Окраинцы (не для ленты)
Иногда смотрю политические ток-шоу, где обязательно присутствуют представители Киева. Это действительно шоу - точное название. Спорить с такими "представителями" нельзя, зато посмеяться можно. На днях лысая голова Ковтуна предложила убираться русскому миру из его страны.
Хм, а что тогда там останется?
Украинцы и есть русский мир, точнее его окраина. Другого мира у них не будет, как и не будет своей истории в силу того, что украинской истории просто нет. Слово малоросс их оскорбляет, они хотят стать великой нацией как москали, поэтому самоназвались окраинцами.)))
В деревне раньше (почти везде) были свои "выселки", где селились разные маргинальные деревенские элементы - проститутки, пьяницы, юродивые, асоциальные мечтатели, приезжие - выселки, окраина деревни.)))
Быть окраинцами для них более приятное название, видимо, раз они так вцепились именно в это самоназвание.
Что останется в этой стране без русского мира? Без русской литературы, искусства, науки, истории, военных побед!
Останется только мова, которую мало кто там знает и европейские "ценности" - гейские парады, ювенальные законы, безработица, выход на пенсию в 67 лет, огромные платежи за ЖКХ, герои Бандера и Шухевич, фильмы Голливуда.
И с таким историческим "багажом" окраинцы хотят построить свое национальное государство?
Что же - как корабль назовешь, так он и поплывет - окраинцы.)) Выселки русского мира.)))
Комментарии
Хотя, мосх у них в др. месте... Но еврогейские толерасты "достучатся" ))
...Но вообще-то под "культурой" тут следует скорее понимать "процесс", то есть две живые вещи: 1) Создание новых "элементов культуры" (романы там, скульптуры). 2) Приобщение народа к культуре, по мере его рождения и взросления. Вы же не хуже меня видите, что в нынешней России плохо с обоими элементами. Конечно, благодаря интернету процессы деградации замедляются. Но государство, увы, гнет свою линию. Школа и РПЦ в его руках.
Булгаков? В Киеве находится крупнейшее интернет-издательство "Андронум": https://andronum.com/
Булгакова там навалом.
Нет, насчет того, почему они включили его в список, как "Михаила", я готов посмеяться вместе с Вами.
Для чего строят новые "библиотеки" во времена интернета и электронных книг, лично мне не понятно. Надеюсь, сохранилось лишь традиционное название, а речь идет просто о залах, где стоят компьютерные терминалы.
http://maxpark.com/community/88/content/5721142
Интересно было бы узнать Ваше мнение.
Очень интересно наблюдать как реагируют украинские гости на Ростислава Ищенко на шоу "Право голоса". Почти как бандерлоги на Као. Весь гвалт затихает, мёртвая тишина, и Ростислав тихим неспешным голосом излагает истины.
Сергей UA АААААА # ответил на комментарий Константин Кир 30 апреля 2017, 23:25
Пока что Крым освобождать не рекомендуют союзники Украины с ЕС и США(выделено мною).
Существует тактика мирного освобождения временно оккупированных украинских территорий.
Своего ума у них не было никогда и вряд ли появится.
Рейтинг: -7
-----------------------
Привет, Мишаня, опять под клона закосил?))