Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан заступился за Трампа
В США разгорается скандал на тему, кто больше агент Кремля, Трамп или администрация бывшего президента Обамы. В бой вступила тяжёлая артилерия, в формате бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана, который совсем неожиданно вступился за Трампа.

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан, выступает на конференции SALT в Лас-Вегасе 18 мая 2018 года.
"Президент Трамп постоянно жалуется на утечки в Вашингтоне. У него отличная команда"
«То, что я нашел ужасающим, - это количество утечек, которые произошли за последние несколько месяцев»
- заявил Джон Бреннан на конференции SALT в Лас-Вегасе.
Справка:
Джон Бреннан был директором ЦРУ во время второго президентского срока Обамы, уступив своё место в январе этого года Майклу Помпео.
Бреннан сказал, что Трамп сделал серьёзную ошибку, когда он поделился секретной информацией с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и послом Сергеем Кисляком на встрече в Овальный кабинет в начале мая. Но эта ошибка не заключалась в обмене информацией. Это было для него всего лишь нарушением протокола.
«Я тоже делился с русскими секретными разведданными, когда был директором ЦРУ»,
«Но мы делитесь этим с помощью официальных каналов, чтобы не раскрывать источники и методы. Президент Трамп этого не сделал.»
- сказал Бреннан.
Бреннан так же сказал, что освещение Трампом экспромтом разведывательной информации было «гиперболическим» и, возможно, более разрушительным, чем что-либо другое сказанное Трампом.
«Ущерб, который был причинен, - это то, что просочилось уже после того, что было размещено в средствах массовой информации. Настоящий ущерб национальной безопасности - это утечки ».
Он предложил, не сказав так прямо, что на новостных каналах сразу появилась более чувствительная информация, чем сказал Трамп.
«Реальный ущерб национальной безопасности - это утечка»,
«Эти люди, которые все еще остаются в правительстве и передают эти материалы прессе, должны быть привлечены к суду».
- сказал Бреннан.
На сегодняшний день остаётся загадкой, так кто всё таки организовывает утечки информации в СМИ из администрации Белого дома.
Комментарии
Инфу с амеровских сайтов брала, сама переводила.
Но суть в том, что он как бы чуть пожурил Трампа, типа не надо так больше.
И тут же объяснил, что в СМИ уходит намного больше информации из администрации, а не от самого Трампа.
Ну, и предложил найти этих осведомителей и наказать))
Пусть далее он как бы смягчил свои слова.