеть войти в НОВОЕ БУДУЩЕЕ, минуя смерть и ужасы АПОКАЛИПСИСА.

  Эпоха Христа заканчивалась  но мир людей так и не пошел  по пути к Разуму высшему,  к Богу  так как         разделился на много религий  и извратил   СЛОВО отца, которое принес  миру людей Христос, Люди от церкви и религии   приспособили его,   как средство для лучшего управления   несовершенных , не обладающих истиной и разумом  высшим Божьим вселенским миром  людей, который спецом  был сбит религиями  с истинного пути указанного Христом. Мир людей не понимал   в истине  СЛОВО отца   дело , учение Христа и  потерял веру  в Него и разочаровался  в Нем. Религии же приспособили   Христа для  управления  людьми , владея их умами и сознанием. Но   человечество взрослело и развивалось  все более и более осознавая  цель своего пребывания на Земле.   20 вековое ожидание второго пришествия Христа  продолжалось, но Христос не приходил, хотя век последний 20-й уже подходил к концу. Это вовсе  погасило  последние надежды , ожидания и религиозную  веру  во все и вся.  Народ  наш   полностью и целиком   превратился в атеистов и  лжеверующих,  притворно верующих Богу   , не ведая кто Он и не будучи с Ним  знакомым лицемерно и притворно,   по привычке посещая храмы , поминая  покойников, крестя  себя детей ,  венчая  молодоженов . молясь , прося и клянча,  что нибудь для себя  или для близких, не живя по Богу, по разуму и не имея и малейшего представления как это делать . Притворство и лицемерие   людское  по служению  одновременно двум Богам,  истинному Разуму и ложному  Мамоне( деньгам) или проще Безумию привело    мир людей к  тому  безверию  и безумию  и полному кризису духа и ума, с которым оно вошло  в  новый 21 век  и новую эпоху Святого Духа,  в 2000 год.