Все мы стояли с протянутой для рукопожатия рукой перед террористом
Это рукопожатие инициировало процесс стояния с протянутой для рукопожатия рукой перед террористом:

И просятся на язык слова матерные, непечатные... И вижу недоуменные взгляды детей своих и их друзей, и не знаю, как ответить на вопрос, застывший в глазах. Что это? Идиотизм? Политика? Либерастия? Полная утрата лица, чести, достоинства? Высшее проявление демократии?
- К черту такую демократию!
- Если это и есть демократия, то мы такую не хотим!
- Бред какой-то. Ну, не может такого быть. СМИ что-то напутали...
Они еще молодые. Максималисты. Многие из них уже в армии. Они любят свою страну, и им трудно поверить в очередной финт, выкинутый то ли идиотизмом, то ли демократией.
Житель Восточного Иерусалима Адел Хидми, дважды отсидевший в израильской тюрьме за терроризм, получил степень доктора наук по химии. Где? В Еврейском университете. Брехт с его знаменитым Театром Абсурда нервно курит за баром. Ему такое в самых запредельных снах не снилось.
Как говаривал, светлой памяти, мой папа: «Кабы не мой дурень, так и я бы смеялся»...
Из Еврейского университета ответили, что уголовное прошлое не является препятствием для получения образования. Адел Хидми отбыл наказание в полном объеме, а его докторская работа отвечала всем предъявляемым требованиям.
Но Хидми не уголовник. Не вор, не мошенник, не хулиган. Он – террорист. И его террористическая деятельность напрямую связана с тем, за что он получил докторскую степень по химии. Не по экономике, не по словесности, не по искусству!
В свое время более адекватные люди в том же самом Еврейском университете не позволили ему пользоваться лабораториями, опасаясь, что «ученый» может использовать их для подготовки терактов. Интересно, а как он без лабораторных исследований сделал диссертацию по химии? Утверждают, что исследования проводились в каком-то арабском университете, но защищается он и получает степень в Еврейском. Бред...
В какие игры мы играем? Один из лидеров ХАМАСа Яхья ас-Синуар, приговоренный к четырем пожизненным заключениям за убийства израильтян и организацию похищения и убийства военнослужащего Нахшона Ваксмана, вышедший на свободу в рамках сделки Шалита, сразу же по выходу заявил: «...
оккупанты хотели, чтобы тюрьмы сломили нашу волю и нашу решимость, вместо этого они помогли многим из нас получить высшее образование и сертификаты об обучении».
Для кого мы это делаем? Для чего? И как объяснить это детям? И как после этого рассуждать о мотивации службы в армии и других патриотических штуках и явлениях? Ну, как объяснить молодежи, что за деньги израильских налогоплательщиков обучают осужденных убийц этих же израильских налогоплательщиков?!
Участие в террористической деятельности, признанное судом, на мой взгляд, должно автоматически означать поражение в правах — в том числе, по части получения образования и научной деятельности.
В марте 2011-го Кнессет утвердил во втором и третьем чтениях законопроект, разработанный депутатами Кнессета Давидом Ротемом и Робертом Илатовым (НДИ), позволяющий судебным инстанциям лишать гражданства лиц, совершивших преступление против безопасности государства.
А тут не лишение гражданства, а присвоение ученой степени и басни о том, что, дескать, свое отсидел...
По словам экономиста из ПА Басама Хури, Израиль усиливает ХАМАС, позволяя его активистам получать образование в тюрьмах. Да и сами представители ХАМАСа неоднократно заявляли, что около четверти всех арабских заключенных, отбывающих в Израиле наказание за преступления против израильской безопасности, получают там среднее или высшее образование.
Наша страна больна, как ни прискорбно это сознавать. Страну строят люди, а если они больны, то и страна не может быть здоровой, по определению. Как поставил диагноз один из блоггеров — извращенный либерализм с симптомами мазохизма.
На состоявшейся 16 июня торжественной церемонии (!!!), которая проводилась в кампусе Еврейского университета на горе Скопус (!!!), новоиспеченный доктор химических наук Хидми отказался пожать руку президенту университета профессору Менахему Бен-Сасону, когда был вызван на сцену для вручения свидетельства.
И мне совсем не жаль этого президента Бен-Сасона. Это не он, это все мы стояли с протянутой для рукопожатия рукой перед террористом.
Автор - Лиза ЮДИНА
Комментарии
До чего все таки схож лексикон наших ультра правых
с языком макспарковских ура быдла...Либерасты...толерасты..умопомрачение..Предатели...
Ну сколько еще можно коверкать..этот могучий и великий...издеваться над ним..А со статьей я в целом согласен..К ней у меня претензий нет...Но вот аннотация! Все статью испохабила.. Уж лучше бы ее не было..
Это статья Юдиной. нет тут никакой аннотации
Извини что с опозданием.
Продолжаем ходить по друзьям гулять и обжираться...
Меню не привожу, чтобы не раздражать голодных...
Я не такая гуманная, как ты.
:-)))))))
На столе сверх любых возможностей съесть все:
- кроме всяких разных салатов и овощей были жареные помидорки, лук, перец и т.д.,
- затем поспели левовот (сердечки),
- за ними люля- кебабы, а следом
- пергиет (то мясо, что с куриных грудок) и наконец
- кусочки мяса теленка, между которыми светилось заманчивым светом белое сальце барашка.
Про прожаренные на том же мангале питы с тающей во рту тресковой печенью я уже молчу, как и про выпивку и тортики с кофе на закуску!
Еле домой доехали...
А старались лишь попробовать...
( левавот... паргиёт).. :-)))))
Был Наполеон, пропитанный, и упитанный..., а также "диетический", с черносливом!
И конечно зря не обратила внимание на кусочки теленочка в перемешку с белоснежным сальцем барашка. Сальце размягчила мясо теленка, и все это просто таяло и требовало скушай еще!!!
Нужен был морской характер, чтобы перейти от обжираловки на выпивку....
А вот к тортикам и впрямь абсолютно равнодушна, причём с детства для меня самое лучшее "сладкое"- солёная рыбка. :-)))))))
А вот пищу когда готовлю, солю самую малость, а если только для себя, так и вовсе про соль забываю.
Интересно, что у дочки точно такие же пристрастия в еде.
Скорей всего автор имел в виду Эжена Ионеску или Сэмюэла Беккета. Мелочь, конечно, но немножко коробит слух.
Что касается сути статьи, то это явление характерно не только для Израиля, но и для почти всего цивилизованного мира. Просто у нас всё выглядит гораздо более ярче и потому есть надежда, что мир очнётся и поймёт, что невозможно впихнуть в границы разума абсурдное представление о возможности перевоспитания убийц с помощью безграничной доброты к ним.
Только хотела написать и вы опередили. Брехт представляет эпический театр.
я не хочу, чтобы это был мой народ.
И мне не нужен такой "мир"
У них свое видение решения конфликта и от него они легко не откажутся.
Просто пока не афишируют.
Так мне кажется...
С терроризмом, при желании, покончить очень просто- перекрыть каналы финансирования.