80-летие Победы в Сталинградской битве

На модерации Отложенный

80-летие Победы в Сталинградской битве

 

Как вы знаете, 2 февраля 2023 года мы будем отмечать юбилей одной из самых легендарных страниц нашей отечественной истории - 80-летие Победы в Сталинградской битве, которая стала переломным моментом не только в Великой Отечественной войне, но для всей Второй мировой.

В этой связи в российском обществе с новой силой активизировалась дискуссия по поводу необходимости возвращения Волгограду прежнего названия - Сталинград. Сторонники данного решения, к которым отношу себя и я, считают, что данное решение будет способствовать торжеству исторической справедливости, будет данью памяти бойцам Красной Армии и жителям Сталинграда, - защитникам города.

Есть мнение, что то или иное решение по данному поводу должно быть принято, прежде всего, на референдуме среди жителей города на Волге.

Но, по моему оценочному мнению, учитывая значимость Сталинградской битвы и самого города Сталинграда, который стал для всего мира символом стойкости и мужества советских людей, защищавших свою СОВЕТСКУЮ Родину, референдум или онлайн-голосование нужно провести среди всех граждан России.

автор: