Чем закончился разговор Путина о тяжелом положении дел в авиапроме РФ

На модерации Отложенный

  На последнем совещании Путина с правительством произошло довольно редкое явление: вице-премьеру Мантурову таки удалось вывести президента из себя, который посоветовал своему подчиненному прекратить валять дурака.


Это произошло во время разговора о положении дел в авиастроении, где до сих пор не сформирован госзаказ на строительство самолетов, как для гражданской авиации, так и для Минобороны РФ:

Между тем с авиацией в Россией дела обстоят действительно скверно. Люди, которые в свое время сделали ставку на импорт в духе:

 

Теперь пожинают плоды своей преступной многолетней политики.

Наиболее сильно это ударило по гражданской авиации, которая массово летела на "Боингах" и "Аэрбасах", но в ситуации санкций практически сразу осталась без запчастей и обслуживания, что привело к сокращению парка эксплуатируемых самолетов и падению перевозок грузов и пассажиров.



И вот теперь эти люди лихорадочно пытаются выбраться из западни, в которую они сами себя загнали своей многолетней политикой, которая привела к уничтожению или проседанию целых отраслей от условного "галошестроения" до вполне реального авиастроения.

В заключение я хочу показать печальную статистику производства гражданских самолетов в СССР, РСФСР и РФ:

 

 

Ну, а кто всё это сделал -- мы все знаем: тот, кто все 22 года своего правления исполнял заветы Гайдара с Чубайсом:

автор: