ПОМОГИТЕ СПАСТИ БАЙКАЛ!

ПОМОГИТЕ СПАСТИ БАЙКАЛ!

Прошу всех коллег по Интернету, не только прокомментировать и перепостить на доступных вам ресурсах этот призыв, но и пригласить друзей присоединиться к петиции жителей Иркутской области, да и самим подписать её, как это сделал я.

 картинка

ЗориктоМатанов
Irkutsk, Russian Federation

 Жители Иркутской области узнали, что скоро на берегу Байкала начнется строительство завода для китайского инвестора.

«Байкал заслуживает охраны и признания в качестве памятника природы. Но никак не строительства промышленного объекта! Давайте остановим этот беспредел по отношению к нашему священному озеру!» — призывает автор петиции Зорикто из Иркутска».

Из обращается к губернатору Иркутской области и Минприроды России с требованием не допустить строительства завода.

Присоединитесь к этому требованию:

Остановите строительство завода по розливу воды Байкала для Китая

Подписать петицию

 

Уважаемые жители Иркутской области и просто патриоты России!

На берегу нашего озера Байкал в Слюдянском районе собираются построить китайский завод по розливу питьевой воды. Продукция завода будет поставляться в Китай. Ученые подтверждают, что строительство завода нанесет значительный ущерб Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем.

Это уникальное место! Его особый микроклимат способствует миграции многих видов перелетных птиц, в том числе и редких. Такого разнообразия нет ни в одной другой точке Иркутской области. Ученые говорят, что место заслуживает охраны и признания в качестве памятника природы. Но никак не строительства промышленного объекта!

Для добычи воды нужно будет проложить по озеру трубопроводы длиной более 3-х километров. Местным жителям перекроют доступ к озеру, люди не смогут заниматься ловлей рыбы. Завод может нанести этому месту и всему Байкалу непоправимый ущерб!

Давайте остановим этот беспредел по отношению к нашему священному озеру. Если не мы, то кто? Обращаемся к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с требованием не допустить строительства завода! 

И мой коммент:

 

НЕ УПОВАЯ НА ПРИРОДУ...

Когда, как древние обожествлять Природу,

Мы стали б в эти, наши времена,

То точно, власти бы, бездумному уроду

Не отдала бы над собой страна!

И нас, не стоит звать сегодня, братцы,

В век девятнадцатый, к Декарту и Руссо.

Нам с этими бы надо разобраться,

Чтоб не убило бы нас, власти колесо!

Ну, а насчёт, каких иных материй,

Конечно, можем мы поговорить,

Но только без апломба и истерик,

А взять и хоть чуть-чуть, мозги включить.

Одно беда – продажные подонки,

Сегодня здесь, в России, в большинстве.

И остаётся верить, что потомки,

Построят рай на матушке-Земле.

Но бесполезно умолять Природу,

Чтоб хоть чуть-чуть подождала она.

Необходимо самому народу,

Созреть, чтоб поднялась с колен страна!

И если хочешь, что-то ты исправить,

И тормознуть хоть как-то к бездне путь,

То должен ты, тогда, себя заставить

Петицию вот эту, подмахнуть!

27.04.2017. Игорь Яскевич